САМП с ENB выдаёт мало FPS на мощном компе.

Ochenclassniychelovek228

Новичок
Автор темы
5
1
Привет Бластхаку. Проблема у меня: на моём компе плохо работает ENB, очень мало фпс. Нажав кнопочку F5, я увидел такие значения (покажу скрин в конце сообщения).
Мой компьютер:
Процессор - Pentium G4560 (один из последних пеньков, не путать с пентиуами 2000-х)
ОЗУ 8GB DDR4
Видеокарта - GTX 1050 2GB GDDR5
Да, не то чтобы мощный, но очень хороший для сампа, даже с enb.
Можете подсказать как исправить эту проблему через диспетчер задач, чтобы игра кушало достаточное количество памяти. От скриптов тоже не откажусь, хотя парочку уже пробовал, не помогло.
Pc60zmO.png
 

P0M61K

Активный
264
54

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Проверенный
1,295
1,178
не ну ожидать от "игрового" пенька че-то пиздец ахуенное такое себе
как и от видеокарты на 2гб
была бы у тебя ти версия, тогда бы ахуели, а так, для твоего компутатаора это нормально
 

Ochenclassniychelovek228

Новичок
Автор темы
5
1
но картинка не плавная, хорошо ощущается слайд-шоу

Чёрт, кажется случайно удалил комментарий, случайно нажав лишнюю клавишу и активировав комбинацию.
Не суть важна, скажу следующее: моя сборка тянет Battlefield Hardline на ультрах спокойно 60 фпс, Battlefield 1 на высоких 50 фпс, а на некоторых картах до 60 доходит. Эти игры, где даже текстуры камня лучше текстур лиц всех персонажей сампа с enb. Я понимаю что дело в оптимизации, но всё же. В диспетчере задач я увидел что самп вообще не жрёт GPU и ОЗУ хавает мало. Да и на скрине который я приложил в начале видно что мало используется всего этого (если я ничего не попутал)
 

штейн

Известный
Проверенный
1,001
687
не ну ожидать от "игрового" пенька че-то пиздец ахуенное такое себе
как и от видеокарты на 2гб
была бы у тебя ти версия, тогда бы ахуели, а так, для твоего компутатаора это нормально
хах, с каких пор комп с 1050 на 2 гига и гиперпень, стал мощным?
У тебя не мощный комп. Закрыто.
че вы говорите за слабый комп, у него норм комп тем более для сампа
у самого чуть получше сборка сборка но проц хуже так что 20-40 фпс на таком слабом енб это нихуя не норм
либо говорите по делу либо не лезьте пж
 

untеrmensch

Хуёвый феникс
360
281
В диспетчере задач я увидел что самп вообще не жрёт GPU
Он и не будет жрать GPU если будет свёрнута.
Игра не была рассчитана на видюхи которые есть сейчас, очевидно она не сможет использовать все их ресурсы.Некоторым помогало откатить/обновить драйвера на видюху
 

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Проверенный
1,295
1,178
че вы говорите за слабый комп, у него норм комп тем более для сампа
у самого чуть получше сборка сборка но проц хуже так что 20-40 фпс на таком слабом енб это нихуя не норм
либо говорите по делу либо не лезьте пж
2 ядра... норм пк... без возможности разгона... норм пк...
 

штейн

Известный
Проверенный
1,001
687
2 ядра... норм пк... без возможности разгона... норм пк...
и че бля игра 2004 года
у меня у самого пентиум ещё хуже чем у него но бля самп идёт в 200+ фпс, а от такого слабого енб фпс не может упасть до 20-40 фпс шаришь
 
  • Нравится
Реакции: imring

Ochenclassniychelovek228

Новичок
Автор темы
5
1
2 ядра... норм пк... без возможности разгона... норм пк...
Норм пк для сампа. вчитывайся в текст полностью пожалуйста, а не читай отдельными отрывками. И если кроме как придираться и задираться, больше ничего не можешь, то не отписывайся сюда. Я здесь ищу помощи, а не слушать о том что у меня сборка плохая, так как там 2 ядра и 2 гига и что вообще он чудом самп без enb тянет.

Что касается других ответов, спасибо тем, кто отписал здесь свои мнения, я их учту и попробую принять меры.