Фризит самп

VlHoffman

Известный
Автор темы
12
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
Вчера неожиданно начал нихреново так фризить самп, неважно где я нахожусь - ЦР,АБ, интерьер или пустыня - везде есть крайне неприятные фризы.
Во время фризов ЦП падает на 0, CPU Package с 22W падает до 0-5. С чем это может быть связанно и как это фиксить? (В других играх все хорошо и стабильно. система тоже работает стабильно)
Пример фризов (Бывает в разы хуже) -
Харки -
Windows 11
i5-4570
1050ti от asus
16 оперативы.
ssd

(Заодно еще один вопрос, почему то все игроки бегают с каким то разрывом, эт как фиксить?)
 

zafarovpolat

Участник
58
10
Почисти комп с помощью ccleaner, проверь на вирусы и еще советую установить 10 винду для норм работы.
Еще может быть проблема в видяхе почисти ее тоже.
И вспомни устанавливал ли ты какие то скрипты до того как стало лагать.
 

VlHoffman

Известный
Автор темы
12
1
Почисти комп с помощью ccleaner, проверь на вирусы и еще советую установить 10 винду для норм работы.
Еще может быть проблема в видяхе почисти ее тоже.
И вспомни устанавливал ли ты какие то скрипты до того как стало лагать.
Через ccleaner чистил, на вирусы проверял (мб кншн через хуевый антивирусник, ибо за них от слова совсем не шарю) Все комплектующие почищены. После того как я поставил автоскуп ЦР то пояились эти приколы, но, я его удалил, а приколы остались (Даж лаунчер полностью переустанавливал - бесполезно)
Я думаю что это явно что то с сампом, не может же абсолютно все работать стабильно кроме сампа (Даж киберпанк запускал - все норм)
По поводу винды, у меня 11-тая стоит уже месяц, все это время самп работал хорошо, даже лучше чем это было на 10-тке, но вчера что-то случилось не то.
 

VlHoffman

Известный
Автор темы
12
1
Персонажи бегают так из-за пинга, либо он у тебя, либо у них, либо сервер лагает

Чекни еще эту тему: https://www.blast.hk/threads/51963/#post-476058
Пинг у меня от 30 до 60, сервер вроде не виснет (У кента все работает нормально, у меня нет, значит вряд ли сервер)
Окей, чекну
 

JoskiyPon2019

Участник
21
3
Прочекай комп на вирусы с помощью Windows Defender, мало ли. Как включить защитник Windows 11 (Microsoft Windows Defender)
Переходим в «Параметры». Можно использовать сочетание клавиш + I, а можно щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выбрать пункт «Параметры».
«Конфиденциальность и защита – Безопасность Windows» (а можно было просто в поиске Windows 11 сразу ввести «Безопасность Windows» и перейти в нужный раздел).
Сразу проверяем здесь все пункты – в идеале для простого пользователя везде должны быть проставлены зеленые галочки. Нам же нужен пункт «Защита от вирусов и угроз».
Выбираем «Управление параметрами» и переводим все в режим «Включено» (переключатели Защита в реальном времени и Облачная защита должны быть активны). Радуемся включенной защите. Так что если вы искали способ открыть Защитник Windows 11 – ищем его только так, здесь же в любой момент можно запустить проверку.
 

VlHoffman

Известный
Автор темы
12
1
Скинь сюда его
https://www.blast.hk/threads/132108/ от сюда скачивал.

Прочекай комп на вирусы с помощью Windows Defender, мало ли. Как включить защитник Windows 11 (Microsoft Windows Defender)
Переходим в «Параметры». Можно использовать сочетание клавиш + I, а можно щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выбрать пункт «Параметры».
«Конфиденциальность и защита – Безопасность Windows» (а можно было просто в поиске Windows 11 сразу ввести «Безопасность Windows» и перейти в нужный раздел).
Сразу проверяем здесь все пункты – в идеале для простого пользователя везде должны быть проставлены зеленые галочки. Нам же нужен пункт «Защита от вирусов и угроз».
Выбираем «Управление параметрами» и переводим все в режим «Включено» (переключатели Защита в реальном времени и Облачная защита должны быть активны). Радуемся включенной защите. Так что если вы искали способ открыть Защитник Windows 11 – ищем его только так, здесь же в любой момент можно запустить проверку.
Короче говоря, суть такая, антивирусник я вырезал с системы под 0, скачивал посторонние - все нормально, вирусов нет и не было, в итоге у меня сгорело окончательно и я переустановил винду на десятку иии.. ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ БЛ*ТЬ. У меня вообще уже вариантов нету почему так..

https://www.blast.hk/threads/132108/ от сюда скачивал.


Короче говоря, суть такая, антивирусник я вырезал с системы под 0, скачивал посторонние - все нормально, вирусов нет и не было, в итоге у меня сгорело окончательно и я переустановил винду на десятку иии.. ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ БЛ*ТЬ. У меня вообще уже вариантов нету почему так..
Какая то аномальная хрень которая глушит работу сампа и только сампа, во всех возможных играх протестил - все работает хорошо, без фризов, а вот блин самп такую фигню выдает
 

Mark_Moroz

Участник
77
2
Попробуй поставить или выключить ограничение кадров в гташке

И еще вопросик, у тебя SSD или HDD? Возможно диск просто старый, если он HDD

Ты пробывал увеличить оперативную память игры?

Ты пробывал увеличить оперативную память игры?
 

VlHoffman

Известный
Автор темы
12
1
Попробуй поставить или выключить ограничение кадров в гташке

И еще вопросик, у тебя SSD или HDD? Возможно диск просто старый, если он HDD

Ты пробывал увеличить оперативную память игры?

Ты пробывал увеличить оперативную память игры?
С ограничением баловаться пробовал
У меня 4 диска, один из них ССД, на нем и стоит самп (Пробовал перекидывать между разными дисками - без результатов)
Если имеется ввиду с помощью скриптов - да, пробовал.
 

zafarovpolat

Участник
58
10
С ограничением баловаться пробовал
У меня 4 диска, один из них ССД, на нем и стоит самп (Пробовал перекидывать между разными дисками - без результатов)
Если имеется ввиду с помощью скриптов - да, пробовал.
Я однажды такой скрипт платный хотел скачать бесплатно и в итоге стиллер словил и винду снес. Если ты 100 процентно переустановил винду с полной очисткой всех дисков то ниче не должно быть ты либо не 100 проц все очистил, либо у тя в сборке самп чтото. После переустановки винды возьми чистую основу для гта са и пробуй.
Я думаю у тя монитор больше 60 герц попробуй скачать фикс на герцовку самп. Установи самый новый клео, мунлоадер, сампфункс, сайлент аси лоадер и gtasa us 1.0. (если что на новую сборку чистую)