Lua [Evolve RP] NewsHelper - Помощь в редактировании объявлений

Rick_Rockford

Новичок
Автор темы
7
2
Привет всем, пока-что простейший скрипт для Evolve RP.

Исполняющий единственную задачу - сохранить и вставить сообщение из уже отредактированного сообщения.
Суть: При редактировании, скрипт запомнит ваш ответ и в следующий раз,
когда вам попадется такое же сообщение, он предложит его вставить.

Не смотря на простоту, это намного удобнее любого AHK и станет отличным его дополнением.

Скрипт(А точнее функционал копирования и вставки новостей) был одобрен Администрацией
сервера Saint-Louis и может безприпятственно использоваться на нем.

Screenshot_20231119_234930.png



p.s. Скрипт будет улучшаться и дополняться новым функционалом, а пока, я жду ваших предложений по улучшению скрипта.

В случае любых доработок и выкладке скрипта, необходимо ссылаться на данную тему, как автора.
 

Вложения

  • NewsHelper.lua
    2.2 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Bug
Реакции: spoty и Shizuru.

MrDorlik

Известный
977
390
1700475818180.png

двойное отрицание это жестко
1700476165566.png

с каждой обновой айди менять будешь? лучше проверять по тайтлу или тексту
1700476332715.png
1700476346047.png

лучше рекьюрить moonloader и писать просто VK_Y, а еще лучше ничего не рекьюрить и вписать 0x59
1700476530582.png

никому в жизни эта инфа не понадобится, тем более на скрипт в 50 строк.
и где сохранение таблицы ответов в ини или жсон, после перезагрузки все заново вписывать придется.
доебался потому что автор попросил, так то мне пофиг абсолютно
1700476696687.png
 

Rick_Rockford

Новичок
Автор темы
7
2
Посмотреть вложение 221734
двойное отрицание это жестко
Посмотреть вложение 221735
с каждой обновой айди менять будешь? лучше проверять по тайтлу или тексту
Посмотреть вложение 221737Посмотреть вложение 221738
лучше рекьюрить moonloader и писать просто VK_Y, а еще лучше ничего не рекьюрить и вписать 0x59
Посмотреть вложение 221739
никому в жизни эта инфа не понадобится, тем более на скрипт в 50 строк.
и где сохранение таблицы ответов в ини или жсон, после перезагрузки все заново вписывать придется.
доебался потому что автор попросил, так то мне пофиг абсолютно Посмотреть вложение 221740
Спасибо за проведенное ревью!
Пишу на LUA крайне редко, поэтому вполне возможны такие косяки.

p.s Знакомые из News дали идеи для обновы, так что вместе с ней исправлю все указанное выше.
 

Beluga111

Активный
257
56
1) Добавить возможность сохранять текст объявления, которое отредактировал после перезахода игру. Таким образом, они будут накапливаться и работать станет проще.
2) Добавить возможно просматривать объявления, которые ты отредактировал, через кнопку "Просмотреть объявление". На данный момент это нельзя сделать. Скрипт тебя перекидывает в основное меню этого объявления.
3) Исправить такую недоработку, когда хочешь отредактировать/дописать что то в объявлении, но когда нажимаешь на русскую букву "Н", а английская "Y. То скрипт это засчитывает как сохранение объявления на "Y" и объявление таким образом нельзя исправить, доработать.
 

Beluga111

Активный
257
56
Привет всем, пока-что простейший скрипт для Evolve RP.

Исполняющий единственную задачу - сохранить и вставить сообщение из уже отредактированного сообщения.
Суть: При редактировании, скрипт запомнит ваш ответ и в следующий раз,
когда вам попадется такое же сообщение, он предложит его вставить.

Не смотря на простоту, это намного удобнее любого AHK и станет отличным его дополнением.

Скрипт(А точнее функционал копирования и вставки новостей) был одобрен Администрацией
сервера Saint-Louis и может безприпятственно использоваться на нем.

Посмотреть вложение 221702


p.s. Скрипт будет улучшаться и дополняться новым функционалом, а пока, я жду ваших предложений по улучшению скрипта.

В случае любых доработок и выкладке скрипта, необходимо ссылаться на данную тему, как автора.
А лучше добавить все функции этих платных скриптов в этот, но бесплатно.
Тогда будет вообще топ.
 
  • Нравится
Реакции: Flexi4

HanabiTOP

Новичок
4
0
Автор болт забил или это уже реализовано?
cкорее всего да, но если тебе мешает редактировать буква Y, то вот я заменил на символ =, вроде не мешается
открой lua через notepad++ и поменяй вот код

if isKeyDown(vkeys.VK_Y) then

на
if isKeyDown(vkeys.VK_OEM_PLUS) then

остальное не в моих силах сделать, у меня знаний 0 в lua 😀

1) Добавить возможность сохранять текст объявления, которое отредактировал после перезахода игру. Таким образом, они будут накапливаться и работать станет проще.
2) Добавить возможно просматривать объявления, которые ты отредактировал, через кнопку "Просмотреть объявление". На данный момент это нельзя сделать. Скрипт тебя перекидывает в основное меню этого объявления.
3) Исправить такую недоработку, когда хочешь отредактировать/дописать что то в объявлении, но когда нажимаешь на русскую букву "Н", а английская "Y. То скрипт это засчитывает как сохранение объявления на "Y" и объявление таким образом нельзя исправить, доработать.
Просидел час
Итог: 1 и 3 реализовал, 2 делать не вижу смысла
 

Beluga111

Активный
257
56
cкорее всего да, но если тебе мешает редактировать буква Y, то вот я заменил на символ =, вроде не мешается
открой lua через notepad++ и поменяй вот код

if isKeyDown(vkeys.VK_Y) then

на
if isKeyDown(vkeys.VK_OEM_PLUS) then

остальное не в моих силах сделать, у меня знаний 0 в lua 😀


Просидел час
Итог: 1 и 3 реализовал, 2 делать не вижу смысла
Первый пункт всё таки нужнен, где сохранение отредактированных объявлений. Например ты начал редактировать, много отредачил разных, а потом игра вылетает. Ты едешь обратно в новости и надо все начинать заново, а так бы просто те объявление которые раньше отредачил сохранились бы и осталась бы просто нажимать на Y.
Это бы функция на много бы облегчила процесс редактирования.

cкорее всего да, но если тебе мешает редактировать буква Y, то вот я заменил на символ =, вроде не мешается
открой lua через notepad++ и поменяй вот код

if isKeyDown(vkeys.VK_Y) then

на
if isKeyDown(vkeys.VK_OEM_PLUS) then

остальное не в моих силах сделать, у меня знаний 0 в lua 😀


Просидел час
Итог: 1 и 3 реализовал, 2 делать не вижу смысла
Второй пункт ты может не понял, не нужно добавлять отдельную кнопку. Если ты играл на евольве и работал в новостях. То там есть такая функция после команды /n. Там идёт удалить, отредактировать, отправить и "Просмотреть объявление" это функция показывает как ты отредачил объявление. Например проверить на ошибку. А с этим скриптом это функция на работает, когда нажимаешь на "Просмотреть объявлени" то выкидывает на главное меня /n
 
Последнее редактирование:

HanabiTOP

Новичок
4
0
Первый пункт всё таки нужнен, где сохранение отредактированных объявлений. Например ты начал редактировать, много отредачил разных, а потом игра вылетает. Ты едешь обратно в новости и надо все начинать заново, а так бы просто те объявление которые раньше отредачил сохранились бы и осталась бы просто нажимать на Y.
Это бы функция на много бы облегчила процесс редактирования.


Второй пункт ты может не понял, не нужно добавлять отдельную кнопку. Если ты играл на евольве и работал в новостях. То там есть такая функция после команды /n. Там идёт удалить, отредактировать, отправить и "Просмотреть объявление" это функция показывает как ты отредачил объявление. Например проверить на ошибку. А с этим скриптом это функция на работает, когда нажимаешь на "Просмотреть объявлени" то выкидывает на главное меня /n
Cохранение объявлении я сделал, вроде все сохраняется, редачил часа 2 и перезашел, все сохранилось
На счет 2 пункта я тебя понял, в чате пишет что ты отредактировал (всмысле сам скрипт пишет) и + там твоя заменка на объявлении, зачем его смотреть, домой приду посмотрю может и сделаю и 2 пункт
 

Beluga111

Активный
257
56
Cохранение объявлении я сделал, вроде все сохраняется, редачил часа 2 и перезашел, все сохранилось
На счет 2 пункта я тебя понял, в чате пишет что ты отредактировал (всмысле сам скрипт пишет) и + там твоя заменка на объявлении, зачем его смотреть, домой приду посмотрю может и сделаю и 2 пункт
А где сам скрипт который ты додел? Ты написал про него, но прикрепить забыл.