Не понятный краш\вылет игры

Alexander822

Известный
Автор темы
196
32
Версия SA-MP
  1. Любая
Всем привет
Столкнулся с вечным багом моих сборок на ARZ
Суть в том, что через рандомное время игра перестает сохранять скрины через f8, ломается карта когда ее открываешь на полный экран (становится белой) и еще то что заметил
пропадают шрифты в луа скриптах в меню их настроек, так же при открытии меню скриптов на луа падает фпс. После всего этого игра просто намертво зависает и может вылететь без краша.

Скриншоты:
1706560430350.png

1706560462377.png

1706560484328.png



Скрипты которые стоят:
Cleo:
binthesky_by_DK.cs
ForceAniso.cs
PerPixelLighting.cs
Reconnect_v7[R1-R3-DL][rec(on),arec(on),fconnect,pconnect,spassword].cs
Vehcamera.cs

Asi:
#AntiAFK_1.4_byAIR.asi
#FixedArizonaLauncher_byAIR.asi
colormod.asi
imfx.asi
RealSkybox.SA.asi (в модлоадере, из за арз там стоит)
sensfix.asi

Lua:
ab.lua
AntiRvanka.lua
GAMETWEAKER.lua (Геймфиксер)
hCME.luac
money_separator.lua

Mods папка:
Текстуры от АРЗ, hud.txd и vehicle.txd

Ну и скрин с папкой Модлоадер:
1706560866209.png


Еще стоит замена цвета обычных менюшек на черный
stats, mn и тд
dialogbg.fxc


Прошу помочь с данной проблемой. Как не сделаю сборку, всегда попадаю на данный баг.

Если у кого то был точно такой же баг, прошу подскажите как вы починили свою сборку.
 

Иглобрюх

Активный
250
73
У меня встречались такие проблемы но не все сразу, по отдельности у знакомых.

Скриншоты и то что оно не может сохранить их, попробуй в свойствах для gta_sa.exe поставить галочу на запуск от имени админа. Конкретного решения тут нет, поэтому лучше просто скачай этот асишник и играй с ним. https://www.blast.hk/threads/46045/.

Белая карта у меня встречалась только когда стриминговая память переполнялась. Можешь посмотреть через F5, на лаунчере будет написано "Стриминг" а на сборке "Streaming Mem". У лаунчера арз есть свой плагин для очистки памяти стрима но иногда он творит какую-то дичь и либо просто ничего не делает или очищает совсем по чуть-чуть. Не знаю есть ли в геймфиксире очистка стриминговой памяти, скорее всего есть. Если нет то есть скрипт https://www.blast.hk/threads/20961/, я использую его но поставил вместо 400мб на 800мб авто-очистку.

Квадратики вместо шрифтов в скриптах появляются из-за того что не хватает памяти видеокарты для загрузки шрифтов или что-то помешало загрузить шрифты в память, ничего дельного не могу посоветовать. Могу подметить что из трёх владельцев видеокарт амд (включая меня на целый гигабайт памяти) ни у одного не было такой проблемы, может повезло, я не знаю. Можешь ещё попробовать полностью очистить свою сборку и поэтапно добавлять скрипты, после небольшие графические модификаций из разряда таймцикла и колормода и под конец добавлять скайбоксы и т.п. Вообще не советую через модлоадер ставить скайбоксы, большие ретекстуры, они довольно сильно нагружают гта-шку и даже на среднем пк из-за модлоадера может фризить.
А, ну и отключи растительность в лаунчере, штука довольно сильно сжирает фпс
 

Alexander822

Известный
Автор темы
196
32
У меня встречались такие проблемы но не все сразу, по отдельности у знакомых.

Скриншоты и то что оно не может сохранить их, попробуй в свойствах для gta_sa.exe поставить галочу на запуск от имени админа. Конкретного решения тут нет, поэтому лучше просто скачай этот асишник и играй с ним. https://www.blast.hk/threads/46045/.

Белая карта у меня встречалась только когда стриминговая память переполнялась. Можешь посмотреть через F5, на лаунчере будет написано "Стриминг" а на сборке "Streaming Mem". У лаунчера арз есть свой плагин для очистки памяти стрима но иногда он творит какую-то дичь и либо просто ничего не делает или очищает совсем по чуть-чуть. Не знаю есть ли в геймфиксире очистка стриминговой памяти, скорее всего есть. Если нет то есть скрипт https://www.blast.hk/threads/20961/, я использую его но поставил вместо 400мб на 800мб авто-очистку.

Квадратики вместо шрифтов в скриптах появляются из-за того что не хватает памяти видеокарты для загрузки шрифтов или что-то помешало загрузить шрифты в память, ничего дельного не могу посоветовать. Могу подметить что из трёх владельцев видеокарт амд (включая меня на целый гигабайт памяти) ни у одного не было такой проблемы, может повезло, я не знаю. Можешь ещё попробовать полностью очистить свою сборку и поэтапно добавлять скрипты, после небольшие графические модификаций из разряда таймцикла и колормода и под конец добавлять скайбоксы и т.п. Вообще не советую через модлоадер ставить скайбоксы, большие ретекстуры, они довольно сильно нагружают гта-шку и даже на среднем пк из-за модлоадера может фризить.
А, ну и отключи растительность в лаунчере, штука довольно сильно сжирает фпс
Запуск от адм проверю, но не знаю как он будет дружить с обс


В геймтвикере ака геймфиксер уже имеет отчистку памяти, так же был скрипт динамикстриминг, он добавлял стриминг память, но даже он не помог

На счет памяти карты, не думаю что гта са не хватает 3060 12 гб

Не однократно пробовал раньше вытаскивать скрипты, так и не понял что это вызывает. Так как баги эти происходят в рандом моменте и все сразу, а не по отдельности

У меня встречались такие проблемы но не все сразу, по отдельности у знакомых.

Скриншоты и то что оно не может сохранить их, попробуй в свойствах для gta_sa.exe поставить галочу на запуск от имени админа. Конкретного решения тут нет, поэтому лучше просто скачай этот асишник и играй с ним. https://www.blast.hk/threads/46045/.

Белая карта у меня встречалась только когда стриминговая память переполнялась. Можешь посмотреть через F5, на лаунчере будет написано "Стриминг" а на сборке "Streaming Mem". У лаунчера арз есть свой плагин для очистки памяти стрима но иногда он творит какую-то дичь и либо просто ничего не делает или очищает совсем по чуть-чуть. Не знаю есть ли в геймфиксире очистка стриминговой памяти, скорее всего есть. Если нет то есть скрипт https://www.blast.hk/threads/20961/, я использую его но поставил вместо 400мб на 800мб авто-очистку.

Квадратики вместо шрифтов в скриптах появляются из-за того что не хватает памяти видеокарты для загрузки шрифтов или что-то помешало загрузить шрифты в память, ничего дельного не могу посоветовать. Могу подметить что из трёх владельцев видеокарт амд (включая меня на целый гигабайт памяти) ни у одного не было такой проблемы, может повезло, я не знаю. Можешь ещё попробовать полностью очистить свою сборку и поэтапно добавлять скрипты, после небольшие графические модификаций из разряда таймцикла и колормода и под конец добавлять скайбоксы и т.п. Вообще не советую через модлоадер ставить скайбоксы, большие ретекстуры, они довольно сильно нагружают гта-шку и даже на среднем пк из-за модлоадера может фризить.
А, ну и отключи растительность в лаунчере, штука довольно сильно сжирает фпс
на счет модлоадера, у аризоны есть свои приколы, какие то скрипты не работают через корень игры. Как пример со скайбоксом или skygfx сторонний, они работают только через модлоадер на аризоне.
Да и вроде у меня модлоадер не забит текстурами, все заменки для города, лежат в папке модс арз
 

Иглобрюх

Активный
250
73
Запуск от адм проверю, но не знаю как он будет дружить с обс


В геймтвикере ака геймфиксер уже имеет отчистку памяти, так же был скрипт динамикстриминг, он добавлял стриминг память, но даже он не помог

На счет памяти карты, не думаю что гта са не хватает 3060 12 гб

Не однократно пробовал раньше вытаскивать скрипты, так и не понял что это вызывает. Так как баги эти происходят в рандом моменте и все сразу, а не по отдельности


на счет модлоадера, у аризоны есть свои приколы, какие то скрипты не работают через корень игры. Как пример со скайбоксом или skygfx сторонний, они работают только через модлоадер на аризоне.
Да и вроде у меня модлоадер не забит текстурами, все заменки для города, лежат в папке модс арз
Тут только гадать почему это происходит и всё вместе, может быть так что игра не особо хорошо дружит с современной видеокартой. Больше склоняюсь к тому что это проблема ОС или драйвера и как оно работает с старой игрой. Когда сидел на Windows 10 LTSC 1809 была проблема с варнингами шрифтов и игру просто крашило после часа игры вне зависимости от сборки и была ли игра набита модификациями или нет, крашила как сборка так и лаунчер. Пересев на Windows 10 Pro 22H2 (от revi.cc) проблема ушла полностью и игра теперь работает стабильно.
Конечно сносить винду и ставить новую ради одной игры это сильно, но кажется это только одно возможное решение. Можешь попробовать установить более раний драйвер для видеокарты но не верю что это поможет