проблема с renderFontDrawText (и подобные методы)

pon4ik1811

Новичок
Автор темы
16
0
Версия MoonLoader
.026-beta
Привет всем, такой вопрос, когда юзаю renderFontDrawText() то по итогу поджирает нормально так ФПС (150->60), как можно решить эту проблему? Кинуть в отдельный поток отрисовку или что? Потому что в main довольно много элементов отрисовывается, и я подумал что проблема может быть именно там...
 

RoflHaHaWF

Известный
1,093
457
Привет всем, такой вопрос, когда юзаю renderFontDrawText() то по итогу поджирает нормально так ФПС (150->60), как можно решить эту проблему? Кинуть в отдельный поток отрисовку или что? Потому что в main довольно много элементов отрисовывается, и я подумал что проблема может быть именно там...
Уменьшить задержку на отрисовку.
Lua:
while true do wait(0/1/2/3/4/5) -- эту цифру можно менять от 0 до 5(при такой задержке вроде еще не мигает рендер)
    renderFontDrawText(font, text, pos_x, pos_y, 0xffffffff)
end
 

pon4ik1811

Новичок
Автор темы
16
0
Уменьшить задержку на отрисовку.
Lua:
while true do wait(0/1/2/3/4/5) -- эту цифру можно менять от 0 до 5(при такой задержке вроде еще не мигает рендер)
    renderFontDrawText(font, text, pos_x, pos_y, 0xffffffff)
end
Так он не мигает, типо сам по себе рендер сильно жрет FPS (и не надо говорить что у меня комп картошка, не только у меня так) Просто может кто-то сталкивался конкретно с такой же проблемой и знает возможный варик решения
 

RoflHaHaWF

Известный
1,093
457
Так он не мигает, типо сам по себе рендер сильно жрет FPS (и не надо говорить что у меня комп картошка, не только у меня так) Просто может кто-то сталкивался конкретно с такой же проблемой и знает возможный варик решения
Я тебе привел пример изменения задержки на отрисовку рендера
 

pon4ik1811

Новичок
Автор темы
16
0
Я тебе привел пример изменения задержки на отрисовку рендера
Ну у меня стоит wait(0), Типо попробовать увеличить число чтобы меньше кадров отрисовывалось и следовательно не жрало?
Просто объективно уменьшение задержки наоборот может ещё больше нагружать, не?
 

RoflHaHaWF

Известный
1,093
457
Ну у меня стоит wait(0), Типо попробовать увеличить число чтобы меньше кадров отрисовывалось и следовательно не жрало?
Да, увеличь до wait(5) или wait(10). Или продолжай увеличивать пока мигать не начнет. Должен увеличиваться фпс
 
  • Нравится
Реакции: pon4ik1811

pon4ik1811

Новичок
Автор темы
16
0
Возможно у тебя в цикле ещё создание шрифта, по этому и минус фпс
А вот это есть, через имгуи типо даю возможность менять размер шрифта и соответственно я пересоздаю сам шрифт... Как решить?)
 

Andrinall

Известный
680
532
А вот это есть, через имгуи типо даю возможность менять размер шрифта и соответственно я пересоздаю сам шрифт... Как решить?)
Пересоздавать шрифт только при изменении размера, а не постоянно.