JS CSS HTML Гайд "Сайт c 0" Урок 02 - "Подготовка проекта"

Christ.Dev

Новичок
Автор темы
18
8
Здравствуйте, уважаемые пользователи blast.hk. В этом уроке - мы подготовим наш проект, и немного поработаем с HTML (уроков будет много, но они будут маленькие, чтоб мне это не надоело и я не бросил курс :) ).
Для начало надо создать папку с нашим сайтом (надеюсь Вы умеете создавать папку), у меня это будет "BlastProject" (Сам сервер пусть будет Blast Role Play).
И внутрь него, создаем еще одну папку "source" (В ней будут все НЕ html файлы, то есть CSS JS и тд), и внутрь папки "source" - создаем еще 4 папки: "css", "js", "img" и "font".
Теперь возвращаемся в папку "BlastProject" (у меня так) , где находится наша папка "source", и создаем файл - "index.html" (это обязательно, так браузер будет знать, что это главная страница), и пишем следующий код:
HTML:
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru" dir="ltr">
    <head>
        <meta charset="utf-8">
        <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
        <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
        <title>Ваше название RP - Главная</title>
    </head>
    <body>
     
    </body>
</html>

Это структура нашего сайта, абсолютно у каждого сайта такая структура, весь наш сайт мы будем писать в теге "<body>Вот здесь!</body>", тег "<head>Вот это место!</head>" - мы пока не трогаем! На этом, урок закончен! (шя чай попью и продолжим)

Связь со мной - vk.com/ebaniysamper
 

wigel

🖤
Всефорумный модератор
977
778
Объяснили бы что вообще означают эти тэги, почему "весь наш сайт мы будем писать в теге <body>". С такими уроками проще скачать исходники самповского сайта и свою страницу на изи оформить
 

Fott

Простреленный
3,431
2,270
уроков будет много
Исходя из этого урока, их будет не много, а дохуя.
А еще это нельзя назвать уроком, ибо на уроке что-либо объясняют, а твоем случае ты дал костяк сайта и написал что это костяк сайта, очень поучительно.
Уже гораздо лучше будет учится по https://www.w3schools.com/html/, либо самому с гуглом и нейросетью.
 

PaddingtonBaby

Участник
66
13
Лучше не учиться по таким урокам, потому что это осознание на уровне: скопировал - вставил. Если Вы решили поучать людей, то давайте уже со всеми объяснениями и расшифровками, тонкостями и за/против. Предполагая, что я новичок, у меня была бы масса вопросов к содержимому, которое, кстати, не дублируется в формате изображений, а прописывается исключительно жирным шрифтом, без банального оформления содержимого в сообщении.
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

Christ.Dev

Новичок
Автор темы
18
8
Исходя из этого урока, их будет не много, а дохуя.
А еще это нельзя назвать уроком, ибо на уроке что-либо объясняют, а твоем случае ты дал костяк сайта и написал что это костяк сайта, очень поучительно.
Уже гораздо лучше будет учится по https://www.w3schools.com/html/, либо самому с гуглом и нейросетью.
Конечно их будет дохуя, мне еще темы приходится грамотно расписывать, одно дело - все сделать, совсем другое - разъяснить каждому, что, где, куда.
Я могу написать сайт с 0, выложить его сюда и сказать "копируем и вставляем", а толку от этого? Люди как не знали - так и не знают, что, за что отвечает.
 

Fott

Простреленный
3,431
2,270
Я могу написать сайт с 0, выложить его сюда и сказать "копируем и вставляем"
Ты щас так и сделал, но без сайта, а вот с этим
1703851971958.png


Что такое http-equiv="X-UA-Compatible"? UA это Украина?,
А content="IE=edge"? это толко для браузера майкрософт игорь?
А name="viewport"? Меня Дима зовут, не viewport.
А content="width=device-width, initial-scale=1" это что? Даже предположить не могу
А тег meta за что отвечает?
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Да давно уже это разжевано: интерактивные обучалки, видосы, текстовый формат. Помоему ты тратишь своё время, по чем зря
 
  • Нравится
Реакции: PaddingtonBaby и Fott

Christ.Dev

Новичок
Автор темы
18
8
Да давно уже это разжевано: интерактивные обучалки, видосы, текстовый формат. Помоему ты тратишь своё время, по чем зря
не знаю, я не нашел ни 1 статьи "Как сделать сайт для самп проекта"

Ты щас так и сделал, но без сайта, а вот с этим
Посмотреть вложение 226405

Что такое http-equiv="X-UA-Compatible"? UA это Украина?,
А content="IE=edge"? это толко для браузера майкрософт игорь?
А name="viewport"? Меня Дима зовут, не viewport.
А content="width=device-width, initial-scale=1" это что? Даже предположить не могу
А тег meta за что отвечает?
А тебе блять, это пока не нужно, я сказал "тег <head> мы ПОКА (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ПОКАААА) не трогаем"

Объяснять что такое <head>, для чего оно нужно - я буду, когда нам придется с ним работать
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
не знаю, я не нашел ни 1 статьи "Как сделать сайт для самп проекта"
А чем от любого другого сайта будет отличаться ?
Лучше, имхо, сразу перейти к конкретным фичам для SAMP'a, а не распыляться про вёрстку и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Fott и wigel

Christ.Dev

Новичок
Автор темы
18
8
Объяснили бы что вообще означают эти тэги, почему "весь наш сайт мы будем писать в теге <body>". С такими уроками проще скачать исходники самповского сайта и свою страницу на изи оформить
А ты знаешь, чем учить PAWN - легче скачать готовый мод и изменить под себя, но люди же продолжают его учить
 

Fott

Простреленный
3,431
2,270
А ты знаешь, чем учить PAWN - легче скачать готовый мод и изменить под себя, но люди же продолжают его учить
Я учился программированию по скриптах других людей и видео, а не по тектовым тредам с сайтов. еще и без картинок.
 

Christ.Dev

Новичок
Автор темы
18
8
А чем от любого другого сайта будет отличаться ?
Объясни в общем, плз, суть своей затеи, какие поинты для SAMP будут реализованы в твоем проекте
Вообще сам сайт должен отличаться по своей тематике (если ты не знал), в сайте будет "мониторинг серверов" "мониторинг админов" "личный кабинет связанный с mysql" "Автодонат на сервер" "Скрипты на JS для разных акций "X2" "Хелуин" и тд", тебе это никто бесплатно не объяснит, если считаешь иначе - попробуй сделать из amazon - сайт для сампа, я погляжу на тебя

Я сказал что именно с подобными уроками проще спастить сайт из инета, потому что тут все равно человек ничему не научится)))
Конечно не научиться, когда я еще ничему не обучал
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Вообще сам сайт должен отличаться по своей тематике (если ты не знал), в сайте будет "мониторинг серверов" "мониторинг админов" "личный кабинет связанный с mysql" "Автодонат на сервер" "Скрипты на JS для разных акций "X2" "Хелуин" и тд", тебе это никто бесплатно не объяснит, если считаешь иначе - попробуй сделать из amazon - сайт для сампа, я погляжу на тебя
так я тебе и говорю, скипни туториалы по вёрстке и жс, это уже сделали миллион других людей). Перейди сразу к сути.
Выше верно подметили, те, кто ни хера не понимает - один фиг ниче не поймет, поэтому не трать СВОЁ время на чайников. Сделай гайд для тех кто в теме уже +-. И вступительный урок, где рассказываешь как взаимодействует samp и web.

Такой формат бы зашёл, наверное.
Ты тут собрался за теги пояснять, а тебе уже говна накидали)
 
  • Bug
Реакции: constersuonsis