Как убрать тень от проводов

Maks.Warlento

Участник
Автор темы
104
17
Версия SA-MP
  1. Любая
Доброго времени суток, на протяжении долгого времени от нечего делать делал сборку на свой вкус. Сборщик я никакой, делаю чисто для себя. На днях столкнулся с просадками фпс в гетто. Сначала не понимал в чем дело, обьездил всю карту но кроме гетто абсолютно везде стабильно 60 фпс (у меня лок именно на это значение). Пробовал разные методы и способы и наконец то понял причину моего геморроя. Провода кидают слишком много теней и это ну очень жрет фпс в некоторых местах гетто. Подскажите пожалуйста, как сохранить тени за исключением этих проклятых проводов? Мб есть какой то способ обхода этих проводов или вовсе их удаление? Главное чтобы они тени не кидали. Надеюсь на вашу помощь!

photo_2023-06-20_16-25-59.jpg
photo_2023-06-20_16-26-34.jpg
photo_2023-06-20_16-26-33.jpg
 

joklodf

Участник
47
8
 
  • Ха-ха
  • Bug
Реакции: хомяк553 и Dirol76767

Dirol76767

Активный
624
83
Это все тени удаляет,а ему нужно от проводов только

У меня есть способ как так можно сделать. Попробую, но попозже, так как сейчас занят
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Грустно
Реакции: Maks.Warlento и joklodf

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,635
1,116

keiko

Активный
267
36
Доброго времени суток, на протяжении долгого времени от нечего делать делал сборку на свой вкус. Сборщик я никакой, делаю чисто для себя. На днях столкнулся с просадками фпс в гетто. Сначала не понимал в чем дело, обьездил всю карту но кроме гетто абсолютно везде стабильно 60 фпс (у меня лок именно на это значение). Пробовал разные методы и способы и наконец то понял причину моего геморроя. Провода кидают слишком много теней и это ну очень жрет фпс в некоторых местах гетто. Подскажите пожалуйста, как сохранить тени за исключением этих проклятых проводов? Мб есть какой то способ обхода этих проводов или вовсе их удаление? Главное чтобы они тени не кидали. Надеюсь на вашу помощь!

Посмотреть вложение 205091Посмотреть вложение 205089Посмотреть вложение 205090
полностью удаляй тени, а тени перса и машин можешь добавить отдельным модом
 

Maks.Warlento

Участник
Автор темы
104
17
полностью удаляй тени, а тени перса и машин можешь добавить отдельным модом
Увы, это пока что для меня крайние меры. Все же надеюсь найдется решение убрать только от проводов
 

Maks.Warlento

Участник
Автор темы
104
17
а такого нет, динамические тени одни для всех обьектов ведь
Просто у меня одно время вообще просадок небыло, где бы я не катался. Но спустя время появилось, я вообще не выкупаю что поменялось и что исправить. Че с этими проводами случилось то(
 
Последнее редактирование: