Помогите с фпс на лаунчере

Damir8883

Новичок
Автор темы
4
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
Здравствуйте, подскажите как можно поднять фпс на лаунчере аризона рп. Готов использовать любые способы от скриптов до сборок. Если будет сборка прошу написать как её установить на лаунчер. Предложения по типу " Играй на клиенте" не обсуждаются. Заранее спасибо!
 

Mamashin

Известный
1,019
567
Ну очевидно, что понятие "сборка для лаунчера" - это набор модов в modloader и пачки скриптов.
О каком то глобальном поднятии ФПС на лаунчере Arizona Role Play - можно забыть, поскольку их клиент загружен кучей cef-интерфейсов которые инициализируются в отдельный процесс Windows.
Скины, текстуры, автомобили, аксессуары.
По факту спасти может включение "Слабый ПК" но ход этого параметра предназначен действительно для каких то ведер, поскольку сжимаются текстуры до дикого мыла.
Можешь попробовать все те же стандартные скрипты которые называются ФПСапы, ФПСБусты и прочее.
Например, редактирование прорисовки никнеймов и аксессуаров на игроках, так же понижение разрешения значительно поднимает ФПС, но опять же, как по мне лучше играть с небольшими просадками ФПС, чем с тысячей кадров и мыльной картинкой.
Вообщем, по большей части, в данный момент - Лаунчер не запрещает использовать скрипты и плагины, поэтому если у тебя цель максимально выдавить FPS - убедись в полном комплекте простых ФПСапов.
Поиграй для себя с изменением разрешения, найди идеалы.
К сожалению, лаунчер сам по себе достиг своей пиковой "оптимизации" особо не чем не облегчить дыхания более старых комплектаций железа, поскольку Arizona идёт вперёд и реанимирует игру 2004-го года с помощью более распространённых языков программирования, способов и тех же веб-интерфейсов.

И, самое главное - будь осторожен со скриптами, всего доброго.
 
  • Эм
Реакции: MLycoris

blockparadise

Участник
128
24
Не очень валидный вариант, поскольку у множества данный GameFixer на lua вызывает краши именно на лаунчере Arizona Role Play.
На знаю у кого как, у меня лично вообще не крашит.
Возможно юзеры ставят 50 скриптов, и после этого жалуются на краши
 
  • Нравится
Реакции: paccvetov и Hristot

Mamashin

Известный
1,019
567
На знаю у кого как, у меня лично вообще не крашит.
Возможно юзеры ставят 50 скриптов, и после этого жалуются на краши
Ну это только у тебя, но фактом больше половины сообщества жалуются на краши лаунчера с геймфиксером на луа.
Поэтому, безусловно у кого то возможно всё и работает нормально, у меня лично не было проблем с ним, но я бы не советовал изначально данный скрипт как буст фпс. Поскольку в нём используется множество обращений, худ, звуки, таймсус - верная смерть для работы лаунчера Arizona Role Play.
 

paccvetov

zkt-team | t.me/zkt_team
Проверенный
1,563
606
По факту спасти может включение "Слабый ПК" но ход этого параметра предназначен действительно для каких то ведер, поскольку сжимаются текстуры до дикого мыла
По факту эта функция говнище полное и боже упаси, если ты это поставишь. Да, он сжимает текстуры, но ФПС от этого никак не прибавляется, он не сжимает все текстуры Аризоны, а сжимает лишь самповские.
 

Mamashin

Известный
1,019
567
По факту эта функция говнище полное и боже упаси, если ты это поставишь. Да, он сжимает текстуры, но ФПС от этого никак не прибавляется, он не сжимает все текстуры Аризоны, а сжимает лишь самповские.
Ну я лично тоже не уверен, что данная функция бустит ФПС, но нужно же было насыпать стереотипов и фактов как ответ, но не как решение проблемы, я считаю, что людям со слабым пк игра на лаунчере не очень нравится. Да и даже на моих пекарнях иногда бывают значительные просадки без причины.
 
  • Нравится
Реакции: paccvetov