Зависает SAMP намертво через какое - то время.

Heartless Eastercake

Новичок
Автор темы
11
1
Добрый день, уважаемые! Столкнулся с
одной проблемой.

Полгода борюсь с тем, что любая сборка, которую я скачиваю - начинает виснуть в любой момент. Будь - то, когда едешь в машине. Будь - то, когда заходишь в здание и оно может зависнуть или выходишь из него. Даже бывает, когда подключаюсь к серверу он может зависнуть.
И каждый божий раз, мне приходится через диспетчер задач завершать процесс gta_sa.exe

Хочу ещё дополнить тем, что, когда я запускал Самп, то он не сразу запускался.
Виснул в процессе и приходилось его снимать, и заново запускать.

Решение я нашел два дня назад и мне это помогло.

Думал: "Может... ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ?
МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ - ЗА ЭТОГО ВИСЛА У МЕНЯ САМП? Но нет... Нифига подобного!"

Я уже просто устал бороться с данной проблемой, которую я описал выше...

Кого интересует хар-ки моей пекарни, то вот они:

E5450, 4RAM, GTX 650 (1GB), SSD (новый).

 
Последнее редактирование:

Heartless Eastercake

Новичок
Автор темы
11
1
А когда у тебя эта проблема началась? После обновления Винды? Драйверов? Может, скрипт какой-нибудь кривой поставил?
Сначала у меня стояла 8.1, затем 10, а потом перешёл на 7. Зависания были на всех трёх ОС. Драйвер на видюху стоит +400 версии. Скрипты никакие не ставил. Какие были в сборке скрипты, то такие и остались.
 

Maxim25012

Известный
280
102
Сначала у меня стояла 8.1, затем 10, а потом перешёл на 7. Зависания были на всех трёх ОС. Драйвер на видюху стоит +400 версии. Скрипты никакие не ставил. Какие были в сборке скрипты, то такие и остались.
А в других играх такое тоже происходит? Или только в сампе?
 
D

deleted-user-524046

Гость
Добрый день, уважаемые! Столкнулся с
одной проблемой.

Полгода борюсь с тем, что любая сборка, которую я скачиваю - начинает виснуть в любой момент. Будь - то, когда едешь в машине. Будь - то, когда заходишь в здание и оно может зависнуть или выходишь из него. Даже бывает, когда подключаюсь к серверу он может зависнуть.
И каждый божий раз, мне приходится через диспетчер задач завершать процесс gta_sa.exe

Хочу ещё дополнить тем, что, когда я запускал Самп, то он не сразу запускался.
Виснул в процессе и приходилось его снимать, и заново запускать.

Решение я нашел два дня назад и мне это помогло.

Думал: "Может... ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ?
МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ - ЗА ЭТОГО ВИСЛА У МЕНЯ САМП? Но нет... Нифига подобного!"

Я уже просто устал бороться с данной проблемой, которую я описал выше...

Кого интересует хар-ки моей пекарни, то вот они:

E5450, 4RAM, GTX 650 (1GB), SSD (новый).
возможно скрипты контактируют. Попробуй удалить последние скрипты которые ты качал перед тем как у тебя началась проблема. Если сразу после скачивания сборки то дело в сборке.
 

Maxim25012

Известный
280
102
возможно скрипты контактируют. Попробуй удалить последние скрипты которые ты качал перед тем как у тебя началась проблема. Если сразу после скачивания сборки то дело в сборке.
Так он же говорил, что он пробовал играть с разными сборками и скрипты новые не ставил.

Походу, дело ни в сборке, ни в Винде. Проблема либо в железе, что маловероятно; либо в драйверах. Попробуй побаловаться с разными версиями дров под видюху. Примерно такая же проблема была у самого после обновления драйверов, только игра не висла, а просто не запускалась.
 
D

deleted-user-524046

Гость
Так он же говорил, что он пробовал играть с разными сборками и скрипты новые не ставил.

Походу, дело ни в сборке, ни в Винде. Проблема либо в железе, что маловероятно; либо в драйверах. Попробуй побаловаться с разными версиями дров под видюху. Примерно такая же проблема была у самого после обновления драйверов, только игра не висла, а просто не запускалась.
а, я не увидел этого сообщения. Значит не прав. Ну да GTX 650 конечно не золото. Надо бы железо поменять челику
 

Andrinall

Известный
685
515
Хочу ещё дополнить тем, что, когда я запускал Самп, то он не сразу запускался.
Виснул в процессе и приходилось его снимать, и заново запускать.
Вот эту штуку можно пофиксить внесением некоторых правок в реестр, если это та проблема, о которой я подумал.

Win + R туда cmd и Enter, потом построчно команды:
Bash:
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "DownLoadGameInfo" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "FirstRunDialogLaunched" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "GameUpdateOptions" /t REG_DWORD /d 2 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "ListRecentlyPlayed" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "OOBGameInstalled" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation" /v "Games" /t REG_SZ /d "127.0.0.1" /f

Либо просто создай .reg файл на рабочем столе, открой блокнотом и впиши туда это, сохрани и запусти.
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX]

"DownLoadGameInfo"=dword:0
"FirstRunDialogLaunched"=dword:1
"GameUpdateOptions"=dword:2
"ListRecentlyPlayed"=dword:0
"OOBGameInstalled"=dword:1

[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation]

"Games"="127.0.0.1"
 

Heartless Eastercake

Новичок
Автор темы
11
1
Вот эту штуку можно пофиксить внесением некоторых правок в реестр, если это та проблема, о которой я подумал.

Win + R туда cmd и Enter, потом построчно команды:
Bash:
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "DownLoadGameInfo" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "FirstRunDialogLaunched" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "GameUpdateOptions" /t REG_DWORD /d 2 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "ListRecentlyPlayed" /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX" /v "OOBGameInstalled" /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add "HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation" /v "Games" /t REG_SZ /d "127.0.0.1" /f

Либо просто создай .reg файл на рабочем столе, открой блокнотом и впиши туда это, сохрани и запусти.
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX]

"DownLoadGameInfo"=dword:0
"FirstRunDialogLaunched"=dword:1
"GameUpdateOptions"=dword:2
"ListRecentlyPlayed"=dword:0
"OOBGameInstalled"=dword:1

[HKEY_CLASSES_ROOT\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\GameUX\ServiceLocation]

"Games"="127.0.0.1"
Я ее решил уже)
 
  • Нравится
Реакции: Andrinall

Heartless Eastercake

Новичок
Автор темы
11
1
А когда у тебя эта проблема началась? После обновления Винды? Драйверов? Может, скрипт какой-нибудь кривой поставил?
Кста, попробовал откатить драйвер видюхи на старую версию - не помогло...

Up!
 
Последнее редактирование: