требуется помощь

andrewtomik123

Новичок
Автор темы
17
0
нужно чтобы было в окне меню "Объявления" - раздел где будут хранится все мои объявления.
И чтобы я мог их редактировать или удалять,чтобы можно использовать поиск

чтобы было по типу такого
1708888965351.png



 
Последнее редактирование:
Решение
можешь пожалуйста еще сделать, чтобы можно было копировать в этом окне и сохраняло инфу как я выделил красным на скрине
???
текст копируется кликом на нужной строке
насчёт сохранения за вчера сегодня, то там за всё время будут копится, пока не почистишь лог на кнопку

7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ

Известный
515
159
233004

Как создать скрипт луа или клео, который будет из чата брать строчку Объявление, а конкретно текст из этой строчки, перекидывать в текстовый документ и чтобы из этого текстового документа можно было открыть окно в самой игре, и с помощью поиска найти это отредактированное объявление. Вобщем суть короткая такова: как сделать скрипт чтобы отредактированные объявления сохранялись в нем, и открыв этот скрипт по команде и введя слово из объявления можно было его найти и скопировать, не покидая игры. например вот есть объявление Продам в/т "Каргобоб". Цена: 29.000.000, нужно чтобы появилось окно или текстовое окно в игре по команде чтобы в этом скрипте сохранялись все объявления отредактированные человеком с ником Джорд Легендарный, а именно текст объявления и чтобы там была поисковая строка и например из 100 объявлений можно было найти одно или все которые были по слову каргобоб

суть такова
нужно чтобы было в окне меню "Объявления" - раздел где будут хранится все мои отредактированные объявления.
И чтобы я мог их редактировать или удалять,чтобы можно использовать поиск, чтобы найти нужное мне объявление.

чтобы было по типу такого Посмотреть вложение 233012

где в левой колонке объявление которое пришло, а второе отредактированное. Ну или просто отредактированные объявления чтобы сохранялись и можно было их найти

ИЛИ ЖЕ чтобы скрипт запоминал все отредактированных мной объявления и записывал их в окно, которое открывается по команде. Чтобы в этом окне была строка для поиска объявления по слову и при нажатии на нужное объявление в этом окне, чтобы оно копировалось.
Получаешь строку из чата
Записываешь ее в текстовый документ

Далее создаём меню и с текстового документа парсим информацию ну и через инпут текст ищем
 
  • Нравится
Реакции: andrewtomik123

andrewtomik123

Новичок
Автор темы
17
0
Получаешь строку из чата
Записываешь ее в текстовый документ

Далее создаём меню и с текстового документа парсим информацию ну и через инпут текст ищем
Получиться ли этим получать строчки из чата после объявление: и до отправил, чтобы остановилось копирование около точки перед словом "Отправил "и как записывать их в текстовый документ, который в дальнейшем нужно чтобы давал данные в окно?

local sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
if text:find('Объявление: (%d+)') then
local ad = text:match('Объявление: (%d+)')
print(ad)
end
end
 

7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ

Известный
515
159
Получиться ли этим получать строчки из чата после объявление: и как записывать их в текстовый документ, который в дальнейшем нужно чтобы давал данные в окно?

local sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
if text:find('Объявление: (%d+)') then
local ad = text:match('Объявление: (%d+)')
print(ad)
end
end
ну я не знаю какие строку ты хочешь получать.
%d+ - любая цифра
 

andrewtomik123

Новичок
Автор темы
17
0
мысль скрипта насколько я понял сложнее, нужно не чтобы я каждый раз добавлял в текстовый документ, а чтобы автоматически строка начинающаяся на Объявление: добавлялась в окно с панелью чтобы найти и скопировать, или это слишком сложно будет?

из этих двух строк, хочу получать все такие, но чтобы копировалось в окно лишь то, что выделенно красным
1708893184755.png

ну я не знаю какие строку ты хочешь получать.
%d+ - любая цифра
 

7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ

Известный
515
159
мысль скрипта насколько я понял сложнее, нужно не чтобы я каждый раз добавлял в текстовый документ, а чтобы автоматически строка начинающаяся на Объявление: добавлялась в окно с панелью чтобы найти и скопировать, или это слишком сложно будет?
Примерно так записываешь в файл .txt
LUA:
local sampev = require 'lib.samp.events'

function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('текст поиска: огромный хуй') then
        bigdick = text:match('текст поиска: (.*)')
        file = io.open("moonloader\\путь к файлу .txt", "a")
        file:write("\n"..bigdick)
        file:flush()
        file:close()
    end
end

мысль скрипта насколько я понял сложнее, нужно не чтобы я каждый раз добавлял в текстовый документ, а чтобы автоматически строка начинающаяся на Объявление: добавлялась в окно с панелью чтобы найти и скопировать, или это слишком сложно будет?

из этих двух строк, хочу получать все такие, но чтобы копировалось в окно лишь то, что выделенно красным Посмотреть вложение 233018
Ну берешь данную строку из чат лога, далее через ругулярные выражения получаешь данные которые тебе надо

и записываешь их в текстовый документ
 
  • Нравится
Реакции: andrewtomik123

andrewtomik123

Новичок
Автор темы
17
0
в теории должно работать, команда /adhistory
работает, но проблема в том, что оно не копируется никак и надо чтобы сохранялся текст от Объявление: и до буквы О Отправил

было бы хорошо если бы копировалось только это
1708894275384.png



И было бы хорошо , если бы даже при входе в игру сегодня, вчерашние объявления также показывались

в теории должно работать, команда /adhistory
можешь пожалуйста еще сделать, чтобы можно было копировать в этом окне и сохраняло инфу как я выделил красным на скрине
 
Последнее редактирование:

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,826
1,867
можешь пожалуйста еще сделать, чтобы можно было копировать в этом окне и сохраняло инфу как я выделил красным на скрине
???
текст копируется кликом на нужной строке
насчёт сохранения за вчера сегодня, то там за всё время будут копится, пока не почистишь лог на кнопку
 

Вложения

  • 1test.lua
    1.8 KB · Просмотры: 1

andrewtomik123

Новичок
Автор темы
17
0
???
текст копируется кликом на нужной строке
насчёт сохранения за вчера сегодня, то там за всё время будут копится, пока не почистишь лог на кнопку
нужно чтобы можно было копировать и было только то, что выделено красным, а то что выделено зеленым не нужно
1708896754154.png


???
текст копируется кликом на нужной строке
насчёт сохранения за вчера сегодня, то там за всё время будут копится, пока не почистишь лог на кнопку
копируеться полностью, а было бы очень хорошо если без слова Объявление: и без Отправил, без ника, без телефона

у меня почему то сохраняеться полностью, щас пруф дам

теперь сохраняеться только то что красным, но копирование какие-то символы
1708897096077.png


А все, когда англ раскладка копируються символы странные, а когда на русском все идеально

спасибо за помощь

админы можно закрывать тему
 
Последнее редактирование:

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,826
1,867
нужно чтобы можно было копировать и было только то, что выделено красным, а то что выделено зеленым не нужно
понял, попробуй, если время в логе не нужно, то сотри os.date('[%H:%M:%S] ').. на 15 строке
насчёт каракулей то да, проблема в функции, переключай на англ раскладку, если надо скопировать
1708897332951.png
 

Вложения

  • 1test.lua
    1.8 KB · Просмотры: 1