Отклонено Rest API второй ветки

Это предложение было закрыто. Голоса больше не принимаются.

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,446
Есть guest api key.
Но пока нет никаких идей.
 

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
Есть guest api key.
Но пока нет никаких идей.
Гостевой ключ дает мало возможностей. А вот ключ суперпользователя, ну, хотя бы к методу auth. Это можно использовать, например, чтобы делать авторизацию в своем софте с помощью blast.hk аккаунта через PHP API мост. Информация возвращается в JSON формате, а привилегии в софте можно будет разграничивать, используя группу на самом форуме (админ, модер, проверенный и т.д.).
 
  • Нравится
Реакции: PGUT и MrCreepTon

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,446
Гостевой ключ дает мало возможностей. А вот ключ суперпользователя, ну, хотя бы к методу auth. Это можно использовать, например, чтобы делать авторизацию в своем софте с помощью blast.hk аккаунта через PHP API мост.
Я знаю для чего ключи. Ключ суперпользователя не есть безопасно, если он доступен каждому второму. Он может обходить ограничения по правам.
 

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
Я знаю для чего ключи. Ключ суперпользователя не есть безопасно, если он доступен каждому второму. Он может обходить ограничения по правам.
Для этого и сделали отдельную настройку прав для ключа.
34721
 
  • Нравится
Реакции: PGUT

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
Я видел исходники и это никак не реагирует. Там есть яма, которая ломает все эти права.
Ну да, ну да. С момента выхода 2.1 уже как минимум 3 полных версии пришло с фиксами. Хочешь сказать, что есть яма, о которой знаешь только ты, и ее еще не пофиксили?
 
  • Нравится
Реакции: PGUT

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,446
Ну да, ну да. С момента выхода 2.1 уже как минимум 3 полных версии пришло с фиксами. Хочешь сказать, что есть яма, о которой знаешь только ты, и ее еще не пофиксили?
Эта яма была запланирована.
34722
 
  • Нравится
Реакции: DarkP1xel