Помогите с фпс в сампе!

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
  5. 0.3DL
  6. 0.3e (R1) / CR-MP
  7. CR-MP 0.3.7
  8. Любая
  9. Другая
Просмотрел много видео, искал везде как повысить фпс в сампе, у людей у которых проц гц 2.00 и ядер 2, самп идёт в 200-300 фпс, а у меня в 30-50 фпс, я устанавливал винду 7 но на неё не ставились драйвера, потом всё таки поставил, но столкнулся с проблемой что стим больше не будет работать на винде 7-8.1 и перешёл обратно на 10 винду оригинальную, прочистил, сделал облегчёнку, настроил дрова на карту, прочистил от пыли, поменял термопасту и куллер, не помогло, такой-же фпс, говорили что только линукс принесёт фпс, но я всегда работал на винде и она для меня привычнее и роднее чем фикус, тоже варик не подошёл.
Характеристики моей пекарни:
Amd a6-9220 2.5 ghz базовая частота, разгон до 2.9 ghz
amd radeon r4 512 мб, amd radeon r5 m330 2 gb
8 gb озу двумя плашками
ssd disk
windows 10 - облегчёнка, оригинал, 2023 версия, хотя мой ноут не должен её поддерживать потому что он выдавал артифакты при её установки , но всего лишь надо было обновить биос и она встала, мб дело в версии виндовс 10? Просто нашёл на бластхаке, года 3 назад, такая же ситация, только у чела в сто раз слабее чем мой ноут и там сказали что лучшая винда это windows 10 1607 больше фпс дало, для моего ноута от оффициального производителя последняя обнова выходила на 1903 версию.
 
Последнее редактирование:

suq

Потрачен
240
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Просмотрел много видео, искал везде как повысить фпс в сампе, у людей у которых проц гц 2.00 и ядер 2, самп идёт в 200-300 фпс, а у меня в 30-50 фпс, я устанавливал винду 7 но на неё не ставились драйвера, потом всё таки поставил, но столкнулся с проблемой что стим больше не будет работать на винде 7-8.1 и перешёл обратно на 10 винду оригинальную, прочистил, сделал облегчёнку, настроил дрова на карту, прочистил от пыли, поменял термопасту и куллер, не помогло, такой-же фпс, говорили что только линукс принесёт фпс, но я всегда работал на винде и она для меня привычнее и роднее чем фикус, тоже варик не подошёл.
Характеристики моей пекарни:
Amd a6-9220 2.5 ghz базовая частота, разгон до 2.9 ghz
amd radeon r4 512 мб, amd radeon r5 m330 2 gb
8 gb озу двумя плашками
ssd disk
windows 10 - облегчёнка, оригинал, 2023 версия, хотя мой ноут не должен её поддерживать потому что он выдавал артифакты при её установки , но всего лишь надо было обновить биос и она встала, мб дело в версии виндовс 10? Просто нашёл на бластхаке, года 3 назад, такая же ситация, только у чела в сто раз слабее чем мой ноут и там сказали что лучшая винда это windows 10 1607 больше фпс дало, для моего ноута от оффициального производителя последняя обнова выходила на 1903 версию.
Винду 10 от флибустера скачай
 

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
Винду 10 от флибустера скачай
Она поможет? а какую именно сборку? там их много
 

suq

Потрачен
240
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1

suq

Потрачен
240
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
она разве не очень много весит? другие сборки вроде меньше её? её ставить
По сути можешь совершенно любую сборку поставить которая будет подходить под твои характеристики
самое главное 11 винду не ставь - она создана для уродов
 

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
По сути можешь совершенно любую сборку поставить которая будет подходить под твои характеристики
самое главное 11 винду не ставь - она создана для уродов
Windows 10 Full 22H2 обновленная 19045.2673 за февраль 2023

эта пойдёт нормально?
 

Иглобрюх

Активный
250
73
для моего ноута
Вся проблема в том что у тебя ноутбук, так получилось что gta_sa плохо работает на ноутбуках и на мощном железе (движку игры всё таки уже 27 лет и может он использовать всего 1 ядро процессора). Как решение ты можешь попробовать CPU Control, но программа не обновлялась с 2009 года а аналогов не нашёл, у меня например программа не видит некоторые процессы и в их числе процесс gta_sa.exe.

Если мы говорим про радикальные способы повышения фпс, то можешь установить драйвер на видеокарту от фанатов, работает только с видеокартами от AMD. Я устанавливал, значительно повысилась плавность игры и пропали микро фризы которые появлялись из-за маппинга. Но всё это было достигнуто ценной чуть большей нагрузки на процессор, что в некоторых играх может сыграть с тобой в злую шутку когда из-за загруженного процессора начнёт тормозить не только игра, но и вся система. Установи, попробуй, всё равно сможешь обратно вернуться.
Вот статья: https://www.ixbt.com/live/3dv/instrukciya-po-povysheniyu-proizvoditelnosti-videokart-amd.html
 
D

deleted-user-466196

Гость
Просмотрел много видео, искал везде как повысить фпс в сампе, у людей у которых проц гц 2.00 и ядер 2, самп идёт в 200-300 фпс, а у меня в 30-50 фпс, я устанавливал винду 7 но на неё не ставились драйвера, потом всё таки поставил, но столкнулся с проблемой что стим больше не будет работать на винде 7-8.1 и перешёл обратно на 10 винду оригинальную, прочистил, сделал облегчёнку, настроил дрова на карту, прочистил от пыли, поменял термопасту и куллер, не помогло, такой-же фпс, говорили что только линукс принесёт фпс, но я всегда работал на винде и она для меня привычнее и роднее чем фикус, тоже варик не подошёл.
Характеристики моей пекарни:
Amd a6-9220 2.5 ghz базовая частота, разгон до 2.9 ghz
amd radeon r4 512 мб, amd radeon r5 m330 2 gb
8 gb озу двумя плашками
ssd disk
windows 10 - облегчёнка, оригинал, 2023 версия, хотя мой ноут не должен её поддерживать потому что он выдавал артифакты при её установки , но всего лишь надо было обновить биос и она встала, мб дело в версии виндовс 10? Просто нашёл на бластхаке, года 3 назад, такая же ситация, только у чела в сто раз слабее чем мой ноут и там сказали что лучшая винда это windows 10 1607 больше фпс дало, для моего ноута от оффициального производителя последняя обнова выходила на 1903 версию.
Попробуй это https://www.blast.hk/threads/182122/ и поставить режим высокая производительность в электропитании.