Когда напишут автоответчик с ChatGPT?

Drago556

Известный
Автор темы
50
6
Версия MoonLoader
Другое
Реально, когда создадут автоответчик админам с апи chat gpt. По моему ахуенная идея, да и вопросы каждые прописывать не надо. Максимум какой нибудь ник персонажа, чтобы на вопрос "Кто ты" нейронка не выдала ответ на подобии "Я нейросеть". Если кто то будет реализовывать данный скрипт, прошу указать меня в соавторах за идею.
 
  • Bug
Реакции: Loocking и Vespan

why ega

РП игрок
Модератор
2,545
2,236
Реально, когда создадут автоответчик админам с апи chat gpt. По моему ахуенная идея, да и вопросы каждые прописывать не надо. Максимум какой нибудь ник персонажа, чтобы на вопрос "Кто ты" нейронка не выдала ответ на подобии "Я нейросеть". Если кто то будет реализовывать данный скрипт, прошу указать меня в соавторах за идею.
так Чапо же вроде делал какой-то автоответчик с паттернами
 

moreveal

Известный
Проверенный
854
530
Реально, когда создадут автоответчик админам с апи chat gpt. По моему ахуенная идея, да и вопросы каждые прописывать не надо. Максимум какой нибудь ник персонажа, чтобы на вопрос "Кто ты" нейронка не выдала ответ на подобии "Я нейросеть". Если кто то будет реализовывать данный скрипт, прошу указать меня в соавторах за идею.
с чатгпт - нескоро, у него нет апишки

с доступными моделями опенаи - уже есть от чапо, но смысла юзать немного, потому что легко распознаётся, "кто ты" это ведь далеко не единственный вопрос, который можно задать нейронке, чтобы она сама себя спалила, достаточно попросить решить пример, или чет такое
 

Drago556

Известный
Автор темы
50
6
с чатгпт - нескоро, у него нет апишки
Как это нет апишки, если ботов гпт клепают на ТГ, то явно есть апи данной модели. https://platform.openai.com/docs/api-reference/introduction. Питон с луа я думаю легко подружить можно


но смысла юзать немного, потому что легко распознаётся, "кто ты" это ведь далеко не единственный вопрос, который можно задать нейронке, чтобы она сама себя спалила, достаточно попросить решить пример, или чет такое
Можно просто в самом начале запроса подавать всю информацию об аккаунте, в том числе и статистику. В общем это выглядит не как проблема, а как, разве что, помеха к реализации
 

moreveal

Известный
Проверенный
854
530
Как это нет апишки, если ботов гпт клепают на ТГ, то явно есть апи данной модели. https://platform.openai.com/docs/api-reference/introduction. Питон с луа я думаю легко подружить можно
да потому что пишут что чатгпт - для массовой аудитории, по факту там другая модель (мб и ошибаюсь)
 

Drago556

Известный
Автор темы
50
6
да потому что пишут что чатгпт - для массовой аудитории, по факту там другая модель (мб и ошибаюсь)
Но тут суть задумки чтобы использовать модель чат бота (gpt 3 в данном случае, которая лучше других моделей), а не какую то конкретную. Я эту тему создал скорее как идея для реализации, а не гайд что и как конкретно делать.
 

moreveal

Известный
Проверенный
854
530
Но тут суть задумки чтобы использовать модель чат бота (gpt 3 в данном случае, которая лучше других моделей), а не какую то конкретную. Я эту тему создал скорее как идея для реализации, а не гайд что и как конкретно делать.
понял, ну эти модели не поддерживают историю сообщений, поэтому сложно будет дать какую-то характеристику ему, чтобы он работал с ней и не выдавал себя) не пересылать ведь ее в каждом сообщении, да и токенов не хватит
 
  • Нравится
Реакции: Drago556

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,778
11,222
Как это нет апишки, если ботов гпт клепают на ТГ, то явно есть апи данной модели. https://platform.openai.com/docs/api-reference/introduction. Питон с луа я думаю легко подружить можно
1. это не совсем чатгпт
2. при чем тут питон? Модули на питон и жс просто отправляют запросы за тебя (например жс либа делает это через axios)
 
  • Нравится
Реакции: Drago556

moreveal

Известный
Проверенный
854
530
Недавно увидел у них статью, что чуть более старые модели можно обучать на своих данных (список: вопрос - ответ, т.е. можно сильно развить ее познания о сампе, познакомить с терминологией и тд), а также задать установку, от которой нейросеть не будет отходить, что не даст ей разбираться во всех областях, чтобы быть в силах дать ответ на любой вопрос, как ChatGPT (это, насколько знаю, можно сделать и в новой доступной в API модели - gpt-3.5-turbo), а следовательно задать модель общения и так далее (тут же можно задать предустановки для дефолтных вопросов по типу "вы тут?", что в конечном итоге не потребует никаких обработок ответа в самом скрипте, ну или как минимум сильно сократит их количество).

Возможно, кто-то и возьмется. но задача не особо простая и к тому же неизвестно, окупит ли себя. Но зато можешь быть уверенным, что это возможно уже сейчас, и может выйти действительно неплохой авто-ответчик, относительно того, к которому просто подключена дефолт модель, которая не обучена специально под самп