Ратник или вирус

MondaySi

Новичок
Автор темы
3
1
доброе время суток парни, у меня такая проблема, что после установки с Бх проверенных софтов, у меня начал нагружаться компьютер, зашёл я в диспетчер и вижу что браузер Гугл загружен на 50-60% и он находиться в системе, хотя гугл браузер находиться под моим именем. Я завершаю процесс и через минут 10-15 он опять загружается, я перехожу туда где находиться этот браузер Гугл и он совершенно не тот чем я пользуюсь, я удаляю его и спустя минут 10-30 он опять появляется, что это может быть и как решить. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
 

blockparadise

Участник
128
24
Это точно не связано с тем, что ты качал проверенные софты на бх… Скачай malwarebytes и проверь компьютер
чем malwarebytes лучше других антивирусов? Тот же касперский например
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,631
1,123
чем malwarebytes лучше других антивирусов? Тот же касперский например
malwarebytes работает на ИИ, а не по базам, базы тоже есть, но приоритетней ИИ, для этого в настройках нужно включить функции экспериментальных служб, после этого будут детекты типо “Malware.Ai 7281” Так же он не позволяет производить удаленное подключение к компьютеру, функция защита от брут-форс атак.
 

blockparadise

Участник
128
24
malwarebytes работает на ИИ, а не по базам, базы тоже есть, но приоритетней ИИ, для этого в настройках нужно включить функции экспериментальных служб, после этого будут детекты типо “Malware.Ai 7281” Так же он не позволяет производить удаленное подключение к компьютеру, функция защита от брут-форс атак.
По поводу конфиденциальности malware как? Собирает данные о ПК на свои сервера как Касперский?
 

blockparadise

Участник
128
24
только хеши проверенных файлов, для составления баз
1682736818105.png

чё у них с версткой?