Софт Компиляция и декомпиляция Lua (LuaJIT) скриптов

Компилятор LuaJIT для самых маленьких.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .lua-файл на compile.bat. Скомпилированный скрипт с расширением .luac появится рядом с исходником.

Скачать v025 (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-compiler.zip
Скачать v026+ (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-210-compiler.zip
Скомпилированные скрипты .luac для MoonLoader версии .025 и старше не будут работать на .026 и следующих, как и наоборот.


Декомпилятор LuaJIT.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .luac-файл на decompile.bat. Декомпилированный скрипт* с расширением .lua появится рядом с исходником.
*после декомпиляции появляется файл с псевдокодом, такой скрипт не будет работать в игре.
 

Вложения

  • luajit-decomp025.rar
    688.1 KB · Просмотры: 9,137
  • luajit-decomp026.rar
    687.4 KB · Просмотры: 23,658
Последнее редактирование:

Ulukay

Новичок
1
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно декомпилировать прикрепленный скрипт. Это 100% скрипт lua из игры Farming Simulator 2019.
нашел информацию по расшифровке таких файлов тут, но не могу понять правильный алгоритм действий. Я не силен в английском.
Помогите.
 

Вложения

  • AdditionalSpecializations.rar
    750 байт · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

kyanu

Известный
12
3
В чем проблема? Пытался перевести luac в lua.
Screenshot_9.png
 

Вложения

  • BSH.luac
    30.2 KB · Просмотры: 20

Fix_Play

Потрачен
105
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

димончик

Известный
2
0
Привет, декомпилировал скрипт, в итоге вот такая проблема:
1627651706643.png

Я так понял в этих строках символы на русском. Пробовал открывать в Visual Studio Code и Sublime text 3 с разными кодировками, ничего не помогает.
 

Lolendor

вотофак
Проверенный
544
581
Привет, декомпилировал скрипт, в итоге вот такая проблема:
Посмотреть вложение 107933
Я так понял в этих строках символы на русском. Пробовал открывать в Visual Studio Code и Sublime text 3 с разными кодировками, ничего не помогает.
декомпилятор у тебя не воспринимает их адекватно, попытайся другой юзать, либо подстроить его под русские символы, питоновский вродь норм показывает
 

Fix_Play

Потрачен
105
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

moreveal

Известный
Проверенный
846
519

Вложения

  • Light Ascript-decompiled.lua
    156 KB · Просмотры: 21
  • Нравится
Реакции: димончик