Управление сервером через бота Telegram

z3hA444

Участник
Автор темы
90
4
Привет, мне нужно что то что бы я мог подключить бота к базе данных сервера. В общем, я хочу что бы я писал бота к примеру: /setadmin Nick 1 lvl а он через базу данных выдавал её в игре, я видел такую штуку на других проектах только во ВКонтакте, помогите пожалуйста
 
  • Bug
Реакции: 0x18d036

Dickson

Активный
283
64
Смотри, объясню по подробнее.
Мне нужно что бы бот выдавал админки на сервере самп, есть доступ к mysql сервере самп, нужно что бы он там изменял значение лвл админки.

Команда в вк/тг: /makeadmin [ник] [уровень]
После веденного лвла он выдает его
Может тебе не сложно код написать простой? А то я искал гайды какие то и ничего не нашёл :(
заплатишь - напишу
 

P U L V I L I Z A T O R

Участник
85
29
Ты парой строчек кода не обойдешься для понимания, но если у тебя есть желание разобраться самому то процесс выглядит так. Создаешь бота сначала в самом телеграмме, регистрируешь его через BotFather (эти простые шаги в ютубе можно посмотреть). Самая сложная часть эта разработка самой бизнес-логики бота, которая осуществляется с помощью либ уже готовых. Вот первый попавшийся пример такой библиотеки. Там по докам наклепаешь методы-прослушки, которые будут нужные значения парсить и что-то делать с ними в БД. Насчёт БД мало что могу сказать, потому что не знаю как у тебя выглядит эта внутренняя кухня. По идее у тебя должны быть реквизиты подключения к ней. Для работы с БД тоже надо гуглить либы и изучать как правильно к ней подрубаться для базовых запросов. Если для тебя это все звучит пиздец как сложно, то лучше не парься, а просто найми чувака с сайта.

Ты парой строчек кода не обойдешься для понимания, но если у тебя есть желание разобраться самому то процесс выглядит так. Создаешь бота сначала в самом телеграмме, регистрируешь его через BotFather (эти простые шаги в ютубе можно посмотреть). Самая сложная часть эта разработка самой бизнес-логики бота, которая осуществляется с помощью либ уже готовых. Вот первый попавшийся пример такой библиотеки. Там по докам наклепаешь методы-прослушки, которые будут нужные значения парсить и что-то делать с ними в БД. Насчёт БД мало что могу сказать, потому что не знаю как у тебя выглядит эта внутренняя кухня. По идее у тебя должны быть реквизиты подключения к ней. Для работы с БД тоже надо гуглить либы и изучать как правильно к ней подрубаться для базовых запросов. Если для тебя это все звучит пиздец как сложно, то лучше не парься, а просто найми чувака с сайта.
А ещё разработку желательно вести на тестовой базе, чтобы не наебнуть продовую базу, поэтому процесс нелегкий, если делать все по уму.
 

P U L V I L I Z A T O R

Участник
85
29
Обычно это делается через бота подключенного к серверу через ракбота, и этот бот просто отправляет команды в чат, соответственно никаких подключений к бд не нужно
Звучит как какой то дикий костыль, который все равно в конечном счёте меняет значение в БД запросом через окольные пути. Я в ракботах не шарю и не знаю подводных камней, возможно это самый лучший способ, хз.
 

lakman

Активный
103
30
платный есть такой, купи его

resize_keyboard=True поставил бы, чтоб красивей выглядело

Ты парой строчек кода не обойдешься для понимания, но если у тебя есть желание разобраться самому то процесс выглядит так. Создаешь бота сначала в самом телеграмме, регистрируешь его через BotFather (эти простые шаги в ютубе можно посмотреть). Самая сложная часть эта разработка самой бизнес-логики бота, которая осуществляется с помощью либ уже готовых. Вот первый попавшийся пример такой библиотеки. Там по докам наклепаешь методы-прослушки, которые будут нужные значения парсить и что-то делать с ними в БД. Насчёт БД мало что могу сказать, потому что не знаю как у тебя выглядит эта внутренняя кухня. По идее у тебя должны быть реквизиты подключения к ней. Для работы с БД тоже надо гуглить либы и изучать как правильно к ней подрубаться для базовых запросов. Если для тебя это все звучит пиздец как сложно, то лучше не парься, а просто найми чувака с сайта.


А ещё разработку желательно вести на тестовой базе, чтобы не наебнуть продовую базу, поэтому процесс нелегкий, если делать все по уму.
ну не парой конечно, но строчек 30-40 там выйдет максимум, реализовать данное достаточно не сложно, если использовать пайтон, рекомендую либу aiogram

базару нет )) скинешь?)
у него бд своя, он сам ее сделал, на сервере она совершенно другая скорее всего, запросы тоже немного другие
 
Последнее редактирование: