Как сварить домашную сгущенку?

Стрелок

Известный
Автор темы
702
579
Простой вкусный рецепт сгущенного молока быстро за 15 минут: пошагово.
Делать нужно так:
Молоко хорошо подогрейте. Кипятить не нужно, но оно должно быть горячее.
В кастрюльку, сотейник или казанок с толстым дном насыпьте сах. песок и вылейте воду. Поставьте на слабый огонь — получится карамель. Помешивайте, чтобы сах. песок не пригорел и хорошо разошелся.
Теперь положите слив. масло и хорошо перемешайте, чтобы продукт растворился в сахарной карамели. Держите на огне, пока сахар не поменяет цвет. Смесь должна обрести цвет карамели.
Добавьте горячее молоко и варите на среднем огне до образования однородной массы.
Когда масса обрела однородную текстуру, положите сухое молоко. Варите, помешивая, чтобы разошлись все комочки. Для этого понадобится до 3-х мин. времени. Ничего страшного, если немного комочков останется, можно будет взбить блендером или перетереть массу через сито.
Добавьте соль. Помешайте. Если вам нравится солоноватая сгущенка, то можете добавить больше соли. Или, наоборот, положить поменьше. Соль необходима для того, чтобы подчеркнуть сладость карамельного вкуса в сгущенке.
 

why ega

РП игрок
Модератор
2,541
2,233
Простой вкусный рецепт сгущенного молока быстро за 15 минут: пошагово.
Делать нужно так:
Молоко хорошо подогрейте. Кипятить не нужно, но оно должно быть горячее.
В кастрюльку, сотейник или казанок с толстым дном насыпьте сах. песок и вылейте воду. Поставьте на слабый огонь — получится карамель. Помешивайте, чтобы сах. песок не пригорел и хорошо разошелся.
Теперь положите слив. масло и хорошо перемешайте, чтобы продукт растворился в сахарной карамели. Держите на огне, пока сахар не поменяет цвет. Смесь должна обрести цвет карамели.
Добавьте горячее молоко и варите на среднем огне до образования однородной массы.
Когда масса обрела однородную текстуру, положите сухое молоко. Варите, помешивая, чтобы разошлись все комочки. Для этого понадобится до 3-х мин. времени. Ничего страшного, если немного комочков останется, можно будет взбить блендером или перетереть массу через сито.
Добавьте соль. Помешайте. Если вам нравится солоноватая сгущенка, то можете добавить больше соли. Или, наоборот, положить поменьше. Соль необходима для того, чтобы подчеркнуть сладость карамельного вкуса в сгущенке.
Наконец-то годный гайд, а то я думал ничего кроме рецепта кетчунеза круче не будет
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
Буду ждать рецепта мефа!
На следующей неделе начинается мастер клас по его варке.

breaking-bad-meme-walter-white-meme.gif
 
  • Нравится
Реакции: chereshnya и why ega

Стрелок

Известный
Автор темы
702
579
Хочу рецепт домашнего кваса, очень люблю квас, пиздец.
Есть такой у тебя в запасе?
Да все завтра я устал спать буду

Завтра еще выложу рецепт целой готовой картошки с селедкой и макарон по флотский!