WI-FI блокирует все сервера SA:MP

Borzik950600

Новичок
Автор темы
18
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
  5. 0.3DL
  6. 0.3e (R1) / CR-MP
  7. CR-MP 0.3.7
  8. Любая
  9. Другая
Приветствую жители форума, надеюсь на помощь от компетентных людей.
Готов пойти в Discord для оказания помощи.
Сразу говорю, тот, кто сможет решить данную проблему получить 1,000 рублей на любую платёжную систему или же в крипте, так что просьба отнестись серьёзно, попытаюсь объяснить всё доступно.

Итак, я живу в Турции и столкнулся с проблемой что мой домашний WI-FI блокирует абсолютно все сервера SA:MP, будь то с лаунчера игра или со сборки.
Я перерыл весь личный кабинет своего роутера, перерыл весь интернет и не нашёл решения.
VPN не помогает!
Будь то чистая сборка или нет - разницы нет.
Играю с кабеля или с WI-FI раздачи - разницы нет.

Но есть один НЮАНС, эта проблема ТОЛЬКО с домашним WI-FI, если я включаю точку доступа с телефона (Используя мобильный интернет), то всё работает идеально.
То есть проблема именно в WI-FI и его возможных настройках.
Звонил и общался с работниками моего оператора WI-FI и как я понял они сказали что ограничений на WI-FI никаких нет.
При заходе на сервер вечно пишет: "The server didn't respond"
Хочется отметить что все сервера, список серверов отвечает на запросы и корректно отображает пинг 40-60, количество игроков и тому подобное, но при заходе ошибка.



UPDATE:
Повышаю вознаграждение до 2,000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Сделай трасировку какого-то сервера, чтобы глянуть на каком моменте отваливается соединение.
Win + R > cmd >
tracert [IP любого сервера без порта, с которыми проблема]
Приложи скрин

Также попробуй следующее, часто в инете встречается:
Также открой командную строку (от имени администратора), введи netsh winsock reset, релогни комп.
 
Последнее редактирование:

Borzik950600

Новичок
Автор темы
18
0
Сделай трасировку какого-то сервера, чтобы глянуть на каком моменте отваливается соединение.
Win + R > cmd >
tracert [IP любого сервера без порта, с которыми проблема]
Приложи скрин

Также попробуй следующее, часто в инете встречается:
Также открой командную строку (от имени администратора), введи netsh winsock reset, релогни комп.
1703776435161.png


Также открой командную строку (от имени администратора), введи netsh winsock reset, релогни комп.
Это не поможет, ибо проблема не в компьютере, как и говорилось, проблема ЛИШЬ при подключении с домашнего WI-FI
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Прочекай темы в этом списке:

И попробуй еще зайти, например на этот сервак:
Код:
samp.sr.team:1337
пытаемся проверить, действительно ли проблема в 7777 порте, о чем пишут в темах по ссылке которую я дал.

З.Ы. Я не особо шарю в сетях, это так, логические догадки
 

Borzik950600

Новичок
Автор темы
18
0

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Прочитал всё и вся
Ну попробуй тогда заглянуть на какой-нибудь туркиш самп форум, и поспрашивай, может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение.
Наверняка есть еще тематические русскоязычные чаты Turkey в ТГ , там тоже можешь спросить.
 

Borzik950600

Новичок
Автор темы
18
0
Прочекай темы в этом списке:
Везде один и тот же вердикт:
1703784850286.png




Коротко, CGN блокирует 7777 порт и надо перейти на статический IP-адрес, но если 7777 блокируется, то почему я не смог зайти на сервер с портом 1337....
 

livingflore

Известный
366
320

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Коротко, CGN блокирует 7777 порт и надо перейти на статический IP-адрес, но если 7777 блокируется, то почему я не смог зайти на сервер с портом 1337....
10.40.*.* - обычно частный сегмент IP адресов в локальной сети организации, либо это CGN так сети строит. Вопрос о порте 1337 думаю сводится к такому же простому ответу как и 7777 - видимо, идет блокировку диапазона портов. Также в трасировке у тебя теряется пакет на 10.40.170.216, что уже отражается на корректности связи. А раз даже по ip теряется пакет, то может дело даже не в порту, а в самом IP, что собственно ты находил, скрин, где написано, что имеется ограниченный пул ip адресов.

Порывшить в инете наткнулся на такой топик (https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:5049), ситуация можно сказать схожая. Основная мысль решения заключается в создании тунели связи в обход блокировки CGN в твоем случае: ПК - <преобразование трафика> - CGN - Провайдер - Инет . VPN обычно этим и занимается, но думаю, есть какие-то нюансы в работе сети, тоже особо сильно не шарю.

Вообще вся ситуация очень актуальна для Аризоны, у которой половина серверов (начиная с 15го) находятся на другом хосте, либо как говорили, накрыт клаудом, что в вообщем отражается на качестве связи у игроков, в частности и у меня. Зайти на сервер можно спокойно, но часто обрывается соединение, рандом. Если провести трасировку на сервера эти, у которых IP начинается с 80.*.*.* , то много пакетов отваливаются просто (провайдер Ростелеком). Также к этому прибавляется еще то, что после отвала соединения, оно блокируется до полного перезахода или выдержки паузы. Вообщем также ищу решения с этим.

На счет твоего случая, мб чуть позже попробую отписать точное решение. Хочу поколдовать с портами, как в топике писали. Напиши только какой у тебя роутер (узнал).
 
Последнее редактирование:

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Крч, попробовал пробросить трафик через файрволл iptables, для raksamp нормально сработало вроде бы, для игры самой нет.
После уже попробовал поднять собственное прокси socks5 с поддержкой UDP протокола. Собственное, потому что хер найдешь прокси socks5 именно с поддержкой UDP протокола, многие сервисы не предоставляют такой доступ. Целый день танцев с бубном и о чудо, прокси заработало, игра запустилась с подключенным прокси. Пинг при этом около 80 мс, имеются некоторые потери пакетов (тут скорее всего из-за нагрузки самого сервера влияние идет преимущественно).
Если еще актуально, можешь отписаться в тг, где совместно протестим у тебя: hatiko63
 
  • Нравится
Реакции: zakatov