Исходник Интерпретатор "Simple Language"

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Дисклеймер
То, что вы увидите в данном проекте - моё личное желание сделать что-нибудь необычное. В обязательном порядке стоит указывать на мои ошибки и недоработки, которые вы замечаете, но при этом прошу обойтись без бесполезной критики того, что я трачу своё время впустую. Просто предупреждаю, что вышеуказанные сообщения я буду просто игнорировать, ибо они не нужны ни мне, ни кому-либо другому. Авторское право оставляю за собой, не смотря на то, что скрипт имеет открытый исходный код. Вы имеете право редактировать, править и распространять скрипт, сохраняя изначальный копирайт в верхней части скрипта, а также создавать темы на этом и других порталах с указанием изначального авторства. Ну и, конечно же, запасайтесь чаем - есть что почитать!

Приятного чтения!

Simple Language - Lua Interpreter
Часто встречаясь с высказываниями о том, что английский язык - это сложно, а программирование - ещё сложнее, началось складываться впечатление, что одно мешает другому, а в особенности тем, кто не знает английского языка вовсе. От нечего делать решил на скорую руку собрать следующий инструмент, который смог бы упростить (наверное) жизнь некоторым людям и они смогли бы попробовать собрать что-нибудь своё для SAMP. Всё работает по принципу русифицированного Кумира, в котором лишь надо запомнить несколько команд, чтобы создать что-нибудь простое. Задуманное было реализовано, хоть и в достаточно скудном виде, но ведь не зря я выкладываю исходный код - думаю, у кого-нибудь возникнет желание написать пару функций для этого чудо-скрипта. Ну а если нет, то пусть лежит такой, какой есть - мне он и таким нравится, если честно.

В общем, ладно, давайте приступим. Чтобы установить сие чудо, нужно поставить MoonLoader на свою сборку GTA San Andreas. Обратите внимание, что некоторые функции также требуют SAMPFUNCS и его консоль, так что лучшее заранее поставить его и SF-Integration. Скачиваем архив, после чего закидываем обе папки (moonloader и simple) в корневую папку с игрой. В первой папке можно обнаружить файл SimpleCore, который и выполняет функцию ядра, что запускает все скрипты на нашем псевдо-языке. Во второй же папке будут находится все наши скрипты в формате smp. В архиве уже есть один скрипт - это демо-версия того, что можно написать на данный момент. Да, очень скудно, я в курсе, но я стараюсь работать над этим и добавлять новые функции, и да, вы можете мне в этом помочь, как я и сказал ранее. Теперь, когда вы сделали всё, что я попросил выше, вы можете запускать игру, так как всё уже установлено. Да-да, вот так вот всё просто.

Кстати, решил я провести небольшой эксперимент и посадить младшего брата за компьютер, чтобы тот попробовал что-то написать по шаблону, ну и да, у него получилось, хотя тот же чистый Lua ему был явно не по зубам - результат имеется, так сказать. И да, можете попробовать сами.

Короче, жду ваших отзывов, комментариев, пожелания (смерти можно не желать) и прочего. Вся конструктивная критика будет выслушана, а неаргументированная проигнорирована. Всё очень просто. Удачи!
 

Вложения

  • SimpleLoader.zip
    5.1 KB · Просмотры: 98

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
  • Нравится
Реакции: Evgeniy_Pavuk

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Можно в 2 словах для чего это? xD
Таблетка от "нечего делать", ну и для тех, кто не хочет писать код на латинице.

EXPnQ.png
 

#kweeZ

Известный
577
122
Таблетка от "нечего делать", ну и для тех, кто не хочет писать код на латинице.


EXPnQ.png
Чисто за труды можно ебануть лайкос, но даже с минимальными знаниями английского легко понять для чего служит функция т.д, в любом случае есть гугл транслейт, и бх вики
 
  • Нравится
Реакции: nohopestage

dmitri4

Известный
452
79
Как по мне это куда запутанее чем это да и куда проще установить какое нибудь расшерение если так трудно запомнить wait и все остальное
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Как по мне это куда запутанее чем это да и куда проще установить какое нибудь расшерение если так трудно запомнить wait и все остальное
Не совсем понял, как связан гайд и интерпретатор.
 

Evgeniy_Pavuk

Активный
119
79
Как по мне это куда запутанее чем это да и куда проще установить какое нибудь расшерение если так трудно запомнить wait и все остальное
Ну так я видел не один раз, что люди, видите ли, жаловались на то, что у них по английскому 3, и поэтому программистами они никогда не станут.