Не сохраняется сглаживание SAMP

no matter

Новичок
Автор темы
27
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R4
qq.

За все время поисков ответа решения не нашел. Хз.
Релог в самп - наблюдаешь мир лестниц. Снова ставлю сглаживание. Отслеживаю, что gta_sa.set или sa_mp.set были изменены. Ставлю "только чтение". Релог - опять яКУБОВЧИ.
Папки никакие в документах не делал скрытыми. И даже пробовал полностью удалять папку из доков, один хрен, все настройки сохраняются, скриншоты сохраняются, сглаживание - нет.
Сижу на дерьмо-ноуте с амуде, силами драйвера тоже для gta_sa ставил сглаживание на макс.
 

ChromiusJ

x B x A x R x
Друг
4,896
3,183
 

no matter

Новичок
Автор темы
27
2
Первая ссылка: не то, патч стоит, мип мапы не нужны и проблемы у нас разные. У меня именно не сохраняется только сглаживание при перезаходе в игру. Оно работает превосходно, если его поставить, только НЕ СОХРАНИТСЯ ЕСЛИ ПЕРЕЗАЙДУ.

Вторая ссылка: тоже не то, касательно этой темы я и отписал, что никакие папки не скрывал. И в дефендере шинды (как советуют в последнем посте) у меня вообще пункт "доступа к файлам" отключен, как и сам дефендер, не то что его исключения.
 

ChromiusJ

x B x A x R x
Друг
4,896
3,183
У меня именно не сохраняется только сглаживание при перезаходе в игру. Оно работает превосходно, если его поставить, только НЕ СОХРАНИТСЯ ЕСЛИ ПЕРЕЗАЙДУ.
а на других сборках как дела обстоят?
 

no matter

Новичок
Автор темы
27
2
Забыл сказать, что в настройках сглаживание так и остается на высоких настройках если перезайти, но на вид сглаживание выключено совсем.
1678373269377.png


а на других сборках как дела обстоят?
Дело в том, что такая же проблема была на другом нормальном ПК с nvidia. С совершенно другой сборкой и образом ГТА.
Так что это уже у меня систематическая проблема, не зависящая от ПК и Сборок, переключать сглаживание при входе.
Но справедливости ради попробую накатить чистый самп другой.
 

finky.

Известный
720
534
Обычно ЛКМом выбирал. Сделал Энтером, то же самое. Даже не через /q вышел, а через esq, на всякий случай.
попробуй gtasa.exe поменять на другие всякие, из лаунчера, дефолтный, и т.д. просто видел, как на разных .exe разные значения сглаживания ставятся 🤷‍♂️
 

no matter

Новичок
Автор темы
27
2
попробуй gtasa.exe поменять на другие всякие, из лаунчера, дефолтный, и т.д. просто видел, как на разных .exe разные значения сглаживания ставятся 🤷‍♂️
Кароче.
Скачал я вотэтувот чистую гта с сампом, на ней все сглаживается, проблем нет, и выяснил я две вещи:
1. В файле *.set всё сохраняется. Скормил новой сборке файл настроек от моей сборки, и там включено макс сглаживание. А значит это, что что-то в моей сборке тупо игнорирует эту настройку.
2. Как я не тасовал экзешники, обеем сборкам, что абсолютно девственной, что моей, по барабану с каким .exe работать. Может они одинаковые, конечно.
Но как тогда объяснить, что в моей сборке сглаживания именуются "x2 x4 x8", а в чистой "1, 2, 3". Тут возникает вопрос, что тогда за такие нюансы отвечает, если не exe?

UPD:
заметил занимательную вещь, если игру свернуть и развернуть, сглаживание работает.
 
Последнее редактирование:

finky.

Известный
720
534
Кароче.
Скачал я вотэтувот чистую гта с сампом, на ней все сглаживается, проблем нет, и выяснил я две вещи:
1. В файле *.set всё сохраняется. Скормил новой сборке файл настроек от моей сборки, и там включено макс сглаживание. А значит это, что что-то в моей сборке тупо игнорирует эту настройку.
2. Как я не тасовал экзешники, обеем сборкам, что абсолютно девственной, что моей, по барабану с каким .exe работать. Может они одинаковые, конечно.
Но как тогда объяснить, что в моей сборке сглаживания именуются "x2 x4 x8", а в чистой "1, 2, 3". Тут возникает вопрос, что тогда за такие нюансы отвечает, если не exe?

UPD:
заметил занимательную вещь, если игру свернуть и развернуть, сглаживание работает.
на какой именно сборке у тебя проблема? скинь мне ее, пофикшу
 

no matter

Новичок
Автор темы
27
2
на какой именно сборке у тебя проблема? скинь мне ее, пофикшу
Да лан уже, спасибо. Новую сборку с тем же модовым обвесом сделал на другой основе. Все работает. Устраивает такое решение проблемы.