Низкий FPS, не загруженная видяха.

PruFUPS

Участник
Автор темы
30
4
Ку-кусики, самперы.
Дело в том, что ебусь я с этим уже годик и проблема, не исчезает.
Как-то забивал на нее, переставал играть и вот, снова вернулся к этому.

i7700k - 5ghz
1080ti
32gb

Самп, жрет самый минимум.
Разные сборки.
Разное качество.
Разные настройки.
4к или нет, без разницы.

Видеокарта грузится буквально 5-10%
Логично, что FPS при этом находится аля 100-150 и не оч приятно.

Все возможные анлоки, стоят.

Есть какие-то способы, оптимизировать самп, дабы он хоть как-то нагружал видяшку?
Она стоит в простое даже по температуре и винты не включаются, ну алло.
Просто плюет на этот самп.

Grand_Theft_Auto_San_Andreas_Screenshot_2019_01_13_-_20_43_39_60.png
 

Frostixman

Новичок
11
7
Так самп не будет нагружать такое железо, а 100-150 это норма для сампа, думаю я не хуйню написал)
Но по логике всё так и должно быть, всё таки игра старая. Попробуй в сингле запустить, скачать подобные игры тех времён, посмотри как будут там дела обстоять, если так же и если с другими-современными играми у тебя всё по другому, то тут не на что жаловаться)
Даже если моник 144, думаю больше 100 герц в любом случаи не заметишь на глаз, а уж разницы между 144 и 240 я думаю точно не видно обычному смертному)
 
  • Нравится
Реакции: r4nx

PruFUPS

Участник
Автор темы
30
4
на таком компе и в самп рубится))) Тут люди от безысходности в самп играют, другое не тянет прост(
Ну не только же самп.

Установи SilentPatch.asi и не парься, он убирает задержку фпс, 350 fps в SAMP'e будет.(ну в интерьерах точно)
По-моему, у меня на другой сборки из-за него траблы с sf
Да и фпс, вроде не больше.
 

PruFUPS

Участник
Автор темы
30
4
SAMP Addon(https://gtaforums.com/topic/760017-samp-addon/)
только не забудь потом даунгрейднуть самп
Оно ж конфликтует с сф?
Не поставилось.

Процессор мощнее поставь будет у тебя прибавка фпс.
Я конечно понимаю, что 7700к 5ghz - та еще помойка и 4к ему не вытянуть нормально.
Но для сампа сорре, жить уж будет.
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,470
878
Оно ж конфликтует с сф?
Не поставилось.
У меня стоит СФ 5.4.1 и аддон, все нормально работает. Я же написал, что нужно самп после установки аддона даунгрейднуть до 0.3.7 R1
 

EvgeN 1137

?
Проверенный
160
595
Логично, что FPS при этом находится аля 100-150 и не оч приятно.
может быть у меня глаза из жопы растут, но я один что ли не вижу разницы в плавности при 60+ фпс? Или у тебя монитор 165Гц, что ты замечаешь скачки 100-150 фпс? Даже прямо сейчас ради интереса ставил лок на 70 фпс и на 144 фпс - не чувствую
Видеокарта грузится буквально 5-10%
Она стоит в простое даже по температуре и винты не включаются, ну алло.
Такое ощущение, что тебе важно то, чтобы видеокарта была нагружена на 100%, гудела и пердела, а в старых игрушках выдавала запредельный четырёхзначный фпс. Т.е. цифры важны больше, чем сама игра. Вопрос - а зачем? Ну если так хочется, то поставь какие-нибудь тяжёлые моды на графику, на дальность прорисовки, на текстуры в высоком разрешении. Вруби сглаживание, вруби DSR, будет тебе загрузка видюхи на 100%.
Я как-то одно время играл с фпс-анлоком, но потом выкинул его нафиг, чтобы нагрузка на проц и видюху была меньше, следовательно чтобы они меньше грелись и вентиляторы тише крутились
 

LurneT

Известный
20
5
Попробуй через RivaTuner v2.20 повысить нагрузку.

может быть у меня глаза из жопы растут, но я один что ли не вижу разницы в плавности при 60+ фпс? Или у тебя монитор 165Гц, что ты замечаешь скачки 100-150 фпс? Даже прямо сейчас ради интереса ставил лок на 70 фпс и на 144 фпс - не чувствую


Такое ощущение, что тебе важно то, чтобы видеокарта была нагружена на 100%, гудела и пердела, а в старых игрушках выдавала запредельный четырёхзначный фпс. Т.е. цифры важны больше, чем сама игра. Вопрос - а зачем? Ну если так хочется, то поставь какие-нибудь тяжёлые моды на графику, на дальность прорисовки, на текстуры в высоком разрешении. Вруби сглаживание, вруби DSR, будет тебе загрузка видюхи на 100%.
Я как-то одно время играл с фпс-анлоком, но потом выкинул его нафиг, чтобы нагрузка на проц и видюху была меньше, следовательно чтобы они меньше грелись и вентиляторы тише крутились
В гетто это очень даже сказывается на стрельбе..
 

PruFUPS

Участник
Автор темы
30
4
Поставил /fplimit 60.
Слабо?
может быть у меня глаза из жопы растут, но я один что ли не вижу разницы в плавности при 60+ фпс? Или у тебя монитор 165Гц, что ты замечаешь скачки 100-150 фпс? Даже прямо сейчас ради интереса ставил лок на 70 фпс и на 144 фпс - не чувствую


Такое ощущение, что тебе важно то, чтобы видеокарта была нагружена на 100%, гудела и пердела, а в старых игрушках выдавала запредельный четырёхзначный фпс. Т.е. цифры важны больше, чем сама игра. Вопрос - а зачем? Ну если так хочется, то поставь какие-нибудь тяжёлые моды на графику, на дальность прорисовки, на текстуры в высоком разрешении. Вруби сглаживание, вруби DSR, будет тебе загрузка видюхи на 100%.
Я как-то одно время играл с фпс-анлоком, но потом выкинул его нафиг, чтобы нагрузка на проц и видюху была меньше, следовательно чтобы они меньше грелись и вентиляторы тише крутились


Может есть извращенцы, которым нравится как-либо стрелять в 60fps, но сорре мне такое не нравки это неприятно.
Никакая графика не нагружает видяху в 100-ку.
Будь то 4к и 8х с текстурами, без разницы.
Это не ведьмак, сорре.

Кст, еще приколы с сампом.
До этого, он стоял на SSD-шнике.
Разницы с загрузкой никакой, fps еще меньше.
Обожаю самп.

У меня стоит СФ 5.4.1 и аддон, все нормально работает. Я же написал, что нужно самп после установки аддона даунгрейднуть до 0.3.7 R1
Я блять просто настройки откатывал.
Сейчас попробую.

SAMP Addon(https://gtaforums.com/topic/760017-samp-addon/)
только не забудь потом даунгрейднуть самп
Удивительная кхуйня.
Фпс особо не изменился, но:
Первая видяха не грузится вообще
Вторая грузится
Чо бля
Позже без второй видяшки попробую.
 
У

Удалённый пользователь 257097

Гость
Может есть извращенцы, которым нравится как-либо стрелять в 60fps, но сорре мне такое не нравки это неприятно.
Никакая графика не нагружает видяху в 100-ку.
Будь то 4к и 8х с текстурами, без разницы.
Это не ведьмак, сорре.

Кст, еще приколы с сампом.
До этого, он стоял на SSD-шнике.
Разницы с загрузкой никакой, fps еще меньше.
Обожаю самп.


Я блять просто настройки откатывал.
Сейчас попробую.


Удивительная кхуйня.
Фпс особо не изменился, но:
Первая видяха не грузится вообще
Вторая грузится
Чо бля
Позже без второй видяшки попробую.
Ну так, не предназначен SAMP для такого железа, ну не прёт ему на 100% грузить проц с видюхой, тем более SLI, ты скок не пытайся но GTA SA твой комп даже на 50% грузить не будет, так что используй то что есть, другого просто нет(з.ы. silent patch, crashes и тп)