Не запускается gta sa через rdp.

hhkiyuujv

Новичок
Автор темы
4
0
Почему игра не запускается через rdp(просто не происходит не каких действий)?
 

yung milonov

Известный
975
476
есть видеокарта
попробуй компонент directplay(через диспетчер серверов, добавление компонентов и ролей в случае с серверной виндой) поставить, directx установи, библиотеки c++
еще не сможет запуститься из-за отсутствия девайса который выводит аудио, тебе придется эмулятор качать
но если видеокарты рил нету - не судьба
видеокарты не все дают, пару сервисов только знаю с такой роскошью
 
  • Нравится
Реакции: hhkiyuujv

hhkiyuujv

Новичок
Автор темы
4
0
попробуй компонент directplay(через диспетчер серверов, добавление компонентов и ролей в случае с серверной виндой) поставить, directx установи, библиотеки c++
еще не сможет запуститься из-за отсутствия девайса который выводит аудио, тебе придется эмулятор качать
но если видеокарты рил нету - не судьба
видеокарты не все дают, пару сервисов только знаю с такой роскошью
видеокарта есть. даже если прийти без rdp физический запустить игру и не закрывать, то тогда через rdp спокойно можно играть. проблема исключительно в удаленном запуске хз почему.
 

livingflore

Известный
366
320
видеокарта есть. даже если прийти без rdp физический запустить игру и не закрывать, то тогда через rdp спокойно можно играть. проблема исключительно в удаленном запуске хз почему.
че то с разрешением, я запускаю через anydesk потом продолжаю через rdp
(перед тем как зайти в аник соответственно надо закрыть рдп)
 
  • Нравится
Реакции: hhkiyuujv

pwnz

Участник
94
74
проблема не в разрешении, а в захвате видеопотока приложением и созданием виртуального монитора и включением ебаного адаптера виртуального монитора
рекомендация - не использовать RDP (и не только, все VNC open-source так же используют перехват видеопотока на виртуальный PnP монитор). при подключении к серверу (лишь единожды, для настройки + установки другой софтины)
при запуске сампа с анидеска все будет нормально, но как только подключитесь через RDP его крашнет. решение сказать не могу, так как я жалкий сисадмин а не отладчик
из самого простого - anydesk, используйте его и проблем не будет
Звуковая карта не обязательна, есть куча Virtual Sound Card решений. (e2esoft не реклама)