Lua [PISSER v3.9] — Фразы после убийства для RP и не только. [HUGE UPDATE]

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Описание: Когда я задротил на Samp-Rp, меня настолько заебывало писать жалобы на всякую дичь, с которой по байкерскому геймплею мне приходилось сталкиваться, что я просто написал скрипт, который ссал по рп на убитого врага, который играл нечестно. Но с течением времени все забили на первоначальное предназначение скрипта и просто начали ссать на всё, что движется.
329NMWr.png
  • Обыссыватель - это скрипт, который оставляет РП отыгровку после убийства игрока в перестрелке. РП отыгровки используют ники жертв/название оружия, из которого убит.
  • Чтобы активировать скрипт, нужно убить игрока в перестрелке (таргет), подбежать к трупу и нажать горячую клавишу ("R" по умолчанию).
  • Всего доступно 10 вариантов отыгровок - от цитаты из "Цельнометаллической оболочки" до некрофилии. Доступен режим случайного выбора отыгровки.
    yUrQQwI.jpg
  • С версии 3.9 отыгровки подгружаются из файла pisser-dict.lua, который находится в папке config, которая находится в папке moonloader. Вы можете самостоятельно добавить, изменить или удалить отыгровки, вся документация есть.
    Lua:
    --[[КАК С ЭТИМ РАБОТАТЬ?
    На самом деле всё очень просто. На уровне кода все сделано за вас. Достаточно уметь работать с блокнотом.
    Для работы с этим файлом лучше использовать Atom/Notepad++/kate/любой блокнот с кодировками.
    Важно, что кодировка должна быть Windows-1251, иначе русские символы превратятся в кракозябры.
    Не бойтесь экспериментировать, этот файл можно сбросить в /pisser -> настройки, либо удалить этот файл.
    
    Каждый набор фраз заключён в {}. У каждого набора фраз есть ["title"] = - это название отыгровки.
    Оно будет отображаться в /pisser - настройки отыгровки.
    Порядковый номер отыгровки такой же, какой он и в этом файле.
    Фразы должны быть заключены в кавычки. Внутри фразы кавычки можно ставить, но только так: \"
    Фраз может быть от 1 до 3:
    p1a - первая фраза, заточенная под игрока с РП ником
    p1b - первая фраза, заточенная под игрока с нонРП ником
    и так далее...
    Суть такова: если в нике жертвы не будет "_", то запустить b часть. Если будет - a.
    
    В фразы можно засовывать динамический контент через $переменная. Список:
    $peename - Имя, которое скрипт достаёт из Имя_Фамилия. Использовать
    $peesurname - Фамилия, которую скрипт достаёт из Имя_Фамилия
    $peenick - ник с чёрточкой.
    $myname - ваше имя, достаётся из Имя_Фамилия. Если в нике нет _, то будет ник с _
    $mysurname - ваше фамилия, достаётся из Имя_Фамилия. Если в нике нет _, то будет ник с _
    $mynick - твой ник с чёрточкой.
    $weap = оружие, которые вы держали в руках в момент нажатия хоткея.
    
    Вот шаблон: редактируем под себя и вставляем вниз. И так до бесконечности.
    -- Table: {Порядковый номер}
    {
       ["p1a"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал инструмент",
       ["p1b"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал инструмент",
       ["p2a"]="/do Ароматная золотая жидкость струйкой стекает по трупу $peename'a $peesurname'a.",
       ["p2b"]="/do Ароматная золотая жидкость струйкой стекает по трупу $peenick'a.",
       ["p3a"]="/me подтянул джинсы, вздохнул с облегчением, застегнул ширинку",
       ["p3b"]="/me подтянул джинсы, вздохнул с облегчением, застегнул ширинку",
       ["title"]="обыссывание \"Классическое\"",
    },
    ]]
    return {
    -- Table: {1}
    {
       {2},
       {3},
       {4},
       {5},
       {6},
       {7},
       {8},
       {9},
       {10},
       {11},
       {12},
       {13},
       {14},
       {15},
       {16},
       {17},
       {18},
       {19},
       {20},
       {21},
       {22},
       {23},
       {24},
       {25},
       {26},
       {27},
       {28},
       {29},
       {30},
       {31},
    },
    -- Table: {2}
    {
       ["p1a"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал инструмент",
       ["p2a"]="/do Ароматная золотая жидкость струйкой стекает по трупу $peename'a $peesurname'a.",
       ["p1b"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал инструмент",
       ["p3a"]="/me подтянул джинсы, вздохнул с облегчением, застегнул ширинку",
       ["p2b"]="/do Ароматная золотая жидкость струйкой стекает по трупу $peenick'a.",
       ["p3b"]="/me подтянул джинсы, вздохнул с облегчением, застегнул ширинку",
       ["title"]="обыссывание \"Классическое\"",
    },
    -- Table: {3}
    {
       ["p1a"]="Слышь $peename $peesurname хуле ты мне сделаешь??",
       ["p2a"]="вовторых пошел нахуй",
       ["p1b"]="Слышь $peenick чего ты мне сделаешь??",
       ["p3a"]="втетьих что ты мне сделаешь, я в другом городе, за мат извени",
       ["p2b"]="вовторых пошел нахуй",
       ["p3b"]="втетьих что ты мне сделаешь, я в другом городе, за мат извени",
       ["title"]="за мат извени",
    },
    -- Table: {4}
    {
       ["p1a"]="Hasta la vista, $peename $peesurname",
       ["title"]="hasta la vista",
       ["p1b"]="Hasta la vista, $peenick",
    },
    -- Table: {5}
    {
       ["p1a"]="$peename $peesurname, вы имеете право хранить молчание и право на люцифера",
       ["p2a"]="Если вы не можете оплатить услуги люцифера, он будет предоставлен вам мной",
       ["p1b"]="$peenick, вы имеете право хранить молчание и право на люцифера",
       ["p2b"]="Если вы не можете оплатить услуги люцифера, он будет предоставлен вам мной",
       ["title"]="право на люцифера",
    },
    -- Table: {6}
    {
       ["p1a"]="— Помнишь, $peename, я пообещал убить тебя последним?",
       ["p2a"]="— Конечно, $myname, ты обещал!",
       ["p1b"]="— Помнишь, $peenick, я пообещал убить тебя последним?",
       ["p3a"]="— Я солгал.",
       ["p2b"]="— Конечно, $myname, ты обещал!",
       ["p3b"]="— Я солгал.",
       ["title"]="диалог с убийцей",
    },
    -- Table: {7}
    {
       ["p1a"]="Покойся с миром, щенок по кличке $peename.",
       ["p2a"]="/me погладил труп животного",
       ["p1b"]="Покойся с миром, щенок по кличке $peenick.",
       ["p2b"]="/me погладил труп животного",
       ["title"]="покойся с миром",
    },
    -- Table: {8}
    {
       ["p1a"]="/me достал из кармана расстрельный список подлецов и негодяев",
       ["p2a"]="/me нашел в списке строчку с именем $peename'a $peesurname'a",
       ["p1b"]="/me достал из кармана расстрельный список подлецов и негодяев",
       ["p3a"]="/me с облегчением вычеркнул строчку из списка!",
       ["p2b"]="/me нашел в списке строчку с именем $peenick'a",
       ["p3b"]="/me с облегчением вычеркнул строчку из списка!",
       ["title"]="расстрельный список подлецов и негодяев",
    },
    -- Table: {9}
    {
       ["p1a"]="Ахахах, теперь ты весь мой.",
       ["p2a"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал елду",
       ["p1b"]="Ахахах, теперь ты весь мой.",
       ["p3a"]="$peename, поздаровайся с моей елдой!",
       ["p2b"]="/me расстегнул ширинку, приспустил джинсы, сделал тяжелый вдох, достал елду",
       ["p3b"]="$peenick, поздаровайся с моей елдой!",
       ["title"]="намек на некрофилию",
    },
    -- Table: {10}
    {
       ["p1a"]="$peename, как считаешь, я похож на некрофила?",
       ["p2a"]="/me злобно ухмыльнулся",
       ["p1b"]="$peenick, как считаешь, я похож на некрофила?",
       ["p2b"]="/me злобно ухмыльнулся",
       ["title"]="злобно ухмыльнулся",
    },
    -- Table: {11}
    {
       ["title"]="убивает каменное сердце",
       ["p1a"]="$weap — всего лишь инструмент, убивает каменное сердце.",
    },
    }
  • Скоро будут топы по серверам из тех, кто больше всего убил и кого больше всего убили и из какого оружия чаще всего убивают. Данные уже собираются.
  • После сделанных дел скрипт оставляет отчёт в /rb. Можно отключить.
  • Скрипт автоматически создаёт скрины в отдельной папке "pisser" с именем типа "Franchesko_Rivera-17.12.05-18-22-30.png". При создании скрина идет проверка, видно ли игрока на экране. Можно отключить.
    Z2UignT.jpg

    ПОТУШЕНО
    VF2B0bT.jpg
    JcovuzT.jpg
    gdT3wwi.jpg
Требования: CLEO 4+, SAMPFUNCS 5.3.3, MoonLoader.
Активация: Скрипт активируется автоматически.
  • /pisser - открыть меню скрипта.
    icxXKuw.jpg
Автор: qrlk.
Обсуждение в группе VK: ссылка.

 

Вложения

  • !pisser.lua
    41.1 KB · Просмотры: 1,807
Последнее редактирование:

jacklev

Новичок
90
9
а почему только для срп, сделал бы для всех, и, кстати - настройки не сохраняются, когда их меняешь в игре..
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Скрипт работает на любом сервере. Работает корректно там, где есть /me и /do.
Если он не работает, прикладывайте moonloader.log из папки moonloader.
Я не умею гадать.
Если настройки не меняет, я не знаю чем помочь. Сохранение настроек использует встроенную либу inicfg, проблема в ней (или в неправильном её использовании).
 

jacklev

Новичок
90
9
Сохранение настроек использует встроенную либу inicfg, проблема в ней (или в неправильном её использовании).
[04:14:15.743918] (exception) pisser: error saving ini file: D:\games\GTA San Andreas\moonloader\config\pisser.ini: cannot open file
может из-за этого? у меня нет этого файлика и он не создается/не создавался
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
[04:14:15.743918] (exception) pisser: error saving ini file: D:\games\GTA San Andreas\moonloader\config\pisser.ini: cannot open file
может из-за этого? у меня нет этого файлика и он не создается/не создавался
Может из-за этого, у меня нет установленной гта и желания пытаться добиться у себя такой же ошибки как у тебя. Скрипт использует либу муна, скорее всего проблема в ней.
Придется смириться.
 

jacklev

Новичок
90
9
Может из-за этого, у меня нет установленной гта и желания пытаться добиться у себя такой же ошибки как у тебя. Скрипт использует либу муна, скорее всего проблема в ней.
Придется смириться.
лол, так у меня вообще не было этой папки... я ее создал - сразу иник появился, ы. а как это ты так? ты же вроде скрипты делаешь, даже поддерживаешь их, странно, мне очень нравятся они. все-таки мунлоадер такой сырой еще, это наверное потому что я его через архив устанавливал, а сам он эту папку даже и не создает, просто ошибку пишет, жестка...
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
лол, так у меня вообще не было этой папки... я ее создал - сразу иник появился, ы. а как это ты так? ты же вроде скрипты делаешь, даже поддерживаешь их, странно, мне очень нравятся они. все-таки мунлоадер такой сырой еще, это наверное потому что я его через архив устанавливал, а сам он эту папку даже и не создает, просто ошибку пишет, жестка...
Я скрипты выкинул на бх, чтобы от них избавиться, а не чтобы безлимитно их поддерживать. Фатальные баги могу исправить в блокноте без тестов, но не дорабатывать функционал.
 

Azller Lollison

я узбек
Друг
1,342
2,266
Я скрипты выкинул на бх, чтобы от них избавиться, а не чтобы безлимитно их поддерживать. Фатальные баги могу исправить в блокноте без тестов, но не дорабатывать функционал.
На самом деле это плохо. Осмелился залить свое творчество на бластхак - так доводи его до идеала, фикси баги, а не выкладывай с надписью "чтобы от них избавиться". Бред.