Софт Компиляция и декомпиляция Lua (LuaJIT) скриптов

Компилятор LuaJIT для самых маленьких.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .lua-файл на compile.bat. Скомпилированный скрипт с расширением .luac появится рядом с исходником.

Скачать v025 (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-compiler.zip
Скачать v026+ (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-210-compiler.zip
Скомпилированные скрипты .luac для MoonLoader версии .025 и старше не будут работать на .026 и следующих, как и наоборот.


Декомпилятор LuaJIT.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .luac-файл на decompile.bat. Декомпилированный скрипт* с расширением .lua появится рядом с исходником.
*после декомпиляции появляется файл с псевдокодом, такой скрипт не будет работать в игре.
 

Вложения

  • luajit-decomp025.rar
    688.1 KB · Просмотры: 9,261
  • luajit-decomp026.rar
    687.4 KB · Просмотры: 23,957
Последнее редактирование:

cgbvvbv

Участник
35
5
cmd:
Determined LuaJIT bytecode version: 2.1
python: can't open file 'C:\\Users\\antos\\Downloads\\luajit-decomp025\\luajit-decomp025\\main.py': [Errno 2] No such file or directory
Press the <ENTER> key to continue...
че делать
 

xanndiane

Известный
521
148
https://gitlab.com/znixian/luajit-decompiler
адекватный декомпилятор luajt 2.0 и 2.1. декомпилирует намного лучше и в запускаемый код, имеет лишь проблему с выводом текста не в кодировке utf-8.
написал для него простой скрипт для упрощённого запуска и автоматического распознавания версии компилятора. скопируйте в корневую папку декомпилятора, запускайте перетаскивая скомпилированный скрипт на него - декомпилированный файл появится рядом.
для запуска требуется python 3.
Unknown prototype flags: 01000000
Failed to read prototype
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\main.py", line 455, in <module>
retval = main_obj.main()
^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\main.py", line 302, in main
line_map = ljd.lua.writer.write(sys.stdout, ast, generate_linemap=generate_linemap)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\ljd\lua\writer.py", line 1032, in write
assert isinstance(ast, nodes.FunctionDefinition)
AssertionError
 
  • Эм
Реакции: The Spark

The Spark

Известный
653
671
Unknown prototype flags: 01000000
Failed to read prototype
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\main.py", line 455, in <module>
retval = main_obj.main()
^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\main.py", line 302, in main
line_map = ljd.lua.writer.write(sys.stdout, ast, generate_linemap=generate_linemap)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Users\Administrator\Desktop\luajit-decompiler-master\ljd\lua\writer.py", line 1032, in write
assert isinstance(ast, nodes.FunctionDefinition)
AssertionError
Скорее всего скрипт не LuaJIT. Скинь скрипт, без него ничего не скажу.
Error: Array variable has incorrect number of subscripts or subscript dimension range exceeded.
Используй python декомпилятор.
+
Ниже будет отпись кау пофиксить кодировку и новый формат
 

FlouZip

Участник
65
5
Привет друзья, или же просто люди с бх, у меня такая проблемка, при попытке декомпильнуть любой скрипт выдает данную ошибку:
1677087362807.png


буду рад если поможете новопеку:)
 

The Spark

Известный
653
671
Привет друзья, или же просто люди с бх, у меня такая проблемка, при попытке декомпильнуть любой скрипт выдает данную ошибку:Посмотреть вложение 190959

буду рад если поможете новопеку:)
Используй python декомпилятор.
+
Ниже будет отпись кау пофиксить кодировку и новый формат
Вот тут всё готовое
 

FlouZip

Участник
65
5
Вот тут всё готовое
так то да, но как мне открыть питон декомпилятор? у меня он просто открываться в нотпаде, а когда открываю через cmd
python decompile.py то выдает это:
1677088679427.png

возможно я чего то очевидного не понимаю..
upd: а и да если попробовать пересунуть luac файл на py декомпилятор ничего не происходит, тоесть не пишет:
1677089011253.png
 
Последнее редактирование:

yung milonov

Известный
974
476
так то да, но как мне открыть питон декомпилятор? у меня он просто открываться в нотпаде, а когда открываю через cmd
python decompile.py то выдает это:
Посмотреть вложение 190967
возможно я чего то очевидного не понимаю..
upd: а и да если попробовать пересунуть luac файл на py декомпилятор ничего не происходит, тоесть не пишет:
Посмотреть вложение 190971
py decompile.py file.luac
 
  • Нравится
Реакции: FlouZip

FlouZip

Участник
65
5
чем дальше двигаюсь тем больше проблем

1677090141735.png

заранее спасибо..
 

The Spark

Известный
653
671
чем дальше двигаюсь тем больше проблем

Посмотреть вложение 190974
заранее спасибо..
Я тебе говорю, скачай готовое
Там два архива. Используй любой
 
  • Влюблен
Реакции: YarikVL

FlouZip

Участник
65
5
Я тебе говорю, скачай готовое
Там два архива. Используй любой
теперь вообще ничего не пишет, ну и файл не появляеться
1677101544603.png
 

The Spark

Известный
653
671
теперь вообще ничего не пишет, ну и файл не появляетьсяПосмотреть вложение 190993
Сейчас проверил, работает:
decompile.py script.luac
py decompile.py script.luac
python decompile.py script.luac
Хоть как работает, если у тебя python установлен. Чтобы можно было переносить luac скрипты на py файлы, нужно установить python с галочкой на "Добавить в PATH". Если не поможет, то уже руками нужно будет реестр редачить.
Но тут ещё один камень. Даже если у тебя получится запустить декомпилятор, вряд ли xTeleport декомпилируется, ведь в нём мусор. Как удалить мусор? Лобзиком по металлу
 
  • Нравится
Реакции: FlouZip

FlouZip

Участник
65
5
Сейчас проверил, работает:
decompile.py script.luac
py decompile.py script.luac
python decompile.py script.luac
Хоть как работает, если у тебя python установлен. Чтобы можно было переносить luac скрипты на py файлы, нужно установить python с галочкой на "Добавить в PATH". Если не поможет, то уже руками нужно будет реестр редачить.
Но тут ещё один камень. Даже если у тебя получится запустить декомпилятор, вряд ли xTeleport декомпилируется, ведь в нём мусор. Как удалить мусор? Лобзиком по металлу
какой скрипт вы декомпелируете? у меня даже обычная типа "рванка с сюрпризом" на 1 кб не декомпелируреться, возможно не та версия питона или что
 
Последнее редактирование:

kjor32

¯\_(ツ)_/¯
Всефорумный модератор
1,685
1,398
какой скрипт вы декомпелируете? у меня даже обычная типа "рванка с сюрпризом" на 1 кб не декомпелируреться, возможно не та версия питона или что
вес роли не играет(почти) в твоем случае там или мусор или анти питон
Upd: держи скрипт если он не вскроется то ты не выполнил что-то правильно
 

Вложения

  • kjor.luac
    67 байт · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

FlouZip

Участник
65
5
вес роли не играет(почти) в твоем случае там или мусор или анти питон
Upd: держи скрипт если он не вскроется то ты не выполнил что-то правильно
походу это у меня(после того как написал ничего не произошло,), попробую на чистой машине
 
Последнее редактирование: