Вывод ошибки. Краш скрипта.

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
801
281
Версия MoonLoader
.026-beta
Приветствую. Меня интересует как показать диалог, который выводит ошибку в мунлоадера, если скрипт крашнулся?
59322

В данном скрипте это есть. Но увы у них в вк не рабочая ссылка, а бот не работает.
Я пробовал
Код:
function onScriptMessage(msg, sender)
    if sender == thisScript() and msg:find('Script died due to an error.') then
        sampShowDialog(252,'Что-то пошло не так','{FFFFFF}Произошла непредусмотренная ошибка в скрипте {00BFFF}Admin Tools{FFFFFF}.\nЕсли данная ошибка повторяется отправьте скриншот данного окна в ВК создателя {00BFFF}vk.com/maksytka_desighner{FFFFFF}\n','Закрыть',_,0)
    end
end
Но это не знаю как протестировать. Тем более не знаю как вывести саму ошибку в лог.
Вот, что мне кидали в прошлой теме.
Код:
function onScriptTerminate(s, qg)
  if s == thisScript() then
    sampShowDialog(252,'Что-то пошло не так','{FFFFFF}Произошла непредусмотренная ошибка в скрипте {00BFFF}Admin Tools{FFFFFF}.\nЕсли данная ошибка повторяется отправьте скриншот данного окна в ВК создателя {00BFFF}vk.com/maksytka_desighner{FFFFFF}\n','Закрыть',_,0)
  end
end
К сожалению, это работает, даже когда у меня просто перезагружается скрипт. Уж хоть не ошибку, так помогите пофиксить диалог при краше скрипта, а не при его перезагрузке.

@chapo
 

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,478
1,113
 

reversed

Участник
69
17
дарова, можно получить строку с сообщением с помощью события onSystemMessage (оно вызывается когда добавляется новое сообщение в лог) и потом проверить тип строки
Lua:
function onSystemMessage(msg, type, sender)
    if sender == thisScript() and type == 3 then
        -- появление диалога
    end
end

--[[ 1 = info
     2 = debug
     3 = error
     4 = warn
     5 = system
     6 = fatal
     7 = exception
     это всё типы]]
 

Sqzlly

Активный
71
25
Приветствую. Меня интересует как показать диалог, который выводит ошибку в мунлоадера, если скрипт крашнулся?
59322

В данном скрипте это есть. Но увы у них в вк не рабочая ссылка, а бот не работает.
Я пробовал
Код:
function onScriptMessage(msg, sender)
    if sender == thisScript() and msg:find('Script died due to an error.') then
        sampShowDialog(252,'Что-то пошло не так','{FFFFFF}Произошла непредусмотренная ошибка в скрипте {00BFFF}Admin Tools{FFFFFF}.\nЕсли данная ошибка повторяется отправьте скриншот данного окна в ВК создателя {00BFFF}vk.com/maksytka_desighner{FFFFFF}\n','Закрыть',_,0)
    end
end
Но это не знаю как протестировать. Тем более не знаю как вывести саму ошибку в лог.
Вот, что мне кидали в прошлой теме.
Код:
function onScriptTerminate(s, qg)
  if s == thisScript() then
    sampShowDialog(252,'Что-то пошло не так','{FFFFFF}Произошла непредусмотренная ошибка в скрипте {00BFFF}Admin Tools{FFFFFF}.\nЕсли данная ошибка повторяется отправьте скриншот данного окна в ВК создателя {00BFFF}vk.com/maksytka_desighner{FFFFFF}\n','Закрыть',_,0)
  end
end
К сожалению, это работает, даже когда у меня просто перезагружается скрипт. Уж хоть не ошибку, так помогите пофиксить диалог при краше скрипта, а не при его перезагрузке.

@chapo
А что нету файла moonloader.log что за скрипт? Полный бред.
 

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
801
281
А что нету файла moonloader.log что за скрипт? Полный бред.
Мне надо это для обычных пользователей, что бы не мучатся с логом.
Тему закрывайте. Решение нашел, всем спасибо.