Ужасное качество фрапса

пару раз

Новичок
Автор темы
3
0
Версия SA-MP
  1. Любая
Приветствую. Недавно приобрёл новый ПК и заметил проблему, что любой фрапс или скриншот в ужасном качестве.
Ниже прилагаю микс разными приложениями для фрапса, так на всех сборках, но для примера показываю на одной, роли не играет. Пробовал через Bandicam, Action, OBS, Xbox Live и AMD Software.
Пробовал разные кодеки, разный битрейт, даже 100к ставил, всё четно. Естественно разрешение FullHD, настройки ультра, енб и сглаживание (сглаживание чуть фиксит картинку, но она всё равно какая-то нечёткая, зернистая).
Кстати, подметил интересный факт, что скриншоты тоже шакаляться (именно экрана, в игре через f8 всё нормально), да и чуть моник в целом. Но видеокарта новая, производительность хорошая, да и не греется сильно, температуры в норме, так что проблем в ней нет. Драйвер свежий, только поставил.
Характеристики ПК, если надо:
i7-8700 3
32 gb ddr5 ram
rx 580 2048sp 8 gb

Если что, то связь можно тут или в ВК (но удобнее было бы в ВК, на самом деле)

Настройки программ (+ пример скрина) , кто-то советовал другой кодек, с ним точно так же.:

ап
 
Последнее редактирование:

Kleeq

Активный
320
32
Приветствую. Недавно приобрёл новый ПК и заметил проблему, что любой фрапс или скриншот в ужасном качестве.
Ниже прилагаю микс разными приложениями для фрапса, так на всех сборках, но для примера показываю на одной, роли не играет. Пробовал через Bandicam, Action, OBS, Xbox Live и AMD Software.
Пробовал разные кодеки, разный битрейт, даже 100к ставил, всё четно. Естественно разрешение FullHD, настройки ультра, енб и сглаживание (сглаживание чуть фиксит картинку, но она всё равно какая-то нечёткая, зернистая).
Кстати, подметил интересный факт, что скриншоты тоже шакаляться (именно экрана, в игре через f8 всё нормально), да и чуть моник в целом. Но видеокарта новая, производительность хорошая, да и не греется сильно, температуры в норме, так что проблем в ней нет. Драйвер свежий, только поставил.
Характеристики ПК, если надо:
i7-8700 3
32 gb ddr5 ram
rx 580 2048sp 8 gb

Если что, то связь можно тут или в ВК (но удобнее было бы в ВК, на самом деле)

Настройки программ (+ пример скрина) , кто-то советовал другой кодек, с ним точно так же.:

ап
фрапс в нормальном качестве hd 30фпс, скриншот возможно шакалит из за мелкого текста или из за маленького объёма скрина
 

пару раз

Новичок
Автор темы
3
0
Я конечно не по теме, но , как ты поставил ddr 5 на 1151 сокет ? Я чего-то не знаю ? Реально интересно стало . По-моему, только с 1700 поддержка есть .
да, ошибся, ддр4
фрапс в нормальном качестве hd 30фпс, скриншот возможно шакалит из за мелкого текста или из за маленького объёма скрина
спасибо, я подключил изначально старый моник через hdmi, видимо поэтому качество картинки дерьмо. Попробовал на монитор кента через дисплей порт и вроде как более менее. Я бы вообще не подумал на него
у тебя на фрапсе так то все нормально, поставь 60 фпс в настройках записи и битрейт выше, он прям мелкий на твоем фрапсе стоит
спасибо, но какой ставить?