Amd adrenalin крашит на windows 7

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
Хочу на свой ноутбук установить windows 7, ноо у меня ноутбук полностью от амд, и видеокарта и процессор. Проблема в том что не могу установить амд драйвера, они устанавливаются на видеокарту, но при открытии амд софтваре, она просто крашится. Помогите, ноутбук на windows 7 будет себя чувствовать лучше, а то на windows 10 лаги.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Лучше не будет. Скорее только хуже. А если ноутбук какого-нибудь 2016 года (т. е. в продаже появился после офф. выхода десятой винды), то удивительно как он вообще стартанул без танцев с бубном.

Поймите вы наконец, установка семерки вместо десятки не превратит ваш пентиум в i9, а intel UHD в 4090. Те несчастные 300-500 мб оперативы может и пойдут в игры, но не дадут вам и 3% прироста FPS. Если хочется что-то кастрированное, что будет жрать каплей меньше, чем офф. сборки, ставь сборку flibustier/systemx. Только и на ней будут костыли. Как и на LTSC.

Хочешь прироста - ставь Linux. С учетом того, что комп полностью на амд, будет прирост, при чем заметный (если конечно на линуксе будут дрова на сетевуху, аудиокарту и прочее для твоего ноута). А так я бы ставил офф. образ Win 10 Home и не плясал ради призрачного прироста.
 

ik0nka

Известный
749
344
Просто смирись, были две rx480 для майнинга. Установить драйвера, подвиг, на который способен лишь избранный богами

Процессоры Amd имба, но их видеокарты оставляют желать лучшего