Краш видеодрайвера АМД при записи с помощью кодека от АМД. ОБС и т.п проги

swap commends

Участник
Автор темы
50
10
Если в настройках записи стоит кодек от АМД, 50на50 что драйвер просто крашнет и нужно будет перезапускать ПК.
Переустановка софта от АМД и установка более старых версий не помагает.
 

Smeruxa

Известный
1,295
681
Такая же проблема, думал только у меня) только шанс 10/90
 

Arz rpg

Известный
704
152
Если в настройках записи стоит кодек от АМД, 50на50 что драйвер просто крашнет и нужно будет перезапускать ПК.
Переустановка софта от АМД и установка более старых версий не помагает.
В других прогах записи тоже самое?
 

swap commends

Участник
Автор темы
50
10
В других прогах записи тоже самое?
Наверно, я пользовался только Д3Дгиром (кодек на проц), ОБС (кодек на проц норм но фпсса мало с ним)

Такая же проблема, думал только у меня) только шанс 10/90
Шанс я просто написал, бывает по 5 раз крашит. Если повезет то софт АМДшный перезапустит драйвер и будет норм, если нет то нужна уже перезагрузка и так пока не прокнет)
 

Ruling

Участник
163
11
Наверно, я пользовался только Д3Дгиром (кодек на проц), ОБС (кодек на проц норм но фпсса мало с ним)


Шанс я просто написал, бывает по 5 раз крашит. Если повезет то софт АМДшный перезапустит драйвер и будет норм, если нет то нужна уже перезагрузка и так пока не прокнет)
Если на той же 6500xt тоже будет крашить?У нее нету кодека
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
какое разрешение при записи используешь
какая видеокарта
скачивал ли разные версии драйвера, а также обс
может были какие-то ошибки от самого обс
что после краша пишут критические пункты в просмотр событий -> журналы windows -> система
?
 

Loocking

Известный
1,378
472
Откати драйвер на старые версии, у меня тоже на старом пк было такое
 

swap commends

Участник
Автор темы
50
10
какое разрешение при записи используешь
какая видеокарта
скачивал ли разные версии драйвера, а также обс
может были какие-то ошибки от самого обс
что после краша пишут критические пункты в просмотр событий -> журналы windows -> система
?
1920х1080
rx 550
да, да
ошибок от обс нету

это кривой драйвер либо кривоустановленный, в любой проге которая записывает и можно выбрать кодер я ставлю кодек амд и с n-шансом он просто крашнет (сначало зависнет картинка на мониторе, после черный экран и переход моника в спящий режим)
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
1920х1080
rx 550
да, да
ошибок от обс нету

это кривой драйвер либо кривоустановленный, в любой проге которая записывает и можно выбрать кодер я ставлю кодек амд и с n-шансом он просто крашнет (сначало зависнет картинка на мониторе, после черный экран и переход моника в спящий режим)
если есть проблемы с установкой драйвера вручную через диспетчер устройств либо через софт амд, то надо переустанавливать ОС на другую версию(ниже, желательно) и накатывать драйвер на неё уже
если нужна помощь с этим - https://www.blast.hk/threads/50502/
 

swap commends

Участник
Автор темы
50
10
А с более низким разрешением?

насчёт этого у меня есть догадки, моник года полтора перегорел (конденсаторы, моник старый очень) мне переустановили полностью всю плату и разрешение стало совсем другим по деффолту, ну знаете когда винду переустановил она тебе автоматом разрешение выбирала и до поломки это было 1920х1080 а щас 1280х1024 ставило (я сменил на фуллхд)