Как открыть файл jar для установки форджа на майнкрафт?

Beliy negga

Активный
Автор темы
703
91
Как открыть файл jar для установки форджа на майнкрафт? На старом ноуте открывался без проблем,а щас че то проблемы , в открыть с помощью поставил через найти другое приложение на пк, но просто открывается в момент консоль и закрывается
 

Beliy negga

Активный
Автор темы
703
91
попробуй открыть через винрар,там может будет установщик
1694504748978.png

Нету :(
 

Andrinall

Известный
679
532
Пропиши в консоли винды java -version и проверь, чтобы версия была последней из доступных.
изображение_2023-09-12_105235107.png
 

Andrinall

Известный
679
532
При запуске должен появиться лог с названием самого jar инсталлятора. Появляется ли он у тебя и есть ли в нём что-то указывающее на ошибку? Проверь лог, может найдёшь там что полезного для себя.
изображение_2023-09-13_080942608.png

Ещё, как вариант, защитник винды мог заблочить запуск(хотя я не очень знаком с 10 виндой, так что может я просто придумал), но на всякий случай добавь файлик инсталлятора в исключения антивирусов и т.д.
Идеи пока закончились.
 

Beliy negga

Активный
Автор темы
703
91
При запуске должен появиться лог с названием самого jar инсталлятора. Появляется ли он у тебя и есть ли в нём что-то указывающее на ошибку? Проверь лог, может найдёшь там что полезного для себя.
Посмотреть вложение 214925

Ещё, как вариант, защитник винды мог заблочить запуск(хотя я не очень знаком с 10 виндой, так что может я просто придумал), но на всякий случай добавь файлик инсталлятора в исключения антивирусов и т.д.
Идеи пока закончились.
Проблема в том,что я файл форджа даже запустить не могу , он заупскается открывается на 1 мс консоль черная и закрывается. В вариантах открытия файла джар не было джавы , так я ее через путь поставил мб из-за этого правильно открываться не может

Но по другому джар файл никак не смогу запустить я наверное
 

Andrinall

Известный
679
532
Проблема в том,что я файл форджа даже запустить не могу , он заупскается открывается на 1 мс консоль черная и закрывается. В вариантах открытия файла джар не было джавы , так я ее через путь поставил мб из-за этого правильно открываться не может

Но по другому джар файл никак не смогу запустить я наверное
Попробуй через консоль его открыть.
Win + R -> cmd
cd desktop
java -jar forge-1.16.5-36.2.39-installer.jar
 

Andrinall

Известный
679
532
Ты не с рабочего стола запускал)
Перекинь jar инсталлятор на рабочий стол и в консоли cd desktop, после чего вводи эту команду на запуск.
 
  • Нравится
Реакции: Beliy negga

Beliy negga

Активный
Автор темы
703
91
Ты не с рабочего стола запускал)
Перекинь jar инсталлятор на рабочий стол и в консоли cd desktop, после чего вводи эту команду на запуск.
Спасибо:)

Ты не с рабочего стола запускал)
Перекинь jar инсталлятор на рабочий стол и в консоли cd desktop, после чего вводи эту команду на запуск.
А вот еще вопрос , на сайте minecraft inside есть какие либо вирусы или т.п?