Подключение базы данных

MLOKLI

Новичок
Автор темы
10
0
Привет всем тем кто зашёл в эту тему :-)
Суть вопроса в заголовке, но постараюсь подробнее изложить информацию, дабы получить более полный ответ.
P.S. просьба сильно не ругать за такие глупые вопросы, ведь мы все когда-то начинали ;-)
Раньше делал скрипты на АХК и для работы использовал следующий принцип:
Скрипт обращался к php файлу по сгенерированному GET запросу -> php файл выполнялся -> скачивался в temp папку пользователя -> обрабатывался в скрипте.
К чему это все... Как работать с базой данных в Lua, такой же метод или прямое подключение, так же можно ли использовать в Lua запросы типа Long Poll. Ну и не отказался бы от целой лекции по данному вопросу, если кому-то будет не лень.

Спасибо за понимание и за будущие ответы.
P.S.S. Сори за оформление, писал с телефона :-(
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,633
2,479
Какие преимущества у твоего способа? С помощью него можно реализовать внутриигровую систему модерации чата?
+, у него возможности богаче чем у ваших самопальных чатиков на вк апи, ознакамливайся на здоровье. там тебе и система каналов, и модерация и боты и ещё архидохуя разных фич.
Если сервер твой, и нужно давать опку (полный доступ к IRC серверу)
А слить то легко, получаешь в скрипте данные от чата и прощай пока
 

r4nx

Известный
Друг
202
260
Если сервер твой, и нужно давать опку (полный доступ к IRC серверу)
А слить то легко, получаешь в скрипте данные от чата и прощай пока
Какие данные? Ник мой? В irc авторизация по паролю. Если ты даёшь всем юзерам чата статус оператора, то это не уязвимость протокола хД
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,633
2,479
Какие данные? Ник мой? В irc авторизация по паролю. Если ты даёшь всем юзерам чата статус оператора, то это не уязвимость протокола хД
В IRC авторизации по паролю на ник нет же.
А если ты про пароль на чат — я могу его взять вскрытием скрипта.