ahk посмотрите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romzett1337

Новичок
Автор темы
15
0
привет всем
Почему то не работает скрипт
жму и ничего не происходит

#include Samp1.ahk
F10::
targid := getClosestPlayerId()
if (targid!="-1")
{
SendChat("/heal " targid )
}
Return
 

FordeD

Участник
98
11
ну для начала после подключения UDF напиши #Persistent.
Во вторых кодировка AHK должна быть ANSI-32.
В третьих кодировка фала .ahk должна быть windows-1251.
В четвертых gta_sa.exe должен быть версии 1.0.
В пятых поставь vc_redist 2006,2008,2010,2012,2015,2016 годов.
В шестых винду стоит обновить, хотябы тех. обновления.
 

Belo4ka_belka1

Участник
31
0
В седьмых можешь не слушать советы этого чувачка, т.к. Persistent не обязательный, а кодировка твоего ahk 90 процентов 1251, АНСИ 32 бит и vc redist максимум, чему можно последовать. А тебе стоит пробелы хотя бы расставлять, а то условие воспринимает переменную targid!, и да, для числовых значений не обязательны кавычки (if (targid != -1) {).
 

Romzett1337

Новичок
Автор темы
15
0
В седьмых можешь не слушать советы этого чувачка, т.к. Persistent не обязательный, а кодировка твоего ahk 90 процентов 1251, АНСИ 32 бит и vc redist максимум, чему можно последовать. А тебе стоит пробелы хотя бы расставлять, а то условие воспринимает переменную targid!, и да, для числовых значений не обязательны кавычки (if (targid != -1) {).
я проверял у меня другие скрипты работают, этот нет
 

FordeD

Участник
98
11
В седьмых можешь не слушать советы этого чувачка, т.к. Persistent не обязательный, а кодировка твоего ahk 90 процентов 1251, АНСИ 32 бит и vc redist максимум, чему можно последовать. А тебе стоит пробелы хотя бы расставлять, а то условие воспринимает переменную targid!, и да, для числовых значений не обязательны кавычки (if (targid != -1) {).
Скажу так, Persistent для скриптов такого плана нужен, или хочешь чтобы он отрабатывал один раз и закрывался?
Кодировка файла не всегда является cp1251 так то, по этому упомянул этот пункт.
vc_redist поставить лучше все т.к они используются везде (так же чтобы убрать прочие ошибки других ПО).
Пробелы не обязательны, хоть в строку пиши все, интерпретатор поймет все по логике если ты об этом не знал.
переменную "targid!" он не увидит т.к видит логическое НЕ равно ( для не далеких это != ).
Единственное, что ты правильно сказал это кавычки, тут они ни к чему.

Хочешь строить передо мной умного то строй в другом месте. Удачи.
 

Belo4ka_belka1

Участник
31
0
Перед тобой только здесь можно строить, согласен только с пробелами, а persistent не обязателен, у пользователя есть горячая клавиша в скрипте, значит скрипт не закроется после секции автовыполнения. Все файлы виндовс кодируются в 90 процентах случаев в 1251, если наш парень не может простую задачку по ахк решить, то он не может и кодировки менять. Остальное пояснять тебе не нужно было, я с этим согласился.
 

Romzett1337

Новичок
Автор темы
15
0
Перед тобой только здесь можно строить, согласен только с пробелами, а persistent не обязателен, у пользователя есть горячая клавиша в скрипте, значит скрипт не закроется после секции автовыполнения. Все файлы виндовс кодируются в 90 процентах случаев в 1251, если наш парень не может простую задачку по ахк решить, то он не может и кодировки менять. Остальное пояснять тебе не нужно было, я с этим согласился.
Я вообще чайник в ahk , я хочу чтобы оно просто /heal игроков которые рядом
 

FordeD

Участник
98
11
Я вообще чайник в ahk , я хочу чтобы оно просто /heal игроков которые рядом
а не проще тогда сделать перебор всех игроков в прорисовке, получить их ID и количество HP, если HP менее чем N то хилить иначе пропускать этот ид?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.