Фризы на мощном пк

morozov.razrab

Участник
Автор темы
78
7
Не давно я собрал себе пк для игр но когда я зашел в гта у меня начали просадки фпс причем не мало, я долгое время не понимал в чем дело, обыскал весь гугл нашел только статью где говорили что проблема в HDD но у меня Lexar SSD, не думаю что дело в нем хотя он даже не грузится, у других ребят RTX 3060 и вообще не лагает, помогите пожалуйста.
GTA 5 от Epic Games
Конфигурация:
Palit RTX 3070 JetStream 8GB

I9 12900k

T-Force Deltra-R 3200mhz 32GB

Lexar 1TB SSD

Gigabyte b690 ud материнка
 

Вложения

  • gkBxdVQFyVM8-KAHSPrsQg.png
    gkBxdVQFyVM8-KAHSPrsQg.png
    310.1 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

morozov.razrab

Участник
Автор темы
78
7
как нагрузить
Попробуй нагрузить ссд, озу, проц, видяху и глянуть шо по итогу выходит. Мб битое что-нибудь и тянет за собой всю сборку
?

про битое я не уверен потому что все сам видел как были везде пломбы ну коробки запечатанные были, в других играх все норм
 

everest?

Новичок
9
3
как нагрузить

?

про битое я не уверен потому что все сам видел как были везде пломбы ну коробки запечатанные были, в других играх все норм
Специальные программы есть для нагрузки
 

Loocking

Известный
1,372
467
обратись к @GeometryAndrey
Явно аппаратная проблема

А так советую ссд вернуть и взять

Kingston SA400S37 / 960GB Solid State Drive (2.5") SATA 3)​

3 года пахает и никогда не было проблем с ним, цену оправдал
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YarikVL

AntonNeath

Известный
247
108
обратись к @GeometryAndrey
Явно аппаратная проблема

А так советую ссд вернуть и взять

Kingston SA400S37 / 960GB Solid State Drive (2.5") SATA 3)​

3 года пахает и никогда не было проблем с ним, цену оправдал
А вот тут лично я выскажу обратное мнение. Да, kingston в начале своего пути в мире SSD были неплохи: хорошая цена, относительно неплохие элементы. Ну а сейчас ужас. Каждая ревизия - полный рандом. Везде пихают все разное. Так что тут 50/50. У товарища два их SSD. Один был куплен в начале производства, когда не было 100 разных ревизий, он до сих пор прекрасно себя чувствует. Второй же был куплен через несколько лет после старта продаж, как раз когда было до жопы ревизий. Отработал гарантийный срок магазина - 12 месяцев - и че то с ним стало, походу контроллер отъехал на программном уровне. Благо проблема решаема, спросил совета на CyberForum, дали пинок в нужном направлении, перебрал пару софтин от народа, он ожил, но все что на нем было исчезло. По этому он используется как очень ненадежная болванка, которая, кстати отъехала повторно, и повторно была реанимирована.

Моё личное мнение - SSD из бюджетного сегмента не заслуживают внимания. Под игры юзать - износ и потенциальные лаги, под систему - а вдруг отхлебнет в самый ненужный момент. Так что советую брать Samsung и смотреть, что бы магазин давал гарантию на 5 лет. Порой переплата лучше танцев с бубном в будущем. У самого ноутбук с двумя SSD от самсунг, встроенный недо 970 EVO (с 2019 года), ну и 860 EVO (с 2020 года). Оба отлично себя чувствуют.
 

Loocking

Известный
1,372
467
А вот тут лично я выскажу обратное мнение. Да, kingston в начале своего пути в мире SSD были неплохи: хорошая цена, относительно неплохие элементы. Ну а сейчас ужас. Каждая ревизия - полный рандом. Везде пихают все разное. Так что тут 50/50. У товарища два их SSD. Один был куплен в начале производства, когда не было 100 разных ревизий, он до сих пор прекрасно себя чувствует. Второй же был куплен через несколько лет после старта продаж, как раз когда было до жопы ревизий. Отработал гарантийный срок магазина - 12 месяцев - и че то с ним стало, походу контроллер отъехал на программном уровне. Благо проблема решаема, спросил совета на CyberForum, дали пинок в нужном направлении, перебрал пару софтин от народа, он ожил, но все что на нем было исчезло. По этому он используется как очень ненадежная болванка, которая, кстати отъехала повторно, и повторно была реанимирована.

Моё личное мнение - SSD из бюджетного сегмента не заслуживают внимания. Под игры юзать - износ и потенциальные лаги, под систему - а вдруг отхлебнет в самый ненужный момент. Так что советую брать Samsung и смотреть, что бы магазин давал гарантию на 5 лет. Порой переплата лучше танцев с бубном в будущем. У самого ноутбук с двумя SSD от самсунг, встроенный недо 970 EVO (с 2019 года), ну и 860 EVO (с 2020 года). Оба отлично себя чувствуют.
у каждой техники есть шанса брака, от этого не избавиться