получить chat id по username

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
801
282
Версия MoonLoader
.026-beta
как получить chat id в telegram bot api? видел некоторых ботов, которые через @username(брат сори за упом, это пример xD) получают его чат айди

просто чтобы не мучатся - давать скрипту username, а телеграм бот уже сам найдет его chat id для отправки сообщений ему в ЛС

как подобное реализовать? видел чото user на официальной странице документации, но нихуя не понял, потому что я не англечанин, и там нет примеров запросов такого рода
 

Digger Code

Потрачен
12
9
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1685270353332.png

тебе не нужно получать id пользователя, ты можешь по юзернейму отправлять сообщения
 
  • Вау
Реакции: Lance_Sterling

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
801
282
Уникальный айди юзера прикрепляется в ответ при любой отправке им сообщения в беседу
вот это новость, спасибо(нет, нихуя, бро мне надо было получить айди без его сообщений, а только по юзернейму)
Посмотреть вложение 202923
тебе не нужно получать id пользователя, ты можешь по юзернейму отправлять сообщения
спс протещу
 

Digger Code

Потрачен
12
9
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
вот это новость, спасибо(нет, нихуя, бро мне надо было получить айди без его сообщений, а только по юзернейму)

спс протещу
единственное условие - пользователь должен разрешить боту присылать себе сообщения
 

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
801
282

Rice.

Известный
Модератор
1,692
1,458
вот это новость, спасибо(нет, нихуя, бро мне надо было получить айди без его сообщений, а только по юзернейму)

спс протещу
потому что в ТГ никак больше не получить ИД
 

Digger Code

Потрачен
12
9
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Грустно
Реакции: Lance_Sterling