striptic.exe

memnig

Участник
Автор темы
25
3
вобщем такая фигня когда запускаю самп то в папке TEMP создается файл striptic.exe и антивирус ругается на него и пишет что это троян
 

memnig

Участник
Автор темы
25
3
Ну вирус скорее всего в скрипте, который ты качал не из бластхака и с расширением .luac
Ты можешь эти файлы кинуть в эту тему и попросить найти вирус
оно у меня появилось 26 числа когда я установил самп аддон но я его устанавливал не на основную сборку а на копию сборки на другом диске и после этого этот файл стал появляться а скрипты все чисты, кроме самп аддона 26 я ничего не ставил

проблему исправил оказалось что 26 я скачал рванку и иза нее все началось и она мне подгрузила в папку виндовс дальше непомню путь длл и я доктор вебом чекнул пк и оказалась эта длл вирусом он ее удалил и после когда захожу в самп в папке темп уже не создается striptic.exe

оно у меня появилось 26 числа когда я установил самп аддон но я его устанавливал не на основную сборку а на копию сборки на другом диске и после этого этот файл стал появляться а скрипты все чисты, кроме самп аддона 26 я ничего не ставил

проблему исправил оказалось что 26 я скачал рванку и иза нее все началось и она мне подгрузила в папку виндовс дальше непомню путь длл и я доктор вебом чекнул пк и оказалась эта длл вирусом он ее удалил и после когда захожу в самп в папке темп уже не создается striptic.exe
нет опять этот файл появился но на других сборках все норм
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YarikVL

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,629
1,124
оно у меня появилось 26 числа когда я установил самп аддон но я его устанавливал не на основную сборку а на копию сборки на другом диске и после этого этот файл стал появляться а скрипты все чисты, кроме самп аддона 26 я ничего не ставил

проблему исправил оказалось что 26 я скачал рванку и иза нее все началось и она мне подгрузила в папку виндовс дальше непомню путь длл и я доктор вебом чекнул пк и оказалась эта длл вирусом он ее удалил и после когда захожу в самп в папке темп уже не создается striptic.exe


нет опять этот файл появился но на других сборках все норм
Боюсь ты сам не разберешься, как убрать эту цепочку подкачек, на твоем месте лучше переустановить винду, а лучше перейти на линукс, там с таким не столкнешься
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

memnig

Участник
Автор темы
25
3
Боюсь ты сам не разберешься, как убрать эту цепочку подкачек, на твоем месте лучше переустановить винду, а лучше перейти на линукс, там с таким не столкнешься
я скорее всего просто сборку сменю ведь проблема вроде не серьезная та и этот стриптик ехе ничего почти не делает кроме того когда его запускаешь он на милисекунду запускает командную строку, только вот узнать бы какую он команду исполняет в ней

Вирус в той сборке, которую ты запускаешь. Скинь скрин из папки moonloader
Знімок екрана 2023-03-29 123707.png
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,796
1,813
я скорее всего просто сборку сменю ведь проблема вроде не серьезная та и этот стриптик ехе ничего почти не делает кроме того когда его запускаешь он на милисекунду запускает командную строку, только вот узнать бы какую он команду исполняет в ней
Та да, не серьезно, с разработчиком вируса тоже надо поделиться паролями от карты и аккаунтов в сампе, человеку же надо за какие-то деньги покупать себе еду.
Скинь сюда рванку, Whaat, две штуки буффер клинера и если в папке RMD project есть файлы lua или luac то и эти файлы тоже скинь
 

memnig

Участник
Автор темы
25
3
Та да, не серьезно, с разработчиком вируса тоже надо поделиться паролями от карты и аккаунтов в сампе, человеку же надо за какие-то деньги покупать себе еду.

Скинь сюда рванку, Whaat, две штуки буффер клинера и если в папке RMD project есть файлы lua или luac то и эти файлы тоже скинь
 

Вложения

  • Whaat.lua
    844 байт · Просмотры: 7
  • BufferCleanerAuto.lua
    884 байт · Просмотры: 3
  • BufferCleaner.lua
    932 байт · Просмотры: 3
  • ORvanka v2.luac
    212 KB · Просмотры: 4

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,629
1,124
я скорее всего просто сборку сменю ведь проблема вроде не серьезная та и этот стриптик ехе ничего почти не делает кроме того когда его запускаешь он на милисекунду запускает командную строку, только вот узнать бы какую он команду исполняет в ней
Я могу рассказать, что она делает… она исполняет файл, под названием nsis_uns1a8e764.dll , который подгружается в папку roaming
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Нравится
Реакции: memnig

Похожие темы