Lua [1.0.3.1] RakLogger++

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
logo.png

Доброго времени суток, господа.
Пока делать этим летом было нечего, решил написать RakLogger с интерфейсом, при этом сделав упор на автоматизацию.
Для обычных игроков он мало чем будет полезен.

Особенности

  • Фильтрование, вы можете фильтровать пакеты и RPC, которые хотите логировать, также имеется возможность фильтровать игроков по их ID
  • Логирование в файл.
  • Авто-загрузка фильтров и настроек
  • Open-Source, вы в легкую можете изменить команду активации, добавить что-то свое, или изменить имеющийся.
  • Отсутствие багажа в виде SAMP.Lua
  • Удобный и простой интерфейс(как по мне)
  • Размер основного файла(да их тут несколько) в 435 строк.
Скриншоты
sa-mp-030.png
sa-mp-027.png
sa-mp-028.png
sa-mp-029.png

Информация
По началу все фильтры выключены, сделано это для того чтобы не засирать логи, и для того, чтобы вы смогли настроить нужные вам RPC и пакеты для фильтрования.
Пакеты логируются только в том случае, если меню открыто, выбран раздел Logs и нажата кнопка Packets.
RPC логируются в любом случае.

Bug Tracker
FPS может активно падать при значительном просиживании времени в логах(если вы конечно включили в фильтрах большое кол-во RPC или пакетов).

ChangeLog
V1.0.3.1
* Исправлены структуры stOnFootData, stUnoccupiedData

V1.0.3
* Добавлен параметр "Log only when menu is on" - логирование пакетов или RPC будет происходить только тогда, когда меню открыто.
* Добавлен параметр "Log packets only when menu logs is on" - пакеты будут логироваться только тогда, когда выбран раздел "Logs" и нажата кнопка "Packets"

V1.0.2
* Добавлен тип floatQuat
* Теперь фильтр в логах распознаёт русский язык

V1.0.1
* Добавлен фильтр по пакетам/RPC в раздел "Filter", теперь можно легко находить нужные вам RPC или пакеты.
* Добавлен параметр "Clear Logs after closing the menu" - после закрытия меню логи будут автоматически очищаться, работает вместе с параметром "String Limit"
* Добавлен параметр "String Limit" - после того, как длина вашего лога достигнет лимита, выставленного в данном параметре, логи автоматически очищаются, если параметр выставлен на 0, лимита строк не будет.
* Добавлен параметр "Split strings when filtering" - во время того, как вы вводите что-то в фильтр в разделе "Logs", целые строки с данными будут разделятся на одну, сделано для того чтобы можно было легко скопировать нужную вам строку.
* Исправлен RPC "VehicleDestroyed"
* Немного почищен код.

V1.0.0
* Release!

Зависимости
ImGui, MoonLoader v026+

Установка
Распаковать содержимое архива в %ваша_гта%/moonloader

Активация/Де-активация: /raklog

Другое
Если вы хотите помочь мне материально, то вы можете переслать мне пару рубликов на: QIWI

 

Вложения

  • RakLogger++.rar
    621.7 KB · Просмотры: 1,760
Последнее редактирование:

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
FPS может активно падать при значительном просиживании времени в логах(если вы конечно включили в фильтрах большое кол-во RPC или пакетов).
Используй Clipper
Lua:
local clipper = imgui.ImGuiListClipper(#con.messages)
while clipper:Step() do
     for i = clipper.DisplayStart + 1, clipper.DisplayEnd do
            local msg = con.messages[i]
            imgui.Text(msg)
     end
end
фрагмент кода by @FYP
UPD: Клиппер ведет себя адекватно если все элементы равной высоты, он не сможет корректно работать если в массиве будет и текст в одну строку и в две. Лучшим решением будет разделение всего на строки, по одной.
 

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
"ихнему ID" , "их" :trollface2:
:trollface2:, щас точно исправлять не буду

UPD: Клиппер ведет себя адекватно если все элементы равной высоты, он не сможет корректно работать если в массиве будет и текст в одну строку и в две. Лучшим решением будет разделение всего на строки, по одной.
Как раз таки это и есть важная часть, я хотел сделать чтобы фильтровались целые строки, но если FPS и вправду станет стабильным, то придется перейти на него.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
:trollface2:, щас точно исправлять не буду


Как раз таки это и есть важная часть, я хотел сделать чтобы фильтровались целые строки, но если FPS и вправду станет стабильным, то придется перейти на него.
Так дели строку на две. В чем проблема. Можно как по длинне текста так и через calctextsize
 
  • Злость
Реакции: dimadorian

sаnеk

Всефорумный sanek
Друг
2,107
2,057
после установки раклогера поломалось к хуям имгуи, в раклогере-то оно работает, а вот скорборд от дон хамяка и пихук не работают нихуя

хомкин скорборд пофиксил установкой старого имгуи, а вот как решить хуйню с пихуком я хз
 

Вложения

  • moonloader.log
    7.5 KB · Просмотры: 16

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
после установки раклогера поломалось к хуям имгуи, в раклогере-то оно работает, а вот скорборд от дон хамяка и пихук не работают нихуя

хомкин скорборд пофиксил установкой старого имгуи, а вот как решить хуйню с пихуком я хз
Scoreboard крашится из-за того что в раклоггере новая версия имгуи, а пихук я в душе не ебу как он у тебя может не работать.
 

01EG

Известный
Проверенный
631
344
Когда добавишь возможность в свёрнутом режиме отслеживать действия Ракнета, я про свёрнутый режим для менюшки, чтоб ее можно было свернуть по команде или по нажатию ???
 

Musaigen

abobusnik
Автор темы
Проверенный
1,582
1,301
UPD.
V1.0.3
* Добавлен параметр "Log only when menu is on" - логирование пакетов или RPC будет происходить только тогда, когда меню открыто.
* Добавлен параметр "Log packets only when menu logs is on" - пакеты будут логироваться только тогда, когда выбран раздел "Logs" и нажата кнопка "Packets"​

Small UPD.
V1.0.3.1
* Исправлены структуры stOnFootData, stUnoccupiedData
 

Majunti

Известный
529
165
Добавь ID_MODIFIED_PACKET (38 id), буду благодарен, просто надо его прочитать в срочном порядке.
 

skrrt

Активный
227
81
с помощью этого скрипта, можно перехватить запрос нового худа на аризоне ?