Вопрос по написанию кода

Vitali0

Известный
Автор темы
286
144
Думаю глупо писать это в раздел вопросов жта по этому задам вопрос тут, долгое время задавал себе вопрос как начать писать свои cкрипты допустим на lua с чего начать свои учения? (есть очень не значительный -нус в шкалке у меня по английскому было 3 и по этому мой славарный запас минимален)
 

Unnecess4ry

Известный
875
482
Посмотри уроки по луа. Не те которые от каких-то людей которые не связаны с самп ИНДУСТРИЕЙ. У меня есть несколько советов.
1 Если хочешь учить язык scm (клео) смотри уроки @DarkP1xel
2 Если хочешь учить lua, то посмотри,, школу луа,, от @MrCreepTon. Там он объясняет грамотно и понятно.
3 А если ты овер жеский, то смотри гайды про
Паскаль
4 А лучше всего, забей на это клео/луа и изучай php, html, JS(не ява а джава) , ибо самп, как бы это грустно не было, когда нибудь умрет, а Веб-разработка нет. И может быть, через несколько лет ты станешь каким-нибудь Альбертом Попковым и скажешь, что какой-то ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК посоветовал тебе учить эти языки и ты выделишь мне 33 процента акций своей компании.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MrCreepTon и DarkP1xel

Shamanije

Известный
Друг
961
921
Паскаль эта мая жизнб блятб!
если ты учишься в 8-9 классе и проходишь паскаль по учебной программе, то да, это твоя жизнь. а как по мне, то паскаль уже мёртвый язык, который годится только для наружного изучения программирования школьниками
 

Unnecess4ry

Известный
875
482
если ты учишься в 8-9 классе и проходишь паскаль по учебной программе, то да, это твоя жизнь. а как по мне, то паскаль уже мёртвый язык, который годится только для наружного изучения программирования школьниками
Енто сарказм, лол))
 

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Проверенный
1,295
1,178
Посмотри уроки по луа. Не те которые от каких-то людей которые не связаны с самп ИНДУСТРИЕЙ. У меня есть несколько советов.
1 Если хочешь учить язык scm (клео) смотри уроки @DarkP1xel
2 Если хочешь учить lua, то посмотри,, школу луа,, от @MrCreepTon. Там он объясняет грамотно и понятно.
3 А если ты овер жеский, то смотри гайды про
Паскаль
4 А лучше всего, забей на это клео/луа и изучай php, html, JS(не ява а джава) , ибо самп, как бы это грустно не было, когда нибудь умрет, а Веб-разработка нет. И может быть, через несколько лет ты станешь каким-нибудь Альбертом Попковым и скажешь, что какой-то ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК посоветовал тебе учить эти языки и ты выделишь мне 33 процента акций своей компании.
зная луа будет проще в других языках. например переходя с луа на плюсы я уже знал if elseif else while return etc.
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,637
2,486
учи JS и C++ и создай свой сервер на гта 5
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,517

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Проверенный
1,295
1,178

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,517
если на то пошло, то:
луа также юзается в некоторых движках
можно писать плагины для серверов раст с помощью подключения определённого с++ проекта)
можно писать режим для роблокса (там кстати дохуя школьников играют), можно писать сервера для гаррис мод/мта
 
  • Нравится
Реакции: Pakulichev и atizoff

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
можно писать режим для роблокса (там кстати дохуя школьников играют), можно писать сервера для гаррис мод/мта
Minecraft, например. Некоторые модификации позволяют писать программы на Lua, и как показывает практика, люди пишут целые игровые ОС.
 
  • Нравится
Реакции: #kweeZ и atizoff