Как вынести нужные слова из строки

Thief

Участник
Автор темы
108
12
ЗДЕСЬНИК</span> | <span style="color: #808080">Причина:</span> <span style="color: #FFBF40">ПРИЧИНА</span> | <span style="color: #808080">Кем выдан:</span> <span style="color: #00BF00">ЗДЕСЬНИККЕМВЫДАН</span> | <span style="color: #808080">Срок:</span> <span style="color: #808080">&#40;С 14.08.19 до 29.08.19&#41;</span></li><li>

Как из этого через регулярные выражение вытащить ЗДЕСЬНИК, ПРИЧИНА, ЗДЕСЬНИККЕМВЫДАН, срок? Ещё проблема в том, что вот подобного очень много и это всё идёт в одну строчку(это типа ответ от форума через async_http_request).
 

FBenz

Активный
328
40
Я не уверен, но вроде бы вот так (Минусы мб в другое место, хз, я с ними не работал почти никогда, не шарю, не бейте :D ):
Lua:
string.match(твоя строка в переменной, '(%a+_%a+).->(.-)<.->(.-)<')
Из строки выше должно вытащить, а если у тебя и дальше там сплошняком так, то через регулярки вытаскивать - бред. Мб через php скрипт обработать ответ от сервера и направить уже готовое в луа?
 

Thief

Участник
Автор темы
108
12
Я не уверен, но вроде бы вот так (Минусы мб в другое место, хз, я с ними не работал почти никогда, не шарю, не бейте :D ):
Lua:
string.match(твоя строка в переменной, '(%a+_%a+).->(.-)<.->(.-)<')
Из строки выше должно вытащить, а если у тебя и дальше там сплошняком так, то через регулярки вытаскивать - бред. Мб через php скрипт обработать ответ от сервера и направить уже готовое в луа?
Сделал кое-как по-другому, но всё равно спасибо.