Автообновление с помощью downloadUrlToFile

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sadow

Известный
Автор темы
1,439
587
Версия MoonLoader
Другое
Почему все используют функцию downloadUrlToFile, вместо того чтобы использовать ассинхронные запросы для получения версии скрипта?
 

Lance_Sterling

Известный
798
278
Почему все используют функцию downloadUrlToFile, вместо того чтобы использовать ассинхронные запросы для получения версии скрипта?
Это используют новички. Сомневаюсь что какой то даже обычный чел который неплохо знает lua будет использовать эту функцию.

Я сам буквально недавно начал разбиратся в этой хуйне, и я еще далеко не профи(но говнокод уже нельзя назвать мой код)

Запросы для новичков это как моей маме показать любой скрипт, она ахуеет и скажет "ну нихуя, а я бы так не смогла"
 
  • Нравится
Реакции: Sadow

why ega

РП игрок
Модератор
2,541
2,233
  • Нравится
Реакции: Lance_Sterling и Sadow

Sadow

Известный
Автор темы
1,439
587
потому что функа не требует requests, effil и прочей херни
Как я понял. Лучше использовать ассинхронные запросы, если они уже используются в скрипте, а если нет, чтобы не добавлять зависимость, использовать downloadUrlToFile?
 

why ega

РП игрок
Модератор
2,541
2,233
Как я понял. Лучше использовать ассинхронные запросы, если они уже используются в скрипте, а если нет, чтобы не добавлять зависимость, использовать downloadUrlToFile?
эти библиотеки есть у многих, но даже если и нет, то я бы всеравно выбрал запросы
 
  • Нравится
Реакции: Lance_Sterling

Tema05

Известный
1,441
401
Как я понял. Лучше использовать ассинхронные запросы, если они уже используются в скрипте, а если нет, чтобы не добавлять зависимость, использовать downloadUrlToFile?
Эта функция по каким-то причинам не работает корректно у некоторых людей. Она не на 100% стабильна. И хуй знает почему. За несколько лет в луа это наверное единственная проблема решение которой не нашёл.
 

kyrtion

Известный
650
238
Как я понял. Лучше использовать ассинхронные запросы, если они уже используются в скрипте, а если нет, чтобы не добавлять зависимость, использовать downloadUrlToFile?
эта функция не будет в раксампе/ракботе (не пробовал, но если понимаю)
 

Пирожок

Участник
30
55
Почему все используют функцию downloadUrlToFile, вместо того чтобы использовать ассинхронные запросы для получения версии скрипта?
если скачиваются только один-два файла, то лучше использовать downloadUrlToFile. тащить кучу либ ради проверки версии или скачивания обновления - идея так себе.
закрыто, поскольку люди, игнорируя предупреждения, продолжают использовать нестабильные решения и жалуются здесь о проблемах.
 
  • Эм
Реакции: Sadow
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.