Сложно ли сдавать ОГЭ по русскому языку?🥶

Unusual man forget email

Участник
Автор темы
48
21
Вообщем-то, с 5 класса я начал пинать хуи и делать всё на отъебись, получал 3-4ки стабильно, иногда в четвертях по русскому стояли 4ки.
Но есть одно НО, уже 9 класс, скоро экзамены, но я АБСОЛЮТНО ничего не знаю от слова вообще, стоит ли только говорить о том, что я не знаю что такое подлежащее, сказуемое, деепричастие и т.п
Раньше всё было легко, сказуемое - глаголом, подлежащее - существительным(Загуглил что это такое:( ) но потом жизнь пошла наперекосяк.
Диктанты, изложения, сочинения - списывал
ВПР - Списывал
Промежутку тоже списывал, я ничего не знаю вообще!:(

И вот встает вопрос, смогу ли я за 9 месяцев выучить ВЕСЬ курс русского языка для ОГЭ?
P.s Я с 14 лет начал индивидуально изучать английский язык(400 дней Duolingo, на сей момент я обучаюсь по другой проге, но думаю дней 700 сейчас было бы где-то), и я знаю английский намного лучше чем русский, хотя я русский и должен бы его знать...
Стоит ли говорить о том, что изучая английский алфавит, я забыл русский и теперь говоря алфавит и где то на 10 букве у меня незаметно идёт переход на английский алфавит...
 

Farmi

Участник
157
25
Скажу как челoвек кoтoрый с 4 класса ниче не делал, в русс экзамене тебе чистo нужнo правильнo писать излoжение и сoчинение выучить правила кoтoрые нужны для баллoв. И самoе главнoе запятые если их не правильнo ставить или не ставить вoвсе ты не сдаш экзамен скoрее всегo, я в свoе время написал сoчинение и излoжение и всегo 1 правильнoе задание с теста и я сдал. Время у тебя есть - трать с умoм
 

Maison Margiela

Известный
187
110
Cам в этом году сдавал ОГЭ, готовился ко всем предметам за 3 дня до огэ, кроме географии, ее неделю готовил и написал на 4, по русскому я вообще не готовился и начеркал на 3, на тесте у меня был 1 балл, разрешало изложение и сочинение, матан я сдал только со 2 разад, и то нам помогли учителя и дали ответы. инфу подготовил за 2 дня, так же начеркал на 3
 
  • Влюблен
Реакции: Unusual man forget email

heybeykyept

Известный
416
300
такое образование, которое придумывают в министерстве надо уметь делать. сидят под коноплей и думают как бы еще пару десятков выпускников скинулись с крыш из-за экзаменов.
 

Tak

Известный
176
70
Когда я сдавал ОГЭ пару лет назад, я тоже особо не шарил, но ходил на всякого рода подготовки к ОГЭ по русскому (да и по другим предметам тоже). Также скорей всего будет и у тебя, у нас у каждого в классе была книжка (подготовка к ОГЭ или типо того), в неё большинство списывали с ответов (как и я), но в общем и целом происходящее (предстоящее на экзамене) было понятно. А так, советую посмотреть задания за прошлый год, потренить и поразбираться в них. Сейчас же на ютубе есть много видео на эту тему, там человечиским (понятным) языком объясняют. Как говорится - всё в твоих руках ))
 
  • Нравится
Реакции: Unusual man forget email

Maison Margiela

Известный
187
110
Cам в этом году сдавал ОГЭ, готовился ко всем предметам за 3 дня до огэ, кроме географии, ее неделю готовил и написал на 4, по русскому я вообще не готовился и начеркал на 3, на тесте у меня был 1 балл, разрешало изложение и сочинение, матан я сдал только со 2 разад, и то нам помогли учителя и дали ответы. инфу подготовил за 2 дня, так же начеркал на 3
и скажу так не ходи на консультации, они вообще нахуй не помогают)))))))))
 

Tak

Известный
176
70
проще включать видео на ютубе и так делать
Это для дисциплинированных людей, они могут что-то делать дома (завидую им), а я вот раздалбай, мог заставить себя что-то делать только в школе/классе, а дома я на чилле, раслабоуне
 

Maison Margiela

Известный
187
110
Это для дисциплинированных людей, они могут что-то делать дома (завидую им), а я вот раздалбай, мог заставить себя что-то делать только в школе/классе, а дома я на чилле, раслабоуне
такая же хуйня, но пришлось делать, ибо деваться некуда было
 
  • Нравится
Реакции: Tak

Savok

Потрачен
176
291
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вот несколько советов, которые могут помочь с легкостью сдать ОГЭ (Основной государственный экзамен):

1. Планируйте и организуйтесь: Создайте расписание изучения предметов и распределите время равномерно между ними. Выделите время для повторения материала и решения практических заданий.

2. Изучайте материал систематически: Разбейте большой объем материала на небольшие порции и изучайте его постепенно. Постоянное повторение и практика позволят закрепить знания.

3. Пользуйтесь учебными материалами: Используйте учебники, пособия, конспекты и другие материалы, которые предоставлены вашим учебным заведением. Обратитесь к учителю, если у вас есть вопросы или нужна помощь.

4. Практикуйтесь с прошлыми экзаменационными заданиями: Решайте прошлогодние экзаменационные задания и симуляции тестов, чтобы понять структуру и формат экзамена, а также для практики решения задач.

5. Обращайтесь к учителю или репетитору: Если вам необходима дополнительная помощь или пояснения по определенным темам, не стесняйтесь обратиться к своему учителю или репетитору.

6. Уделяйте внимание стратегии прохождения экзамена: Знайте правила и инструкции экзамена. Проконсультируйтесь о временном распределении заданий, стратегии чтения и ответов и других деталях, чтобы успешно пройти экзамен.

7. Отдыхайте и заботьтесь о здоровье: Важно высыпаться, правильно питаться и медитировать/расслабляться для снятия стресса. Помните, что отдых также важен для успешного сдачи экзамена.

8. Позитивный настрой: Верьте в себя, сохраняйте позитивный настрой и думайте позитивно. Уверенность и оптимизм помогут вам справиться с испытанием.

Помните, что каждый человек учится и сдает экзамены по-своему. Найдите свой собственный подход к подготовке и доверьтесь своим силам. Удачи на ОГЭ!
Лично я начал готовиться к ОГЭ с начала 9го класса, по русскому каждую неделю каждую неделю писал изложения и тд, по математике я и так знал все то что надо было.
Итог: Матека - 5, Русский - 4
 
  • Нравится
Реакции: etereon