Windows 7

AntonNeath

Известный
247
108
Как по мне - нет. Может она и жрет чуть меньше оперативы чем 10, но не имеет некоторых протоколов оптимизации, а так же морально устарела. Безопасность на ней тоже днище, уж поверь на слово. Можно, конечно, кричать, что я ничего не качаю, с левых сайтов, а если и качаю то сто раз проверяю VT, но все мы знаем что рано или поздно на это дело будет положен болт. А вот с софтом потанцуешь. Много чего сейчас пишется минимум под 10, на 7 даже не стартует. А если брать железо для компа, то не факт что дрова под современную GPU станут.

Можно посмотреть в сторону кастрированных десяток (аля сборка LTSC от Васяна Пупкина с оптимизацией для ЫГОР), но все это бред, никакая винда не исправит слабого железа в играх. Единственное, что может хоть как-то разгрузить железо - линукс. Но там стартанут не все игры, да и частым явлением будет плохая оптимизация, особенно если игра писалась только под винду, а на линуксе стартует через спец. софт.
 

кисяка

Активный
320
84
нет. лучше самому 10-ку настроить и катать. может даже фпс больше получишь. да и всё равно. там будет погрешность в фпсах, поэтому разницы не заметишь
 

<guram>

Известный
81
6
Такой же вопрос был, скачал "облеченную" windows 10 ltsc - не шарю за приставки "LTSC" и так далее, но думаю тебе помогут, знай что такое есть