Не включается пк

shibaTaidjy

Известный
Автор темы
450
153
Привет друзья, у моего друга не включается пк после того как он вытащил и засунул обратно оперативку. После этого как он это сделал он включил комп но кулеры закрутились на 1 секунду потом ПК вырубился и больше не включался при последующих нажатий на кнопку включения комп вообще не стартует не звука спикера не вращений вентиляторов
Материнка у него huanazhi x79
Xeon e5 2689
Одна плашка памяти на8gb
Rx580

Когда он вытащил плашку памяти попытался обратно её воткнуть однако комп не давал изображение и вроде звучание спикера хотя он у него есть да и вроде он хорошо воткнул оперативку
Я сказал ему протереть ластиком контакты он протёр и комп вообще не запускался

Также комп не стартует без оперативы
 
Последнее редактирование:

AntonNeath

Известный
248
107
Комп надеюсь был выключен когда плашку доставали?
БПшник отключали, кондеры разряжали?

На дурака могу посоветовать включить комп не от кнопки, а замкнуть отверткой контакты (однажды после сборки/разборки мне кнопка мозги начала выносить, хотя я до нее даже не дотрагивался), ну и как база сбросить биос. Однако не думаю что что-то из этого поможет, но попытаться стоит. А так мульт в зубы и искать затык, раз даже вертушки не стартуют.
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,863
1,963
другую плашку пробовали? Я не эксперт в этом, просто у меня была проблема, когда я купил 2 плашки и из-за одной из них пк отказывался врубаться, никакие манипуляции с оперативой не помогали, кроме как оставить ту одну рабочую
 

shibaTaidjy

Известный
Автор темы
450
153
Комп надеюсь был выключен когда плашку доставали?
БПшник отключали, кондеры разряжали?

На дурака могу посоветовать включить комп не от кнопки, а замкнуть отверткой контакты (однажды после сборки/разборки мне кнопка мозги начала выносить, хотя я до нее даже не дотрагивался), ну и как база сбросить биос. Однако не думаю что что-то из этого поможет, но попытаться стоит. А так мульт в зубы и искать затык, раз даже вертушки не стартуют.
Комп был выключен, завтра думаю к нему пойти и БП проверить, насчёт кнопки хз я ему вроде объяснил как замкнуть контакты но все равно комп не стартует

другую плашку пробовали? Я не эксперт в этом, просто у меня была проблема, когда я купил 2 плашки и из-за одной из них пк отказывался врубаться, никакие манипуляции с оперативой не помогали, кроме как оставить ту одну рабочую
Ну хз потому что даже без оперативы он не врубается
 
  • Грустно
Реакции: stool и MLycoris

swap commends

Участник
51
8
Комп был выключен, завтра думаю к нему пойти и БП проверить, насчёт кнопки хз я ему вроде объяснил как замкнуть контакты но все равно комп не стартует


Ну хз потому что даже без оперативы он не врубается
пусть поставит в другой слот/поменяет местами плашки
протрёт резинкой контакты
 
  • Bug
  • Грустно
Реакции: shibaTaidjy и woodware

Redfoour

Участник
180
23
Привет друзья, у моего друга не включается пк после того как он вытащил и засунул обратно оперативку. После этого как он это сделал он включил комп но кулеры закрутились на 1 секунду потом ПК вырубился и больше не включался при последующих нажатий на кнопку включения комп вообще не стартует не звука спикера не вращений вентиляторов
Материнка у него huanazhi x79
Xeon e5 2689
Одна плашка памяти на8gb
Rx580

Когда он вытащил плашку памяти попытался обратно её воткнуть однако комп не давал изображение и вроде звучание спикера хотя он у него есть да и вроде он хорошо воткнул оперативку
Я сказал ему протереть ластиком контакты он протёр и комп вообще не запускался

Также комп не стартует без оперативы
Попробуйте зайти в биос и посмотреть какая частота стоит. Если там каким то образом стоит допустим 3600 но плата поддерживает только 3000 то не включиться у тебя ничего. Просто зайди в биос и сбрось настройки ОЗУ (XMP)
 
  • Злость
Реакции: shibaTaidjy

Жопулик

Известный
505
108
Попробуйте зайти в биос и посмотреть какая частота стоит. Если там каким то образом стоит допустим 3600 но плата поддерживает только 3000 то не включиться у тебя ничего. Просто зайди в биос и сбрось настройки ОЗУ (XMP)
так комп же вообщем не запускается вроде
 

nelit.dev

Участник
68
33
когда отключаешь бп, то компоненты все равно хранят какой-то заряд. отключил БП, нажал на кнопку включения (вентиляторы закрутятся на секунду и все получилось). вероятно умерла материнка. такое бывает. проверь также БП. если комп не включается от слова совсем, даже без ОЗУ, то на материнку не поступает напряжение. если умеешь, можно мультиметром проверить, поступает ли на неё напряжение.