Кто знает насчёт ukraine.exe?

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
У меня в сборке был файл "ukraine.exe", и на него ругался касперский. Я его удалил - по итогу всё окей, он не создается снова. Как я посмотрел по нашему форму, многие говорят что это ратник и типа он должен заново создаваться, но в моем случаи так не происходит. Возможно есть разные версии данного вируса, и лично в моем случаи можно просто его удалить? И вообще, чей это ратник? Я просто сборок левых не качал с года 2020 и луашники качаю только отсюда, сам пишу скрипты и шарю вприниципе за lua.

Ещё кстати прикольно то, что у меня ничего ни угнали, хотя по логике вещей должны были.
 
Решение
вообще стоит после этого сносить винду?
конечно стоит,кто знает что это за стиллер был,возможно какой-то бомжарский,возможно куки стиллер,а если ты не сменишь пароли и не сбросишь сессии на сайтах,твои аккаунты станут лёгкой наживой

ChromiusJ

PARΛDIGM ΛSS
Друг
4,917
3,203
Ещё кстати прикольно то, что у меня ничего ни угнали, хотя по логике вещей должны были
либо автор проебался либо это бомба замедленного действия,что-то из этого
 
  • Нравится
Реакции: MLycoris

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
либо автор проебался либо это бомба замедленного действия,что-то из этого
возможно ещё спасло то, что у меня на всё двухфакторная аунтификация стоит. Хотя на тот-же pastebin её нету у меня, могли бы в sampbinder чёт загрузить

вообще стоит после этого сносить винду? Или касперский всё-таки полностью этот рантик/троян/майнер удалил?
 

ChromiusJ

PARΛDIGM ΛSS
Друг
4,917
3,203
вообще стоит после этого сносить винду?
конечно стоит,кто знает что это за стиллер был,возможно какой-то бомжарский,возможно куки стиллер,а если ты не сменишь пароли и не сбросишь сессии на сайтах,твои аккаунты станут лёгкой наживой
 

chokoladniy

Участник
156
15
возможно ещё спасло то, что у меня на всё двухфакторная аунтификация стоит. Хотя на тот-же pastebin её нету у меня, могли бы в sampbinder чёт загрузить

вообще стоит после этого сносить винду? Или касперский всё-таки полностью этот рантик/троян/майнер удалил?
кнш стоит бро, сносить винду надо было сразу, и пока сносил винду менять с телефона пароли на акках
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
кнш стоит бро, сносить винду надо было сразу, и пока сносил винду менять с телефона пароли на акках
Самое прикольное то, что скорее всего я на нем сижу уже несколько лет

Самое прикольное то, что скорее всего я на нем сижу уже несколько лет
Но Винду я все таки снёс, давно надо было
 

chokoladniy

Участник
156
15
Самое прикольное то, что скорее всего я на нем сижу уже несколько лет


Но Винду я все таки снёс, давно надо было
Кстати, Я задавался иногда вопросом таким, мб ты знаешь ответ, есть такой вирус по типу стиллера/ратника/трояна, который при сносе винды остается на пк?
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
Кстати, Я задавался иногда вопросом таким, мб ты знаешь ответ, есть такой вирус по типу стиллера/ратника/трояна, который при сносе винды остается на пк?
Вроде есть такие ратники, они в Биос зашиваются как-то. Надо Биос после них сбрасывать.
 

Shishkin

Известный
Автор темы
488
249
как так хахаха, такого быть не может, значит когда то по глупости чёт скачал
Возможно, ладно. Главное - ничего у меня не взломали.

Возможно, ладно. Главное - ничего у меня не взломали.
Кстати, кто знает, Майкрософт теперь не присылает СМС уведомление на ру номера? Просто чёт долго смска не приходит
 

chokoladniy

Участник
156
15
Возможно, ладно. Главное - ничего у меня не взломали.


Кстати, кто знает, Майкрософт теперь не присылает СМС уведомление на ру номера? Просто чёт долго смска не приходит
хз бро, не с рашки