Эксклюзив Lua SOFYBU ALERT 1.0

povargek

Известный
Автор темы
Друг
61
121
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
1693338199117.png

Всем здрастье! Для народа была создана lua программа SOFYBU ALERT 1.0!
Этот луа скриптонит при появлении игрока со скином 141 в стриме начинает через PC Speaker азбукой морзе передавать текст "141 in %d" - где %d это метры до девочки со скином 141
SOFYBU в естественных природных условиях:


НА ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ СКРИПТ: Предистория была запостчена мной на форуме самп-рп в новогоднюю ночь 2020-2021:
Дорогие друзья!

С вами как всегда pauk75 и я сегодня в этот предновогоний вечер хочу вам рассказать такое:

Скорее вы все знаете, что в GTA SA есть такая женщина как SOFYBU (141).
Но врядли вы догадывались или просто не замечали, какую она представляет опасность для игроков, особенно когда в нее облачаются женщины/трансы сервака.

Фото (знайте ее в лицо!):
141.png


Кто такая? Чем знаменита?

  1. Быстро бегает даже без читов
  2. Может /cuff
  3. Может /su
  4. Может /arrest
  5. Может /cput
  6. Может /ceject
  7. Может /follow
  8. Может /take
  9. Может еще всякие такие команды
  10. Нападает на бомжей с розыском
  11. Нападает на геттовцев с розыском
  12. Может отбирать ранги через /demote у низкоранговых самцов и самок
  13. Аня, Настя, Ника, Катя, Оля, Юля, Jennifer, etc
  14. Может стрелять из дигла и МП5 (оружие это плохо ребят)
  15. Да и ваще она стукает всех кто ей не понравился, то есть ☲

Информация о этой entity:

Файлы текстур: sofybu.txd, sofybu.dff

sofybu.dff (94 кБ). SHA1 = E697228ABD96596CD8C1F9843B43F5EBFD4646B8
sofybu.txd (146 кБ). SHA1 = 316880CAFDFC12D837E97B1A4ABB6128A4F4ACAF

Текстура:
sofybu.sofybu.png

Данные из peds.ide:

141, SOFYBU, SOFYBU, COP, STAT_STREET_GIRL, sexywoman, 120C,0, man,4,0,PED_TYPE_GEN,VOICE_GEN_SOFYBU,VOICE_GEN_SOFYBU
Краткая биография:
Материализовалась в 2003 году во время разработки игры GTA SA. В 2004 после выхода игры она просто так фейлила миссии детям нулевых подбежав к машине и открыв дверь.
В 2006 выходит SAMP, но особыми подвигами она не отличилась. Лишь стала известна в 2011 годах.
Постоянно занимается ☲ в сампе - беспредел! Причем она перестала быть NPC, а у нее появился мозг, чувства и ее начали звать Аня, Анастасия, Катя, Андрей и так далнее потому что игроки брали ее скин

Способы борьбы:

Так как любые силовые методы тут бесполезны, есть несколько способов:

  1. Оффнуться как только она появится в радиусе 100 метров (можно написать lua для автоматизации)
  2. Быстро уехать или на самолете
  3. (нельзя! четы нельзя!) Убежать читами от нее под текстуры
  4. Самому стать SOFYBU за 4кк виртов либо вступив в ФБР, либо впросив у ютубера (но вас могут назвать трансом)
  5. Дипломатический метод: убедить её что вы ее РП муж и она не будет на вас нападать
И на этом крайне короткая статья подходит к концу, я хотел больше - но я боюсь писать так много исчерпывающей информации, ибо она меня стукнет крепко. Такая информация - лучший подарок игрокам samp-rp на новый 2021 год!
Так же вы тоже можете поделится способами, которыми вы избегаете наказания от SOFYBU.

Есть 2 режима работы (комнада для переключения /tog141):
  1. Уведомление один раз о каждом входе в стрим SOFYBU (141)
  2. Уведомление каждые 3 сек с передачей дистанции до самой ближайшей SOFYBU (141)
Системные требования:
  1. PC Speaker (можно купить например в DNS, он стоит рублей 100. Но так же он встроен в некоторые ноутбуки)
  2. Windows Vista x64 и выше (x64 важно!)
  3. SAMP 0.3.7 R1
  4. MoonLoader с SAMP.lua
  5. SAMPFUNCS
  6. Должен быть установлен Beep64lib.dll в папку lib
  7. Должен быть установлен драйвер (гайд будет ниже)
Так как как начиная с Windows Vista x64 разрядности функция WINAPI Beep() перестала работать с динамиком на материнской плате, пришлось портировать драйвер на новые системы (имелась проблема с прямым обращением к экспортируемой функции HalMakeBeep() из hal.dll, но сейчас используется прямая работа с 8253/8254 таймером. С этим разберусь позже, как я понял проблема с попыткой дернуть лок прерываний CMOS с неподхоящим IRQL)


Как установить:
  1. Купить PC Speaker если его нет (иначе переходим к пункту 3)
  2. Подключить спикер к материнской плате (обычно пины F_PANEL, на матерях MSI - JFP2):
    1693339748743.png
  3. Установить драйвер: распаковать Beep64_driver.zip, открыть devmgmt.msc (диспетчер устройств) - действие - установить старое устройство - установка вручную - показать все устройства - установить с диска - и выбрать .inf файл из распакованного архива (внимание: файлы sys, cat, inf должны лежать рядом)
  4. В папке с игрой перенести файл Beep64lib.dll в папку moonloader/lib
  5. В папку moonloader перенести скриптонит sofybu_alert.lua
Внимание! Так как тут идет работа с драйвером, помимо краша вы можете словить BSOD с вероятностью 0.01% (потому что драйвер просто портирован с незначительным изменением логики обработки IRP с user-mode). В случае BSOD мне понадобится минидамп который система создает при крахе.

 

Вложения

  • Beep64_driver.zip
    27.3 KB · Просмотры: 18
  • Beep64lib.dll
    103.8 KB · Просмотры: 14
  • sofybu_alert.lua
    3.8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Pavele

Участник
110
7
Посмотреть вложение 213625
Всем здрастье! Для народа была создана lua программа SOFYBU ALERT 1.0!
Этот луа скриптонит при появлении игрока со скином 141 в стриме начинает через PC Speaker азбукой морзе передавать текст "141 in %d" - где %d это метры до девочки со скином 141

НА ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ СКРИПТ: Предистория была запостчена мной на форуме самп-рп в новогоднюю ночь 2020-2021:
Дорогие друзья!

С вами как всегда pauk75 и я сегодня в этот предновогоний вечер хочу вам рассказать такое:

Скорее вы все знаете, что в GTA SA есть такая женщина как SOFYBU (141).
Но врядли вы догадывались или просто не замечали, какую она представляет опасность для игроков, особенно когда в нее облачаются женщины/трансы сервака.

Фото (знайте ее в лицо!):
Посмотреть вложение 213621


Кто такая? Чем знаменита?

  1. Быстро бегает даже без читов
  2. Может /cuff
  3. Может /su
  4. Может /arrest
  5. Может /cput
  6. Может /ceject
  7. Может /follow
  8. Может /take
  9. Может еще всякие такие команды
  10. Нападает на бомжей с розыском
  11. Нападает на геттовцев с розыском
  12. Может отбирать ранги через /demote у низкоранговых самцов и самок
  13. Аня, Настя, Ника, Катя, Оля, Юля, Jennifer, etc
  14. Может стрелять из дигла и МП5 (оружие это плохо ребят)
  15. Да и ваще она стукает всех кто ей не понравился, то есть ☲

Информация о этой entity:

Файлы текстур: sofybu.txd, sofybu.dff

sofybu.dff (94 кБ). SHA1 = E697228ABD96596CD8C1F9843B43F5EBFD4646B8
sofybu.txd (146 кБ). SHA1 = 316880CAFDFC12D837E97B1A4ABB6128A4F4ACAF

Текстура:
Посмотреть вложение 213622

Данные из peds.ide:


Краткая биография:
Материализовалась в 2003 году во время разработки игры GTA SA. В 2004 после выхода игры она просто так фейлила миссии детям нулевых подбежав к машине и открыв дверь.
В 2006 выходит SAMP, но особыми подвигами она не отличилась. Лишь стала известна в 2011 годах.
Постоянно занимается ☲ в сампе - беспредел! Причем она перестала быть NPC, а у нее появился мозг, чувства и ее начали звать Аня, Анастасия, Катя, Андрей и так далнее потому что игроки брали ее скин

Способы борьбы:

Так как любые силовые методы тут бесполезны, есть несколько способов:

  1. Оффнуться как только она появится в радиусе 100 метров (можно написать lua для автоматизации)
  2. Быстро уехать или на самолете
  3. (нельзя! четы нельзя!) Убежать читами от нее под текстуры
  4. Самому стать SOFYBU за 4кк виртов либо вступив в ФБР, либо впросив у ютубера (но вас могут назвать трансом)
  5. Дипломатический метод: убедить её что вы ее РП муж и она не будет на вас нападать
И на этом крайне короткая статья подходит к концу, я хотел больше - но я боюсь писать так много исчерпывающей информации, ибо она меня стукнет крепко. Такая информация - лучший подарок игрокам samp-rp на новый 2021 год!
Так же вы тоже можете поделится способами, которыми вы избегаете наказания от SOFYBU.

Есть 2 режима работы (комнада для переключения /tog141):
  1. Уведомление один раз о каждом входе в стрим SOFYBU (141)
  2. Уведомление каждые 3 сек с передачей дистанции до самой ближайшей SOFYBU (141)
Системные требования:
  1. PC Speaker (можно купить например в DNS, он стоит рублей 100. Но так же он встроен в некоторые ноутбуки)
  2. Windows Vista x64 и выше (x64 важно!)
  3. SAMP 0.3.7 R1
  4. MoonLoader с SAMP.lua
  5. SAMPFUNCS
  6. Должен быть установлен Beep64lib.dll в папку lib
  7. Должен быть установлен драйвер (гайд будет ниже)
Так как как начиная с Windows Vista x64 разрядности функция WINAPI Beep() перестала работать с динамиком на материнской плате, пришлось портировать драйвер на новые системы (имелась проблема с прямым обращением к экспортируемой функции HalMakeBeep() из hal.dll, но сейчас используется прямая работа с 8253/8254 таймером. С этим разберусь позже, как я понял проблема с попыткой дернуть лок прерываний CMOS с неподхоящим IRQL)


Как установить:
  1. Купить PC Speaker если его нет (иначе переходим к пункту 3)
  2. Подключить спикер к материнской плате (обычно пины F_PANEL, на матерях MSI - JFP2):
  3. Установить драйвер: распаковать Beep64_driver.zip, открыть devmgmt.msc (диспетчер устройств) - действие - установить старое устройство - установка вручную - показать все устройства - установить с диска - и выбрать .inf файл из распакованного архива (внимание: файлы sys, cat, inf должны лежать рядом)
  4. В папке с игрой перенести файл Beep64lib.dll в папку moonloader/lib
  5. В папку moonloader перенести скриптонит sofybu_alert.lua
Внимание! Так как тут идет работа с драйвером, помимо краша вы можете словить BSOD с вероятностью 0.01% (потому что драйвер просто портирован с незначительным изменением логики обработки IRP с user-mode). В случае BSOD мне понадобится минидамп который система создает при крахе.

Обзор:

Вирусфронтал (интерстеллары отсуствуют сами можете проверить в програмке IDA PRO + драйвер проверен на вирусы корпорацией Microsoft и подписан ими то есть знак качества):
DLL: https://www.virustotal.com/gui/file/9f1b89e1b05cc57c16a37ea017449980d2ca395582299f43bea3b862bcb4df28
SYS: https://www.virustotal.com/gui/file/197763a783f11fa400c55715c747c579bc3bdad2c5cb5afc96c98bdb6a5b28c1

Посмотреть вложение 213636
Бл, может быть я камень, но вопрос ЗАЧЕМ ЭТО?
 
D

deleted-user-422095

Гость
Заморочился с обложкой, только за это лайк

Хочу себе магнитик на холодильник
1693352621193.png
 
  • Нравится
Реакции: Joko

nanobrick

Участник
77
48
Здравствуйте. Извините за столь нескромную просьбу, но могли бы Вы сделать такой же скрипт, который будет реагировать на игроков Аризоны? Заранее спасибо.