[Trinity GTA] «Помощник» для сотрудников новостей.

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
8483abd48e0a.png

Представляю Вашему вниманию скрипт, который упростит работу сотрудникам новостных агенств в определённых аспектах на серверах проекта Trinity GTA. Окно настройки активируется на
B (eng).
Автор: DolgorukovGTA.


1. Функционал и особенности скрипта (некоторые настройки можно с лёгостью регулировать через окно imgui, они сохраняются после перезагрузки скрипта\выхода из игры, т.к. используется .ini файл и библиотека inicfg:

  • Уведомления о поступающих на модерацию сообщения перенесы в более компактные;
  • Текст объявления автоматически вставляется в поле диалога при редактировании объявления;
  • Счётчик отредактированных объявлений за данную сессию и за всё время (inicfg);
  • Если Вы пропишите /admod, а объявлений на модерацию не поступало, об этом сообщится в строчке чата, а не "вылезет" мешающий диалог;
  • Игнорирование сообщений объявлений, гос. рекламы, эфиров;
  • Игнорирование IC & OOC чата фракции.
2. Необходимые компоненты: moonloader, imgui, samp.lua.
3. Установка: файл "AddHelper.lua" переместить непосредственно в папку moonloader, а "AddHelperSettings.ini" переместить в moonloader\config.



Скрипт в дальнейшем будет дополняться и обновляться. По поводу ошибок, багов, недочётов, а также предложений для обновлений скрипта, пишите в ЛС на форуме или в эту тему. Будьте адекватными, спасибо за понимание.
 

Вложения

  • AddHelper.lua
    12.4 KB · Просмотры: 1,090
  • AddHelperSettings.ini
    157 байт · Просмотры: 1,021
Последнее редактирование:

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Изменения от 30.04.2019:
1. В скрипт были добавлены новые возможности — игнорирование IC и OOC чата фракции, игнорирование объявлений, гос.рекламы и радиоэфиров.
2. Был убран пользовательский дизайн окна imgui, дизайн было решено оставить стандартным. Возможно, в следующих обновлениях дизайн будет изменён на более приятный.

UPD: Были найдены незначительные помарки, в завтрашнем обновлении будут устранены.
 
Последнее редактирование:

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Изменения от 01.05.2019:

1. В скрипт была добавлена новая возможность — счётчик отредактированных объявлений за всё время. Данный счётчик можно очистить, нажав соответствующую кнопку в окне imgui. Количество отредактированных Вами объявлений за всё время можно также увидеть в .ini файле.
2. Убрана небольшая помарка, связанная с прописыванием команды /admod во время активного диалога при редактировании объявления во время включенной одноименной функции, об этом я отписывал вчера (выше).
3. Сообщения об отключении какой-либо функции теперь выглядят более приятными (подкорректировал цвета).
 
Последнее редактирование:

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Изменения от 02.05.2019:

1. Был пофикшен небольшой недочёт, связанный с тем, что при выключенных изменённых уведомлениях об объявлениях, но при этом со включенным автоматическим /admod'ом, автоматический /admod не работал (лог. ошибка).
2. Слегка подкорректировал начальный дизайн окна imgui, всё-таки остановимся на нём.
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
344
Почему, не знаю, но были загружены старые файлы, а не новые. Залил новые файлы, старые неактуальны.
 

Gravitos

Активный
398
77
сделай что-то похожее, но на .sf, у меня самп крашит с установленным мунлоадером
 

Gravitos

Активный
398
77
Данный человек не будет делать это на СФ. Решай дела со своей сборкой.
у меня не в сборке проблема, а в оси. я линуксоид, играю через вайн, в винду не захожу, ибо этот ваш бластхак мне с одним из собейтов вирус запёр, ну нахер такие эксперименты.
 

Ni4ellas

Известный
114
7
Не понимаю как открыть ImGui меню ( B ) клавиша не работает
 

FYS

Потрачен
982
236
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
] (error) AddHelper.lua: E:\games\Grand Theft Auto\moonloader\AddHelper.lua:12: attempt to index local 'scriptSettings' (a nil value)
stack traceback:
Grand Theft Auto\moonloader\AddHelper.lua:12: in main chunk
[ML] (error) AddHelper.lua: Script died due to an error. (06A336F4)
ты ini файл скачивал?