Так от чего все-таки зависит производительность?

SyntaxOG

Участник
Автор темы
110
14
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R4
У меня видеокарта 1050 ти, процессор двухядерный ай3-2100 и в сампе постоянные фризы. Если я заменю проц на более новый, то фризов не будет?
От чего зависит производительность в сампе: от видюхи или от проца?
 

хромиус)

спокойно, это всего лишь слива
Друг
4,956
3,236
У меня видеокарта 1050 ти, процессор двухядерный ай3-2100 и в сампе постоянные фризы. Если я заменю проц на более новый, то фризов не будет?
От чего зависит производительность в сампе: от видюхи или от проца?
от мощность одного ядра процессора
 

SyntaxOG

Участник
Автор темы
110
14
2100 это же проц 2011 года. А еще в сампе сильно решает ssd, потому что создание объектов фризит игру, пока объект не загрузится
Да тоже самое что и hdd. Когда поставил ssd ничего не поменялось толком, только быстрее на сервер заходить начал. фризы не пропали
 
D

deleted-user-422095

Гость
сколько оперативной памяти
Не сколько, а какая частота и пропускная способность
В оперативку загружает модели, карту
Наверное, в сампе только видеокарта роли не играет
 

Ruling

Участник
167
12
Не сколько, а какая частота и пропускная способность
В оперативку загружает модели, карту
Наверное, в сампе только видеокарта роли не играет
У меня видюха rx 6500xt проц 10400f 8 озу,но все равно лагает, из за чего кроме оперативки может фризить?
 
D

deleted-user-422095

Гость
У меня видюха rx 6500xt проц 10400f 8 озу,но все равно лагает, из за чего кроме оперативки может фризить?
Из-за движка игры, который не рассчитан на такие нагрузки которые дает самп
Установи https://www.mixmods.com.br/2022/04/improved-streaming/ и микрофризов не будет, будет один большой фриз при запуске игры. Плагин загружает всё что можно и что укажешь в озу
 

Ruling

Участник
167
12
Из-за движка игры, который не рассчитан на такие нагрузки которые дает самп
Установи https://www.mixmods.com.br/2022/04/improved-streaming/ и микрофризов не будет, будет один большой фриз при запуске игры. Плагин загружает всё что можно и что укажешь в озу
НА сборках допустим фелдана,дапо работает все без фризов,а того же трейза или флех джунейора есть фризы.Игра на аризоне
 
D

deleted-user-422095

Гость
НА сборках допустим фелдана,дапо работает все без фризов,а того же трейза или флех джунейора есть фризы.Игра на аризоне
Так это не оптимизированное говно, а не лаунчер. Машины, скины более 10Мб , тот же худ без dxt5 сжатия и в неебическом размере. Это только то что на поверхности. Конечно будут микрофризы.

И сама аризона в принципе. Не только лаунчер
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: SyntaxOG

Misaki

Участник
87
11
У меня видеокарта 1050 ти, процессор двухядерный ай3-2100 и в сампе постоянные фризы. Если я заменю проц на более новый, то фризов не будет?
От чего зависит производительность в сампе: от видюхи или от проца?
У меня комп старый сильно, поменял процессор на максимальный что можно было на мою материнку - примерно тоже самое. Оказалось дело было в оперативке. Поставил 4гб и ушли фризы, на лаунчере с фпсапами 60-85 фпс, на сборке обычной 90-140
 
  • Нравится
Реакции: SyntaxOG

SyntaxOG

Участник
Автор темы
110
14
У меня комп старый сильно, поменял процессор на максимальный что можно было на мою материнку - примерно тоже самое. Оказалось дело было в оперативке. Поставил 4гб и ушли фризы, на лаунчере с фпсапами 60-85 фпс, на сборке обычной 90-140
было 2 гига?