Как понизить частоту процессора

Chupapimunanu

Участник
Автор темы
142
12
Запускаю Аризону. И проц начинается добираться до максимальной частоты. А именно 3000. И температура 80-90. Хочу понизить до 2500. Но турбобуста нету если что
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Частоты надо менять в биосе... Либо же в прогах от MSI забыл название


Да и поимеет в этом только ебанутые минусы, если у него слабый проц и норм видюха то менять проц и все будет распределяться равномерно
Что ты несёшь дурень, бред шизофреника
 
  • Нравится
Реакции: Mintha и хромиус)

CloudCode

Известный
743
210
Запускаю Аризону. И проц начинается добираться до максимальной частоты. А именно 3000. И температура 80-90. Хочу понизить до 2500. Но турбобуста нету если что
Понизить -производительность
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если виндовс, то заходишь в Энергопитание и настраивает текущий план, находишь максимальное состояние процессора и ставишь процентов 75 или какое хочешь процент
 

CloudCode

Известный
743
210
Если виндовс, то заходишь в Энергопитание и настраивает текущий план, находишь максимальное состояние процессора и ставишь процентов 75 или какое хочешь процент
Частоты надо менять в биосе... Либо же в прогах от MSI забыл название

Если виндовс, то заходишь в Энергопитание и настраивает текущий план, находишь максимальное состояние процессора и ставишь процентов 75 или какое хочешь процент
Да и поимеет в этом только ебанутые минусы, если у него слабый проц и норм видюха то менять проц и все будет распределяться равномерно
 
  • Эм
  • Bug
Реакции: Mintha и хомяк553

CloudCode

Известный
743
210
Что ты несёшь дурень, бред шизофреника
ну смотри если у него допустим 1660 и проц i5 6xxxX если игра или софт зависит от процессора то видеокарта будет загружена максимум на 20+- процентов а процессор будет долбится в 90-100, я об этом говорю
 

CloudCode

Известный
743
210
братишка комп обслужи или охлад поменяй, на твой проц любого кулера за пару тыщ хватит с головой
Ну бля смотри, можно поставить башню 2-3 трубки с тдп на 90-150 ватт, + термопаста мх-4 грузится будет максимум на 60-65 при ебанутой нагрузке, так же можно разгон сделать до 3.2-3.4Ггц греться в таком случае будет до 80, ну я ещё почитал что для самп и вообще гта са идёт и использует вроде 1-2 ядра, поэтому тут важно чтобы частота на одно ядро была хорошей и все у него норм будет

Добавь побольше термопасты что бы не так сильно грелось
Это не работает что чем больше тем лучше, нужна качественная термопаста нанесённая тонким слоем и башенка какая нибудь с хорошим теплоотводом, а ну и корпус хорошо продуваемый тоже играет какую никакую роль
 
  • Нравится
Реакции: Sadow