Как реализовать работу Lua скрипта с Google API

alexeyrulew

Новичок
Автор темы
6
0
Версия MoonLoader
.026-beta
Приветствую, передо мной встал вопрос как можно реализовать работу с Google таблицей через Lua скрипт,
как варианты отправлять запрос через HTTP (POST), но через них не отредактируешь же. Есть какие-то примеры этого или может кто подскажет, как это реализовать (хотя бы натолкнет на мысль). Буду благодарен, заранее спасибо)
 

alexeyrulew

Новичок
Автор темы
6
0
можно получать данные с таблицы, и перезаписывать эту же таблицу полностью но добавляя/изменяя значения
Получать я предполагаю, что через JSON файл, а перезаписывать как? Или мы все делаем через Google API?
 

DZONE

Известный
183
185
 

alexeyrulew

Новичок
Автор темы
6
0
До этого и сам дополз, тут вопрос больше в другом, как реализовать обновление таблицы
 

Lance_Sterling

Известный
801
281
Получать я предполагаю, что через JSON файл, а перезаписывать как? Или мы все делаем через Google API?
декодировать json в обычную таблицу, сделать что хочешь с ней и обратно закодировать ее в json, а потом отправить
 

alexeyrulew

Новичок
Автор темы
6
0
декодировать json в обычную таблицу, сделать что хочешь с ней и обратно закодировать ее в json, а потом отправить
Кстати, как вариант, надо будет попробовать. Чтобы отправить её обратно мы вместо 'GET' будем использовать 'SET'?
 

Lance_Sterling

Известный
801
281
Кстати, как вариант, надо будет попробовать. Чтобы отправить её обратно мы вместо 'GET' будем использовать 'SET'?
хз, я как суперпупермегалуа скриптер пользуюсь только GET и POST, однако ты можешь ее передать в GET аргумент