Не пингуется один сайт

MrDorlik

Известный
Автор темы
977
392
Не знаю в какую тему написать напишу тут, надеюсь кто знает. Короче не открывается 1 единственный сайт - github.com в любом браузере, специально 4 штуки скачал, не работает, открывается только на виртуалке и в Tor, но мне на нормальном браузере надо. Дело не в провайдере и не в айпи, потому что с впном тоже не открывается, НО если я зайду на гитхаб с телефона с того же вай фая, то он откроется, то есть проблема в компьютере, но каким хуем компьютер мне запрещает получить доступ к сайту, если брандмауэр у меня выключен? Прописал nslookup, айпи от гитхаба он нашел, айпи пингуется, а гитхаб ни в какую. Пробовал DNS менять, нихуя. Сносить винду не предлагайте, это 99% поможет, но я не хочу принимать настолько крайние меры
1693344467707.png
 
Решение
чекни файл: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

там может быть строка наподобие этой, сотри прост:
1693345543606.png

(скорее всего так и есть, поскольку все признаки были бы теми же, плюс в консоли у тебя пинг до github.com <1мс - пингуешь самого себя; смущает только, что и с впн у тебя не открывается, хотя должно)

moreveal

Известный
Проверенный
854
532
чекни файл: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

там может быть строка наподобие этой, сотри прост:
1693345543606.png

(скорее всего так и есть, поскольку все признаки были бы теми же, плюс в консоли у тебя пинг до github.com <1мс - пингуешь самого себя; смущает только, что и с впн у тебя не открывается, хотя должно)
 
  • Нравится
  • Влюблен
Реакции: Vespan и MrDorlik

MrDorlik

Известный
Автор темы
977
392
чекни файл: C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

там может быть строка наподобие этой, сотри прост:
Посмотреть вложение 213645
(скорее всего так и есть, поскольку все признаки были бы теми же, плюс в консоли у тебя пинг до github.com <1мс - пингуешь самого себя; смущает только, что и с впн у тебя не открывается, хотя должно)
Гений, спасибо, у меня там куча еще сайтов была с пингом на себя, откуда они могли там появиться? Это не вирус так делает?
 

moreveal

Известный
Проверенный
854
532
Гений, спасибо, у меня там куча еще сайтов была с пингом на себя, откуда они могли там появиться? Это не вирус так делает?
не уверен, может и вирус; иногда, например, туда крякнутые программы вставляют ссылки на оф. сайты софта, чтобы он не мог получать обновления и потерять лицензию, еще туда могут вносить изменения программы типа openserver, чтобы ты мог обращаться к локальным сайтам по домену, вирусы могут подменять таким образом ориг сайт на фиш
а кому понадобилось блочить доступ к гитхабу - хз, остается догадываться
 
  • Нравится
Реакции: Vespan и MrDorlik