.cs .lua Расскажите про все варинты скриптов на GTA SA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
А чем они отличаются друг от друга по функционалу и внедрению в игру?
Всех их внедряют в процесс игры через инжект (К AHK не относиться, его 99.9% запускают как отдельный процесс).
C++ (SF/ASI) может сделать все что хочешь.
AHK зависит от C++, так что без знаний плюсов тоже высоко не продвинешься.
Lua легче плюсов и функционал чуть меньше, самый оптимальный для новичков.
CLEO(SCM) уже никому не нужны, лучше уж ассемблер тогда сразу.
И про asi скрипты расскажите, че нужно, как работают в сампе, что подключается
1. Скачать Microsoft Visual Studio.
2. Изучить базово C++.
3. Почитать BlastHack Wiki.
4. Изучить чужие исходники.
 

sswsx

Участник
65
6
А чем они отличаются друг от друга по функционалу и внедрению в игру? И про asi скрипты расскажите, че нужно, как работают в сампе, что подключается. В кратце.
Что заинтересовало, на том и пиши.
Пока тут все ответят, можно было бы давно найти в википедии
 

Rental

Участник
Автор темы
60
1
Lua и C++ похожи по структуре(ну или как-там правильно)? И в чем отличие C# от C++
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
BH Team
3,635
4,957
Хайпануть на моих цитатах решили.
Учи C++. Как видишь в топе только лишь одни плагины, а скрипты в топе только 7 дней, а потом о них никто не вспоминает.
 

p1cador

cerf
Проверенный
220
359
Вы забыли про экстернал .exe читы на любом подходящем языке(я за с++), чтоб всякие внешние античиты сосали хуец
пидорасы, которые прицепились к слову "скрипт" - идите нахуй, тут и дауну понятно, что тс нуб и использовал именно это слово только из-за своей необразованности в этой сфере, не умничайте мне тут
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Вся проблема sf в том что api заточен под говно-вижуалстудио который с каждым годом весит на 2 гектара больше.
Ты ведь не на смартфоне пишешь, где важен каждый гигабайт, на норм компах сейчас стоить хотя бы 1 терабайт.
У меня целых 2 MVS установлены и не страдаю ведь.
 

ShadowBroker

Известный
110
27
Ты ведь не на смартфоне пишешь, где важен каждый гигабайт, на норм компах сейчас стоить хотя бы 1 терабайт.
У меня целых 2 MVS установлены и не страдаю ведь.
Дело немножко в другом. Человек который только хочет испытать свои силы в создании sf встаёт перед стеной под названием MVS. Он стоит смотрит на эту 10-метровую стену и думает, а стоит ли мне через неё перелазить если я просто хочу попробовать что-нибудь простенькое сделать по фану, а там как карта ляжет, втянусь - начну изучать, не втянусь - вернусь к lua. Вот в чем глобальная проблема sf api.
 

Rental

Участник
Автор темы
60
1
Кстати да, в чем разница скриптов и плагинов?
 

sswsx

Участник
65
6
Плаги́н — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе и предназначенный для расширения и/или использования её возможностей

Скрипт - это программа. Но программа, предназначенная не для перевода в бинарный код (компиляция) , а предназначенная для распознавания (интерпретации) "на лету" и немедленного выполнения.


Для этого есть гугл
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Скрипт - это программа. Но программа, предназначенная не для перевода в бинарный код (компиляция) , а предназначенная для распознавания (интерпретации) "на лету" и немедленного выполнения.
Чего?
Например Lua скриптовый язык, но компилируемый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.