Другое Совет [ARZ] Эффективность продажи виртов на новых серверах

unluckich

Новичок
Автор темы
8
4
Доброго времени суток! Поведаю свои наблюдения вокруг ситуации рынка вирт на Arizona Rp(g).
Ни для кого не секрет, что запуски новых серверов Аризоны, как и любых других игровых проектов, сопровождаются высоким доходом на первых парах, особенно если ты усидчивый фармила. За два года Стасик зачастил обчищать карманы школьников.
Побывал я на открытии последних 5-6 серверов, и благодаря практике,знанию механик, большому кол-ву свободного времени, вывел оптимальную схему для развития на старте.

Но старт для обычного игрока/будущего барыги выглядит примерно так:
1й день - несколькочасовая попытка зайти на сервер с любым FC, бесполезная трата времени в очередях на квесты и борьба за каждый пицца-скутер.
2й день - выполнение квестов автобусника/таксиста. Опять таки, абсолютно пустая выжимка вашего личного времени, что Аризона весьма любит с вами делать. Вы можете простоять в ожидании слива автобуса 15 минут, а возможно и час, два, четыре- увлекательнейший геймплей. Пялите в мобилу и без перерыва тыкаете F, молясь, что поймав автобус или такси, вас не кикнет анти-чит.
3й день - И тут наступает level-gate: у вас 4-6 уровень, учитывая афк прокачку, но на старте админы постоянно кикают больницу, особо не прокачаешься в афк. Следующий квест- ремонтик дорог, нужен 10+ уровень. Лидеров еще не поставили, фракций нет, ЗП не капает. И буквально делать нечего, дрочить скучную шахту или ставить бота на ферму льна и хлопка и опять пялить в телефон за стулом. Если вам неповезло играть по графику обед-вечер, рассчитывать на большое количество добываемых ресурсов на ферме или шахте не стоит, пылесосят в 20 тел, у какого-нить донатера уже есть супер кирка и он внаглую становится на, уже добываемую вами, руду.
4й день- Вот вы докачались до 8+ уровня и можете фармить вирты на трамвае при помощи рук или же бота. По опыту скажу, что на некоторых серверах на трамвай-бота чекают либо первые дни либо просто редко, причем дальше банальных вопросов "вы тут, сколько играете, как настроение?" заходит еще реже. Поэтому хорошо настроенный авто-ответчик может сильно помочь вам. Но я практически не рискую и чаще всего слежу за ботом с кровати/стула.
Но тут возникает иная проблема: семьи (фамы) еще не раскачались и только формируются, соответственно х2 ЗП еще нет. Не проебаться и найти нужную семью - это ваша задача, ибо вступив в бичовую фаму и выйдя из нее, вам придется ждать еще и КД - 24 часа. Улучшения нередко не прокачиваются и на 5-6 день игры.
В актульное время, на Yava добавили навык травмая, порезав начальную ЗП. Таким образом, в час будет выходить ~700к, что копейки и не оправдывает потраченного времени.
5-6й день - фарм виртов на трамвае. Взятие 10+ уровня и работа ремонтника дорог в паре, что приносит куда больше денег и является лучшим средством заработка до Дальнобойщика. Конечно же, рекомендую поставить бота-ремонтника от kraft1k ( https://www.blast.hk/threads/54489 ).
7й+ день- фарм фарм и еще раз фарм виртов на дальнобойщике, обязательно, стараться арендовывать фуру, их уже будет на сервере 3-5 штук.
Дальше не рассматриваем. Аризона очень любит посадить игрока на иглу, заставить его тратить часы буквально на ветер, создать из ничего ощущение важности и пустой радости (например, когда наконец-то спустя 3 часа словил автобус или доставил все 10 пицц), количество слотов транспорта для аренды не увеличивается, нормальные работы для лоу-лвлов не подвозятся, только лишь шлак для численности, работы беспрофитные и существенно проигрывают другим. Или ДОНАТЬ, да, ДОНАТЬ, тогда все проблемы закрываются. И курс тут кусачий, учитывая, что в будущем АЗ перестают стоить хоть что-либо и очень легко фармятся тысячами. Открытие новых серверов каждые 6 месяцев, когда на предыдущих пиковый онлайн 850 человек - это наглый сбор дани с вассалов Стаса.

К сути, выше я дал понять, что первый нормальный фарм виртов для продажи начинается спустя 5-7 дней игры. Мне не интересен мертвый курс 4-5 рублей за 1кк на старых серверах, где можно до бесконечности дюпать вирты. На открытии 1кк стоит под 100 рублей на ФанПей, спустя 3-4 дня курс падает до 50-60 рублей, что весьма терпимо. К тому моменту, мы имеем около 10кк, 500 рублей учитывая комиссии получить можно. Но с каждым открытием тех, кто снижает цены (демпит) все больше и больше, лотов больше, школьники совершенно не могут держать рынок.
Например, прошлым летом, на Седоне(когда ввели обновление на кастомные фуры), спустя 15 дней после открытия сервера, я продавал вирты по 30 рублей (хотя можно было и дороже, спрос был диким). На секундочку, это происходило когда мой аккаунт был достаточно раскачен для комфортной игры и я лутал с кастом фуры чистыми, исключая аренду, 4-5кк. То бишь, в час, 120+ рублей на протяжении еще пары недель с медленным понижением цен на вирты.
Но что я вижу сейчас, 22 апреля стартует Ява, 30 апреля цены на вирты, спустя неделю, 20 рублей за 1кк. То бишь, когда большинство людей только докачалось до нормальных работ, уже особо и вирты фармить смысла нет. Я молчу про то, что арендовать фуру, коих 3 штуки на сервер - тяжело, а на дефолт первой фуре с минимальным процентом дропа ларца, не особо и фармится.
Причем, школьники продают вирты, имея банк в 10-20кк, что доказывает мою теорию о том, что денег ни у кого особо то и нет на такой стадии развития.
Конечно, на мороженку и колу хватит, но если говорить о серьезном РМТ и заработке, то это смешно. Проще и безопаснее на блекпараше и прочих нуборп продавать, мне кажется. И это я не затронул тему того, что в последнее время Тех.адм аризоны ахуели и банят за махинации без подтверждения нарушения, основываясь на своих догадках и ощущениях.
 

FrenchPotato_Gym

Участник
43
3
Не эффективно я так тебе скажу. Уже всем пахую на начальные квесты щас все фармят 3 лвл на пейдее и идут на частки фармить зп по 1кк в пейдей
 

BaronKelon

Активный
171
130
Не эффективно я так тебе скажу. Уже всем пахую на начальные квесты щас все фармят 3 лвл на пейдее и идут на частки фармить зп по 1кк в пейдей
более года не играю на проекте и в ахуе как у вас здесь все плохо с пассивным фармом
плохо именно в том, что новые игроки могут за несколько дней сделать сотню лямов, если вообще не за пару дня, даже если этот сервак новый
 

FrenchPotato_Gym

Участник
43
3
более года не играю на проекте и в ахуе как у вас здесь все плохо с пассивным фармом
плохо именно в том, что новые игроки могут за несколько дней сделать сотню лямов, если вообще не за пару дня, даже если этот сервак новый
А что ты ожидал от арз рпг в котором у каждого бичика премиум вип и монополия бизов
 

mnl

zkt-team
Проверенный
1,551
575
более года не играю на проекте и в ахуе как у вас здесь все плохо с пассивным фармом
плохо именно в том, что новые игроки могут за несколько дней сделать сотню лямов, если вообще не за пару дня, даже если этот сервак новый
Так продавай кентам улучшения для обзвонов))